Е-промо
Сайт: www.e-promo.ru

Отзыв сотрудника Соискатель о компании E-Promo

Соискатель
18:57 04.02.2020
Расположение интересное для Петербурга.
Вам назначают собеседование, что в принципе ожидаемо, вероятно вас отобрали среди кандидатов или же хотят оценить навыки. Вы, освежив мат-часть приезжаете в центр города (в моём случае дорога заняла более часа), ожидая техническое собеседование со специалистом, который будет оценивать ваши навыки, интересоваться вашим прошлым опытом, да?
Нет. Вы приезжаете лишь для того, чтобы (внимание) по скайпу поговорить с HR, которой(ому) передали примерный набор вопросов, и которая(ый) совершенно некомпетентна(ен) в теме собеседования. Я думала, что хуже уже быть не могло, однако здесь пробито новое дно - после собеседования вам пообещают выслать тестовое задание. Ну и я думаю, что вы понимаете, если пробовали вообще трудоустроиться в своей жизни хотя бы пару раз, что тестовые адекватными могут быть лишь на самом собеседовании, т.е. в процессе общения.
Я, будучи специалистом, а не джуном восприняла это как оскорбление.

tldr: Вы тратите два с половины часа своей жизни, чтобы поговорить по скайпу с человеком, ничего не знающим в этой области, чтобы вам в дальнейшем, выслали тестовое задание

P.s. Смешно читать ваши собственные отзывы с одного айпишника)
Александра
2020-02-24 20:09:38
Спасибо за развернутый комментарий.
Подразделение в Санкт-Петербурге мы открыли только полгода назад и сейчас действительно проводим все собеседования по скайпу, поскольку головной офис, как и HR-служба, находятся в Нижнем Новгороде.

Мы приглашаем кандидатов на скайп-собеседования в офис намеренно, чтобы дать возможность посмотреть будущее место работы, познакомиться с сотрудниками, понять атмосферу. Для многих это очень важно.

Форс-мажоры случаются, по уважительной причине технический специалист не смог присутствовать на вашем собеседовании. На этот случай у нас предусмотрено тестовое задание, которое помогает понять компетенции специалиста, и принять решение о приглашении на финальную встречу с тех.руководителем.

Ваше тестовое задание было выполнено качественно. HR-менеджер вам писал и звонил, чтобы сообщить об этом, но, к сожалению, на связь вы не выходили.
Будем рады видеть вас на финальной встрече.

Еще раз спасибо за отзыв, мы учтем обозначенные недочеты в будущем.

P.S. Отзывы ребята скорее всего писали из офиса, у нас один IP на всю компанию, поэтому ничего удивительного в этом нет.