ведомственная охрана ждт

Силантий
08:27 11.01.2017
Город: Челябинск
График
Приветствую всех стрелков Челябинского отряда ВО ЖДТ. Вчера перед разводом расписывались в табеле за 4 квартальную премию. Всем составом были в шоке, она меньше более чем в 2 раза. На вопрос руководство ответило мол Москва сколько перечислила столько и выдаем (самое интересное и не проверить это утверждение). Только одно интересно за 3й квартал премия была 4200 а за 4й 1800 при практически одинаковой норме часов. Мы что стали меньше или хуже охранять??? Еще один интересный факт! 6 декабря прошлого 2016 года к 95ти летию ВО ЖДТ у нас выдали премию в размере 3000 рублей, но радость была недолгой, получив квитки у всех поголовно из зарплаты были удержаны эти 3000 рублей. В итоге работники получили зарплату меньшую чем должна была быть. Получается нам заняли премиальные из нашей же зарплаты? Так обидно и несправедливо! Думаю многие со мной согласятся и в других регионах.Мы все таки люди! Зачем издеваться! Несем службу с оружием и объекты серьезные, а зарплата позорная. Зато с проверками не скупятся, на дню по 3 раза проверяют, и не дай бог замечание незначительное получить, тут же лишение премии. И человека порицать будут 2 недели на всех разводах. Многие уходят, и уходят настоящие профессионалы проработавшие не один год. Штат руководителей раздут, толку нет. Хочется верить будующее ВО, но похоже оно еще очень далеко! С каждым днем все хуже! Ходят слухи что скоро ЖД совсем откажеться от услуг ВО и будут заключать договора с ЧОПами, им меньше можно платить и сотрудники охраны не будут в накладе, начальства только нужное количество. Терпения вам коллеги! Спасибо что прочитали!!!
Ответ
2017-01-11 14:49:57
В расчетном листке за ноябрь 2016 года указана сумма за единовременное премирование 3040,12, которая была Вам выплачена накануне праздника, 06.12.2016. Далее, 13.12.2016 Вам была перечислена Ваша заработная плата за ноябрь, без учета суммы премии (т.к. эти суммы были перечислены заранее). Например, за ноябрь, БЕЗ УЧЕТА премии Ваша зарплата бы составила 9068,15, учитывая удержания,сумма составляет 7011,47 рублей. Эту сумму Вы должны были получить 13.11.2016. Т.е. Ваша заработная плата и единовременная премия была разбита на две части, и выплачена Вам 06.12 и 13.12.
revizor
2017-02-17 16:34:09
ответ на сообщение по зарплате- " что вы отчитываетесь как и что было начислено...? вы все грамотные , к вам не подкопаешься. За это вам и платят хорошую зарплату. Человек пишет, что зарплата-"позорная", мизерная, жить на нее не возможно! Люди стараются выполнить свою работу, что бы не было претензий, что бы не пострадать в зарплате, когда она и так низкая, а руководство , как "дикая собака" все выискивает, за что бы еще "укусить", что бы лишить человека, ей то только прибыль от этого. и другие будут бояться, молчать и в пасть смотреть, что б их не погрызла.
Вася
2017-03-22 05:59:21
А я думал только нас так, отряд поздравил с 95 летием, оказывается всех нагрели.