ООО ГарантСпецСтрой
Сайт: gsst-spb.ru

Отзыв сотрудника Владимир о компании ГарантСпецСтрой

Владимир
13:10 17.03.2017
Был только на собеседовании, если это можно так назвать. Подозреваю, что сотрудница HR представилась по телефону не своим настоящим именем.
Пригласили, сами вызвонили, обещали возможность фриланса на должности Ведущего архитектора. Мое самое короткое собеседование в, примерно 1,5 минуты. Меня крайне возмутила эта дурацкая анкетка с личными данными. Девушка мне: "фамилии можно не писать, пишите мама там и т.д." Я в ответ: "моя мама никакого отношения к Вашей компании не имеет, чтобы я ее упоминал тут, и я к Вам тоже пока никакого отношения не имею, чтобы давать свои данные" Она: "А как Вы с руководителем будете говорить, он будет читать анкету" Я: "дайте мне с руководителем и поговорить" - если уж они позвали меня сами на должность, я готов говорить по существу, а не листочки заполнять. Она: "А что Вы руководителю будете все два раза рассказывать?" Я: "А что руководитель будет меня про моих близких расспрашивать, ему больше делать нечего?" Резко высказался перед ними на этот счет. Они никто, они никто, чтобы у соискателя при первом знакомстве спрашивать личные данные никакие вообще, информацию о родственниках. За какую зарплату они там сидят в кабинете и этой ерундой занимаются, сотрудницы? Люди, никогда не давайте личных данных до момента вступления в трудовые отношения, когда отдел кадров попросит заполнить личную анкету. Никогда не давайте копировать свой паспорт, никогда! Не потакайте тупым прихотям, якобы "никакие внутренние правила компании" не должны Вас смутить, нет правил таких, которые обязывают Вас раскрывать личные данные первому встречному, стойте на своем, не смущайтесь, ругайтесь с ними, они никто Вам до тех пор, пока вы не заключили с ними договор. Не знаю, что там за руководитель, что вообще там может быть, даже любопытно, как он выглядит и о чем с соискателями разговаривает. Если хотите поупражняться в прохождении собеседования, потренироваться в разговорах, спорах, посмотреть, какие еще бывают типы работодателей, то можно сходить, а если времени жалко, но можно не ходить. Только данные не раскрывайте.