+7 (495) 796-90-26
Сайт: www.finam.ru

Отзыв сотрудника алексей о компании ФИНАМ

алексей
10:29 02.12.2017
Город: Астрахань
Хороший офис, огромная база знаний в онлайн университете, лояльное руководство, среди сотрудников атмосфера дружелюбная, всегда можно обратиться к коллеге с любым вопросом по работе, даже если сотрудник находится в другом городе..
Главный недостаток это мизерная зарплата. Притом что она серая и не понятно как формируется. В один месяц получаешь одну, в другой другую. Но если взять в среднем то выходит около 13500р. Система мотивации дурацкая, я ее называю система демотивации. За каждого привлеченного клиента получаешь 300р. Притом засчитываются только те клиенты, которые пополнили счет минимум на 30000р. Если меньше 3 человек в месяц, то вообще ничего не получаешь. Бывает что человек просто чуть-чуть притормозил, завел дс на следующей неделе и все премии никакой нет. В больших городах эта норма покажется смешной, но в депрессивном, дотационном городе найти даже такое количество клиентов сложно. Ну и в общем несоответствие требований к знаниям сотрудника и зарплатой. Знать нужно как кандидат наук, и получать такую зарплату унизительно. Грузчики без мозгов получают больше. В дополнение к этому по понедельникам ты еще должен присутствовать на собрании по скайпу в своё личное время, которое естественно не оплачивается. Почему бы не сделать это во время работы, а? Еще фишка - это расчет премиальной части. Ты это должен делать сам! Тебе дается куча таблиц из которых нужно вычленить все комиссии, которые наторговали клиенты. А бухгалтер зачем тогда? В общем всё делается для того чтобы у сотрудника закипел мозг. Также заставляют продавать клиенту стратегии регионального "управляющего". Самая прибыльная стратегия которого на данный момент показывает прибыльность 48%, а просадку 42%! Это 50/50! Ни один нормальный человек не доверит деньги такому управляющему. Но ты обязан предлагать этот шлак. Даже если человек откажется, у него сложится впечатление что его хотят обмануть и уйдет. Что и происходило не раз. Были клиенты с большими суммами, которые хотели инвестировать. Но увидев график доходности переставали выходить на связь. Из-за всех этих факторов пропадает желание работать в нашем представительстве. Поэтому у нас такая текучка.