ЭР-Телеком Холдинг, дом.ru, dom.ru

Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Дом.ru

Вячеслав
13:04 25.02.2022
Город: Ижевск
По началу всё было замечательно, всё устраивало, обучение более менее было, не по быстрой программе, как это сейчас.
От стажера в первый месяц могут потребовать уже хороших показателей, т.к., на супервизора влияет ее зп, отдел кадров и бухгалтерия работают ужасно, справки можно ждать от 1 месяца до 5 месяцев, видимо из-за текучки кадров им некогда заниматься вопросами сотрудников. По поводу работы, готовьтесь, что каждый месяц меняется условия труда, условия по выплатам, т.к., каждый раз вводят какие-то новые ограничения на показатели, которые у тебя должны быть не ниже нормы. Если ты не умеешь продавать, то будь готов, что твоя зп будет не больше 10-15к + за каждую жалобу на сотрудника снижается его зп где-то на 10%, в каких то моментах доходит до 20+%. Сотрудники порой воруют чужие заявки на продажу, хорошо, что наставники порой отслеживали продажи (т.к., это влияло тоже на ЗП СВ, им приходилось), хотя и самому приходилось отслеживать всё. И да, больничный не очень приветствуется, поэтому будут стараться вытащить тебя в линию на удаленке. Раньше, если клиент сам позвонил и захотел купить оборудку, она шла в продажу сотруднику, а теперь если ты не предлагаешь, а клиент сам захотел, то ы должен перевести на другую службу и им падает эта продажа.
Дом.ru
2022-03-04 07:38:24
Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании.

В компании настроена эффективная система обучения и наставничества. Все, в том числе и супервайзер, заинтересованы в том, чтобы научить сотрудников действующим регламентам и бизнес-процессам: это помогает специалистам уже с первого месяца добиваться хороших результатов и выполнять KPI. Но даже если у сотрудника на 1-ом месяце показатели не высокие, и какие-либо KPI не выполнены, это никак не отразится на его заработной плате, так как в первый месяц у специалиста постоянная фиксированная премия.

Все справки наши сотрудники всегда получают в срок, установленный трудовым законодательством: в течение 3 рабочих дней после получения письменного заявления сотрудника.

Все показатели закреплены в трудовом договоре и в приказе по мотивации. Согласно трудовому законодательству, если идет изменение в системе мотивации, то работодатель обязан уведомить о всех изменениях сотрудника за 2 месяца – это требование в компании строго соблюдается. Из месяца в месяц может меняться только 1 показатель – специальная задача специалиста, что не противоречит действующим нормам трудового права. Специальная задача выдается специалисту перед началом каждого месяца, чтобы каждый сотрудник мог сразу понимать на какой KPI следует обратить внимание в этом месяце.

Мы обучаем наших сотрудников всем речевым модулям и правилам работы с Клиентами, продажи – это не только дополнительный доход, но и часть работы наших специалистов. Окладная фиксированная часть специалиста составляет 16 500 руб., при отработанных 165 часов. Премия за качество работы, в зависимости от выполненных показателей, может составлять от 0 до 25 080 руб. Премия, которую наши специалисты получают за продажи неограниченна, потолка нет.

Компания строго соблюдает трудовое законодательство и если у вас открыт официальный больничный, то никто не имеет права обязать вас выйти на работу.

Доплата за продажу оборудования, которую инициировал клиент или предложил сотрудник, оплачивается сотруднику, оформившему заявку - данная мотивация и бизнес-процесс в течение нескольких лет остаются неизменными.