ЭР-Телеком Холдинг, дом.ru, dom.ru

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Дом.ru

Кирилл
11:55 26.07.2022
Город: Пермь
Огромная текучка кадров, из-за которой идёт большая нагрузка на линию, следовательно на спецов возлагается больше работы.

Мотивации по зп просто ноль.
Ни разу работая более полугода, не увидел обещанных мне 40к (при собеседованиях каждый кто его проводил, утверждал что 40к зарабатывают «такие-себе» спецы. Иду по показателям в группе всегда почти топ-5, ни разу даже близко к 40к зп не видел.

Так же в связи с поднятием цен, большим оттоком спецов, компания не нашла другого варианта , как покрыть хоть часть своих издержек кроме как не на главном ресурсе компании - сотрудниках.
Вводят доп.пок-ли, подтверждают практически все ошибки, на которые раньше закрывали глаза более 80%. Сейчас же ни один спец из моей группы не выполняет премию на 100%.

Вообще никому не советую устраиваться сюда на работу, если вы не хотите часть заработанных вами денег, вкладывать безвозмездно в саму же компанию (вы ведь не акционеры и благотворительностью тоже не занимаетесь.
Дом.ru
2022-08-10 07:22:37
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь и сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление от работы в нашей компании.

В любой компании есть текучесть кадров, но для нас важно сохранить сотрудников. Поэтому мы следим за их условиями труда и контролируем нагрузку. К тому же ежегодно мы анализируем рыночный уровень оплаты труда и пересматриваем зарплаты сотрудников.
Все показатели закреплены в трудовом договоре и приказе по мотивации. Ни один показатель не вводится внезапно. Это изменение в системе мотивации, и по трудовому законодательству мы уведомляем об этом сотрудника за два месяца.

С Уважением, HR-команда «Дом.ру»