ЭР-Телеком Холдинг, дом.ru, dom.ru

Территориальный менеджер
10:06 28.02.2020
Город: Омск
Официальное трудоустройство, согласно ТК РФ
С весны 2019 года, для данной, конкретной должности, плюсов больше нет. С новой системой работы и оплаты труда, которую ввел ЗДФ или по новому (Операционный директор), можно только геморрой заработать! Сентябрь 2018 года в Омске запускается пилотный проект: Территориальный менеджер, всё идёт хорошо, набирается команда из 10 человек, начинаем качать районы, вести брэнд Дом.ру в массы, каждый на своем, закреплённой районе. Всё вроде отлично, ЗП как и обещали 30000₽+, даже если район немного просел по продажам свои 30000₽ ты получишь (спасибо за это :(Директору филиала). Первая сложность возникла когда 3 января 2019 года всех ТМ выгнали в поля на работу, на все возмущения ответ таков:(у нас в компании всегда ОП выходит 3 января, а вы вообще молчите, вам 30000₽ платят, идут на уступки), ок есть доля правды в этих словах, деньги платят, пошли работать, вопросов нет! Со сменой ЗДФ в филиал начинаются изменения в ОП (оно и понятно, новая метла) и в первую очередь они касаются команды ТМ (ну не согласен новый шеф, что тм только оборудование продают, а пакеты по квартирам не ходят и не продают, да ещё и 30к+ получает. Первая попытка навязать продажу услуг ТМ, которые набирались на совершенно другой функционал и средний возраст работника составлял 30 лет, была успешно провалена. Но поскольку прямых продаванов набрать не могут уже года 4, а ТМ 10 человек ничего кроме оборудования не продают, всё вводим общекатловую систему оплаты труда (вот здесь всё, въезжаем в пень на скорости 120км/ч). ТМ теперь обычные продавцы услуг в Омске с окладом в 13000₽, жёстким контролем, нереальными KPI. В связи со всем этим в 20-х числах января 2020 года команда ТМ покидают тонущий корабль (так-как продажи услуг компании нет, а условие Операционным директором было поставлено следующее: кто не продаст услуги до 21 января, будет уволен (не сработало пакеты продаваться не стали), подумав немного мера наказания ЗДФом была изменена с увольнения на предложение перейти в ПП (где логика?). В итоге 24 января после недолгих раздумий команда от 8 человек ТМ остался 1 человек. РАСЧЕТ ПО ПРИЧИНЕ УВОЛЬНЕНИЯ: В 2020 году работать нас выгнали 6 января (а доплаты до 30000₽ нет больше, отменил ЗДФ, в итоге официальный график работы ОП повесил на дверь, сказал в ем ознакомиться и расписаться, ок в декабре хорошо поработали, очень хорошо получили, возмущаться на нарушение ТК.РФ. не будем, пошли работать). Официальную часть ЗП (оклад 13000₽ и т. д.) рассчитали с 9 января, не с 6 января (вы сами захотели и пошли работать 6, кто вас заставлял?), А вот премиальную сказал платить не будет, дословно: Не буду тебе платить, не хочу. А зачем тебе платить, мы тебя уволили из ТМ!
ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Операционного директора поменять, срочно, пока ещё есть возможность выплыть!
Дом.ru
2020-03-02 07:54:39
Добрый день! Жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании. Мы открыты к конструктивному диалогу.
Условия труда в компании и действия наших сотрудников соответствует законодательству РФ.