+7 (495) 104-47-50
Сайт: www.fsk-lider.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании ФСК Лидер

Ольга
18:49 18.07.2018
Офис в центре, "типа" известный бренд
Была недавно на собеседовании, сложилось крайне негативное впечатление о компании. HR специалист компании - довольно странного поведения женщина. Первое впечатление о ней по манере разговора и поведения складывается, что она неадекватная или же просто пытается вывести кандидатов из себя. Теперь КОНКРЕТНО: Ходила на собеседование на позицию, которая подразумевала ведение базы данных, расчеты и соответственно хорошее знание программы Excel. Последнее, я бы сказала, было основным критерием. После самого процесса собеседования, мне сказали, что вышлют на почту задание, дабы проверить мои знания. Вечером мне приходит письмо на почту, открыв его я увидела, что задание уже выполнено кем-то. На что пишу этому HR специалисту, мол добрый день, вы мне выслали уже заполненный кем-то файл, пришлите чистый, так как хочу проверить свой уровень знаний. Эта дама мне тут же перезванивает и говорит, что вышла ошибка, это задание другого кандидата, и она даже не знает что делать, просит, чтобы я его не сохраняла и не смотрела, или же им придется мне выдумывать новое задание. На что я ей говорю, что и не собиралась его сохранять, т.к. я хочу сделать его сама. После этого делаю это задание, надо сказать, что оказалось оно довольно простым, и те "страшные формулы массива" , которыми меня пугали и произносили как мантры на собеседовании оказались не такими уж сложными. Отправляю задание, и " ни ответа ни привета". На следующий день перезваниваю сама, представляюсь по телефону, и говорю, что вот высылала вам задание и хотела бы получить обратную связь. Реакция ее была такая:" А что это вы мне, мое "Имя Фамилия", присылали мне тот же файл уже решенный? " На что я говорю, что нет, я решала это задание сама. Она мне опять говорит " нет,вы обманываете". На что я ей говорю, что любой человек который сравнит два этих задания, поймет, что первый кандидат его сделал его неправильно. Поняв, что она в очередной раз тупанула, с еще большей хамской манерой говорит мне, мол у нас полно более сильных кандидатов, еще раза два повторила что их очень много и меня рассматривать не собираются. Хотя я видела задания "этих кандидатов", боюсь что с такими кандидатами у них полетят все базы данных:))).
До того как в принципе прийти к ним на собеседование, даже по телефону она вела себя неадекватно. Был от нее звонок, шел второй линией, соответственно либо занято было либо он сбросился, потом перезваниваю. На что она мне говорит: А что то у вас специально на входящие вызовы блокировка"? То есть изначально все отношение с наскоком. Не умеет формулировать мысли, не умеет общаться, непрофессионал. Зовут Лилия.

Так что, мой совет, не тратить время на собеседование, особенно, если вас приглашал этот персонаж.
2023-06-26 13:46:07
Да, там полнейший неадекват!

Собеседование идёт долго, задаются вопросы из разряда некомильфо.

Высылают тестовые задания.

Пустая трата времени товарищи.

Кому надо нанять человека нанимает сразу или второе собеседование с генеральным и вы уже подаёте документы в кадры.

Всё остальное - ни о чём.
Как и эта компания.