+7 (4842) 22-45-33

Отзыв сотрудника Игорь о компании ДСУ ИнжСтрой

Игорь
08:57 01.05.2019
Город: Калуга
Меня зовут Игорь, я живу в Калужской области. К сожалению, ранее я писал несколько негативных отзывов об этой компании под разными никами и просил всех друзей и знакомых ставить дизлайки на эту компанию под моими отзывами. Честно говоря я был очень зол на эту компанию. Но так судьба сложилась, что я сейчас взял в лизинг два Шахмана (спасиба моему заказчику, он же тесть по совместительству)) и соответственно уже сам нанимаю на них водителей. И теперь, я смотрю на эту ситуацию объективно и у меня есть мужество признать свою ошибку. Мое увольнение тогда было ОЧЕНЬ не приятным, но теперь, я понимаю, что оно было справедливым. Сейчас, со своими, я бы поступил бы также. Зато я успел накопить деньжат на первоначальный взнос по моим новеньким Шахманам. Но это уже совсем другая история...
Я проработал в этой компании с 2014 по 2018 года. Задержек с оплатой небыло ни разу, повторюсь никогда, я такого раньше не встречал. В остальном обычная компания. Если спалишся за воровство, то уволят сразу. Там те кто нормально работали получали очень даже не плохо. Например тоннарщики или водители на сканиях получали более 100 тыс.рублей в месяц ( это и зимой и летом вне зависимости от сезона, очень редко получалось меньше, но это в основном в период оттепели и в новогодние праздники). Причем эти мужики работают по 7—8 лет точно, если не более. Например Кобзев Николай (его все знают как Петрович, он работаеи на скании), Журавлев Анатолий (на тоннаре), Федотов(на Скании) и многие другие. Я не про них конкретно, но почти все водилы-старожилы хором поддакивая друг другу трендят без устали всем новичкам, что мол как все в компании плохо, как тут всех обманывают, что все новички расходный материал, здесь не заработаешь и т.д. И многие новички бегут в первый же день. Люди едут черти откуда, тратят на проезд не малые деньги, а их обманывают те водители-старожилы. Вы попросите отдел кадров показать вам их ведомости зарплат и вы поймете о чем я;)
Сейчас я и сам столкнулся с этой же проблемой, но уже со стороны моих водителей, но я то знаю эту схему изнутри;)
А теперь я вам раскрою схему этих болтунов.
На самом деле им отговаривать новичков очень выгодно, они искуственро создают дифицит водил. Для чего? Какая для них выгода? Какова причина?
Здесь причин очень много, от них очень сильно зависит их доход.
Итак, причины в следующем:
1. Водители не хотят, что бы их график работы и отдыха (вахту) контролировало руководство. А так они работают без вахты по собственному графику, который удобен именно для них самих. А зачем водителям тратится на дорогу домой когда им это не нужно по кем то составленному графику? По этому, они работают несколько месяцев подряд и уезжают домой на отдых или по делам на сколько им захочется, а их машина простаивает и ждет благополучно их возвращения, так как есть для новичков и другие свободные и не закрепленные не за кем машины. Потому, что иногда приходят опытные водители, знающие эту тему:)) либо знакомые существующих водителей. Вот такие и пробиваются через их барьер, их не много:))) А такие могу сесть и за их машину, а он вернется и что будет с его машиной? А это безопасность его кормилицы, тут я думаю все понятно:)
2. Когда они работают достаточно долго, то они делают себе выходной в любой день, когда захотят попить пивка и отдохнуть, а им это часто сходит с рук, так как опять же водителей не хватает:)
3. Чем острее нехватка водителей тем не охотнее руководство привлекают их к ответственности за их косяки, это они прекрасно понимают:))
4. Для них руководство снимает квартиры, в которых они живут по несколько человек, они там живут вместе и знают друг друга годами, доверяют ключи от квартиры, скидываются на еду и прочее. Зачем им там незнакомые и чужие?
5. Был случай, когда один новенький украл телефон и исчез, зачем им этот потенциальный риск?
Болтуны-старожилы