Рейтинг компании:
Другие названия:
АО "ФЦНИВТ "СНПО "Элерон", Федеральное государственное унитарное предприятие «Специальное научно-производственное объединение «Элерон»
Телефоны:
+7 (499) 725-00-09
Сайт: eleron.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Элерон

Бывший сотрудник
11:54 11.01.2019
Город: Москва
Плюсы в работе
Перспективное предприятие. Но не для всех.
Отрицательные стороны
Но не для простого смертного.
И так по порядку, но все же: разложим все по полочкам.
1. Монтажники - много хороших специалистов, при грамотном подходе руководства вполне возможно сформировать хорошие исполнительные коллективы (платить им хотя бы в рамках рынка - не разрешит руководство).
2. ИТР состав - специалисты есть, но очень мало (с з/п все сложно).
3. Руководители среднего звена - самое интересно! Все просто: оформляют мертвые души (знакомые или дальние родственники) забирают у них банковские карты и сидят получают стабильный левый доход (3-5 человек на отдел в 50-70 человек (ни кто не увидит) а прирост к з/п 130 - 170 тыс.р. или приводят своих знакомых в ИТР или административный состав и так же отпиливают часть з/п - ежемесячно, если допускаются к непредвиденным закупкам или найму подрядчиков дополнительные откаты, делятся с замами и выше стоящим руководством. Вот и нет необходимости напрягаться и работать в режиме многозадачности.
4. Руководители высшего звена (директора департаментов и начальник отделов прямого подчинения) - с ними все просто: при аргументированном объяснении проблемы и предоставлении компетентного выхода из положения - всегда выслушают и скорее всего будут склонны к предложенному Вами решению. А в остальном точно так же сидят на откатах, на дополнительных деньгах от руководителей подразделений находящихся в подчинении и медленно текут по течению (т.е. зарабатывают деньги (респект и уважуха (что тут скажешь?)).
Дирекция - делает вид, что не о чем не догадывается и борется со всем этим. Но есть большое но... Из за безвыходного положения и наличия гос.бюджетных и сторонних коммерческих средств, так же закрывает глаза на некоторые момент (из-за не возможности исправить ситуацию (в связи с родственными и дружескими отношениями между собой)) и точно так же как и подчиненные только в больших масштабах стригут деньги с заказчиков (т.е. с государства!).
Как говорится приходится работать с тем, что есть!!!
А далее срабатывает наш русский менталитет.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании