Электроника ПСЦ ООО
Сайт: www.electronika.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Электроника

19:30 06.01.2015
Город: г. Ярославль
Опыт работы в "Электронике" частично пригодился в будущем.

После объема работ в "Электронике" практически отдыхаю на своем новом рабочем месте.

Обучение и помощь коллег.

Зарплата белая (хотя кому-то может и давали в конвертах, как кто-то отметил в своем отзыве).

Красочные газеты.
Информация, представленная на собеседовании, отличается от реальной.

Обещаний много, а выполнение - нулевое.

Зарплата ниже средней по Ярославлю. Того минимума зарплаты, который обсуждался на собеседовании, я не дождалась. При том, что я выкладывалась по полной и брала на себя дополнительные функции (которые мне были интересны, но занимали n-ое количество времени).

Есть конечно оценка персонала, которая что-то дает в редких случаях. Но в основном она только показывает, что служба по персоналу ведет какую-то работу по кадрам.

Постоянные переработки (огромный объем работ + доп. функции), которые также не оплачивались.

Минимум уважения к сотрудникам. Морально очень трудно работать, когда тебя не ценят и не уважают при 100% загрузке собственных сил. Сейчас, находясь на новом месте работы, я могу сравнить и вынести такой вердикт. К тому же это нетолько мое сугубо личное мнение.

Текучка кадров высокая. За отличных специалистов не держатся. Надолго в компании задерживаются единицы.

Нет никаких перспектив. Позиция службы по персоналу следующая: на открытую вакансию проще найти человека с улицы, чем из кадрового резерва. Такие случаи в компании не редкость (как минимум 3 за мое время работы).За людей обидно становится в таких случаях. Если Вы в Электронике, то забудьте о вертикальных и горизонтальных перемещениях. И в данном случае не ведется речь о том, чтобы сторожу стать руководителем проекта или бухгалтеру податься в проектировщики. Речь о том, что человек действительно может претендовать на открытую должность (имея соответствующие знания и в некоторых случаях даже опыт).

При увольнении НИКОГДА не говорите, что нашли работу. Потом последует порицание Галины Георгиевны. Хотя именно так и поступают разумные люди, подавая заявление об уходе. У меня неприятный осадок остался после этого разговора, где опять-таки было проявлено неуважение к сотруднику (пусть и бездвухнедель экс-сотруднику)

Так хотелось бы, чтобы служба по персоналу и руководство прочитало все отзывы и комментарии и сделало какие-то выводы.

Нетолько сама работа важна для каждого человека, но и атмосфера, отношение к сотруднику,человечность и перспективы.

Но наверно это никого, кроме самих работников, не беспокоит, к сожалению.