ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНЫХ ПРОБЛЕМ"
+7 (812) 274-31-56
Сайт: www.gosniipp.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ФГУПГосНИИПП

Дмитрий
16:07 28.02.2020
+ Зарплата хоть и низкая, но выплачивалась стабильно и без задержек.
+ Была хорошая столовая, в которой были вкусные и недорогие блюда
+ Присутствие первичной корпоративной культуры, более пристальное внимание руководителей. Особенно это видно вблизи праздников, Новый год, 23 февраля, 8 марта.
+ Высокий профессионализм отдельных сотрудников, технически подкованные люди. Многому можно научиться.
+ Внимание к новым передовым технологиям, сотрудничество с крупными отечественными компаниями.
+ Отлично подходит для начала работы
- Очень плохие условия труда. В первые дни моей работы в отделе случился "потоп". Иногда днём отключалась электроснабжение, часто были большие скачки напряжения, которые без ИБП приводили даже к поломкам и выгоранию сетевых компонентов. Со временем эту проблему удалось снизить, но полностью она не решена.
- Дёрганое и вредное руководство. Быстро меняли мнение и поставленные задачи. Часто заставляли задерживаться допоздна и перерабатывать. Трудно было уйти в отпуск. Заявления руководителей в духе "На работе все ночевать у меня будете" или такое: "Если кому что-то не нравится - кладите заявление на стол, уходите! Мы никого не держим". Было распространение руководителем лжи, интриг и сплетен.
- Закрытость и враждебность по отношению к иностранным компаниям, отсутствие налаженных связей с ними.
- Ограничение на передвижение. Некоторые сотрудники со временем могут стать невыездными. Ограничение связи и коммуникации.
- Выявлены многочисленные нарушения безопасности. Руководитель, и не только он, тайно занимался слежкой за сотрудниками.
- Долгий и громкий непрекращающийся ремонт, перекладывание по нескольку раз новой плитки, стук и сверление с перфорацией.
- Очень высокий уровень бюрократии. Лишние и никому не нужные отчеты, справки и документы. Бессмысленные запреты, лишения и ограничения.
- Компания не развивается и топчется на месте из-за плохих руководителей. Опытным и амбициозным специалистам скорее не рекомендовал бы работать в институте.