Brokis

18:37 03.09.2013
Город: г. Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 63
Хороший молодой коллектив.
Серая зарплата.

В 2012 году были серьёзные задержки зарплаты. На момент написания отзыва ситуация еще хуже.

Утечки кадров (с начала 2013 года штат питерского офиса сократился со ~120 до ~70 человек).

Неоплачиваемые переработки по вечерам и в выходные дни.

Работодатель неоднократно увольнял людей "по собственному желанию".

Постоянные пустые обещания "золотых гор" сотрудникам.

Вывод: если перебои с зарплатой прекратятся, то компанию можно рассматривать как нормальное место для джуниоров, где можно набраться опыта и задуматься о дальнейшем развитии.
НеСкаЖу
2013-09-05 11:49:00
Визуально, штат сократился человек примерно до 20. Зарплату задерживают с весны. Не ходите туда. Верните мои деньги!!
2013-09-07 01:35:00
Отзыв слишком оптимистичный.

Похоже, комания (или, как минимум, Питерский офис) вошла в кризис в 2012 году, но пути из него не нащупала. А сейчас ещё и деньги кончились.:)))
Екатерина
2013-09-07 12:31:00
вот они прелести "черных зарплат"
Джон Доу
2013-09-15 12:25:00
Все положительные стороны компании разбежались кто куда (в основном в Люксофт), остались одни отрицательные. В настоящее время одна половина оставшихся сотрудников активно ищет новую работу, а другая (или даже меньше) — это, собственно, "костяк" компании, мега-лояльные люди, которые работают там уже более 5 лет. Неизвестно, какими коврижками их удерживают, но з/п даже они получают так же нерегулярно, как и все остальные.
Прохожий
2013-09-16 08:10:00
Многим задолжали уже по 400т рублей и больше и они (наивно?) надеются что им их когда-то выплатят. Уволившимся вообще редко выплачивают долги. Бухгалтерия компании тоже под вопросом.
Имел вас всех
2013-09-28 18:12:00
Отзыв полезен конечно - фирма отстой, но сразу не распознаешь. Идти туда не стоит. Главная проблема - неадекватное руководство. Кустарная разработка. много хороших разработчиков ушли, оставшиеся старожилы шантажируют компанию повышением зарплаты, та отвечает им обещанием золотых гор.
Антон Нестеров
2014-03-02 22:16:00
Сейчас в компании осталось около 40 человек. Полный пиздец, ЗП зпдерживают постоянно. Позор!
МИМо иду
2014-03-16 10:47:00
Ну да, а оставшиеся 40 человек вместе с Нестеровым работают "за спасибо"!

Явно сидят с какой-то целью. В инспекцию по труду не идут, з\п не дают, а они работают! Не нойте тогда ребята, и не засоряйте эфир.
Челмедведосвин
2014-03-17 12:11:00
МИМо, спасибо за идею про министерство. Прроблема в том, что официальная часть зп (порядка 20%) выплачивается вовремя. Впрочем, есть способ доказать, что твоя реальная зарплата больше - достаточно просто попросить справку о зарплате. Там укажут реальный уровень зп.
МИМо иду
2014-03-17 16:45:00
Не думаю, что такую справку дадут.. дадут только по официалке(типа 2 НДФЛ), с которой заплатили налоги, иначе все давно отсудили все деньги.. в этом и прикол серых з.п