+7 (495) 225-55-07

Отзыв сотрудника Юлия о компании Энитэль

Юлия
10:55 11.10.2021
НЕТ
Никому не рекомендую трудоустраиваться в эту компанию, к сожалению перед принятием решения в их пользу искала отзывы сотрудников в интерненте и плохих/хороших было 50/50, а нужно было искать по ФИО директора Леус Игорь Геннадьевич, где 100% отрицательных. В составе компании несколько ООО, в т.ч. МЕГА АЛЬЯНС, ВСУ и тд
На собеседовании генеральный директор артистично и эмоциально будет расписывать все плюсы работы в Энитель, а также заверять в том, что компания полностью "белая" и не выплачает зарплаты в конверте. Мне как РГМ озвучили зарплату в 100 тр на испытательный срок и 120 тр после на руки.
По факту:
-текучка персонала приближается к 100%, особенно администраторов, менеджеров, РГМ, при мне уволилось два руководителя клининга. На объектах катострофически не хватает линейного персонала.
-при выходе с объектов линейный персонал не получает зарплату, текущая зарплата сотрудникам выплачивается по договору ГПХ в конце следующего месяца в лучшем случае и в сумме не более 43 тр, постоянные недоплаты и ошибки при начислении и табелировании.
- при устройстве на работу дворнику, уборщице озучивают сумму зп, однако нужно погимать, что это сумма за 21 рабочий день при пятидневке, а не оклад, таким образом в январе 22 года зарплата составит к примеру 35000 руб (оклад)/21 день*16 рабочих дней= 26666 руб, что для многих является большой неожиданностью...
-примерно 30 % зп у менджеров, РГМ и рук-ля клининга в конверте, при увольнении не выплачивают, откровенно кидая персонал на деньги.
-организация клининговых процессов не хромает, а напрочь отсутствует, Заказчики стонут проклиная тот день, когда попали в руки этих "профессионалов". Руководство компании напрочь зарубает все менеджерские инициативы по редактированию штатного расписания и ставок линейного персонала в целях оптимизации процессов, предполагая, что им сидя в офисном кресле и не выезжая на объект лучше знать.
-будьте готовы услышать при встрече с Заказчиком вопрос "носите ли Вы в сумочке заявление на увольнение" и к тому что Заказчики уже даже не пытаются запомнить Ваше имя, тк персонал меняется раз в 2-3 месяца.
- в офисе бесконечный поток совещаний с разговорами ни о чем, театр одного актера, точнне ежедневный бенефис ген дира, который ни дня не может прожить без театральных подмостков и восторженных зрителей.
-руководитель отдела кадров Шишова Оксана Геннадьевна прямым текстом на совещении в присутствии руководства и при их безусловной поддержки озвучивает, что для трудоустройства по трудовой книжке необходима вакцинация, в ином случае только договор ГПХ, который Вам на руки не дадут, а если настоятельно попросите, то есть риск быть выставленным за двери и приценденты были. Так же г-жа Шишова (в присутствии и с полного согласия руководства) озвучивает во всеуслышание, что ни один сотрудник при увольнении в тч по собственному желанию не получал и не получит расчет в полном размере, так что будьте готовы к не выплате честно заработанных денег.
Я никогда не писала отзывов и меня никогда не "кидали на деньги" работодатели, сейчас пишу именно для того чтобы соискатели не попали к этим мошенникам и аферистам как я и не остались без возможности платить по своим счетам
Юлия
2022-03-15 17:07:10
На житной 12 , кинули с зарплатой совершенно каждого уходящего работника . Именно Шишова , в трубку хохочет и говорит , какие деньги вы ещё хотите , валите лесом , вот ее слова
юлия
2022-04-04 11:36:09
данный отзыв,чистая правда. так как только проплаченные из ворованных денег отзывы бывают положительными. Ужасная организация и рабочий процесс поставлен только на то,что бы обмануть нанятый персонал. ставят скуды, которые позволяют отслеживание ,за персоналом...хотя работу в офисе нужно как раз таки только отслеживать,т.к. там полный ужас происходит. отправлял админ верный табель рабочего времени, итог зарплата была начислена не верно, каждому сотруднику было не доплачено от 9 до 20 тысяч рублей.,что бы доказать это, нужно идти в банк и делать выписку, после этого они кидают еще пару тысяч и получается снова не доплата. итог тебе приходить ждать выходного, что бы пойти в банк и взять распечатку, так как ты работаешь до 18:00 и отпросится ,поменявшись с другим сотрудником ты не можешь, так как стоит скуд и значит тебе не заплатят, после двух недель хождений в банк они доплачивают,но опять не всю сумму и говорят,что месяц закрыт и больше никакие документы им не доступны. выходит 4-58 они кладут с каждого ,чистыми махинациями. дальше человек уходит в отпуск,за него всем приходится работать бесплатно, так как обещанные подработки они не оплачивают, у нас был лимит 40,000 рублей .отпускные они не оплачивают, итог за 2 недели примерно 18-20 тысяч,снова у них в кармане .и вот так происходит на каждом обьекте... но самое веселье начинается, при увольнении, они просто смеются над людьми, когда они просят выплатить им, за отработанное время их деньги. не выплачивают ничего и нее кому. вносят в черные списки. заказчики, некоторых обьктов уже в курсе и следятить начали за их работой, видимо скоро тендеры они выигрывать перестанут
Игорь
2022-11-28 01:39:12
Хорошо описано, за 10 лет в компании ничего не изменилась.