Сайт: gaijinent.com

Отзыв сотрудника Евгений о компании Gaijin Entertainment

Евгений
09:27 25.01.2021
Большая, известная компания(хоть и не без скандалов, если кто ситуацию с алконафтером помнит). Опыт работы котируется на рынке.
Откликнулся я на вакансию программиста. Обычная вакансия, ничего выдающегося. Со мной списался HR договорились о звонке. Естественно, время звонка просрочили. Там "бла-бла-бла много других звонков" ну ладно, думаю. Дальше пошло повеселее цитата "Ну я не знаю, у наших ребят здесь очень высокий уровень программирования, я не уверена что Вы ему сможете соответствовать ". А что ж ты спрашивается тогда, звонила? Ну молчу, жду что дальше будет. "Я Вам задам несколько вопросов, для определения профессионального уровня". Ну задавай, думаю хоть узнаю что программисты "высокой квалификации" знать должны. Ну и вопросы
Сколько 2 в какой-то степени
Кое-что из векторной алгебры.
Отвечаю без запинок, ну там реально ничего сложного.
Дальше HR говорит "ну типа неплохо у нас есть тестовое задание на 4 часа его надо еще сделать я Вам сейчас скину дополнительную информацию для прохождения". Я естественно соглашаюсь. Ну и в письме приходит "Для удобства выполнения тестового задания, рекомендуем скачать VS2013". Это в 2021-то году! При том что в вакансии написано "опыт работы с последними стандартами языка")). Я конечно понимаю legacy-код и все такое но если Вы даете проект для отладки, можно он будет в современной IDE? Короче, вопросы множатся. Спрашиваю, в выходные я могу это делать?
Да конечно, без проблем я всегда на связи только напишите заранее.
Пишу заранее в пятницу что в воскресенье во столько-то, скачиваю, устанавливаю VS2013 жду.
И мне естественно ничего не присылают.
Какие выводы?
Не хочется острить по поводу " выдающихся программистов", но то что самомнения у этой тетеньки ого-го я думаю, понятно.