PharmOcean Lab.

Отзыв сотрудника Соискатель бывший о компании Доктор Море

Соискатель бывший
19:05 23.10.2017
Хороший вопрос...
Позвонил мне менеджер по персоналу, красиво так рассказал про вакансию "менеджер по продажам", пообещал з/ту, состоящую из оклада 45 тыс. и процентов, что в сумме должно составить не менее 80 тыс. руб. Пригласили на собеседование, выслали письмом ссылку на сайт...на котором, кроме общих слов ничего нет, ни товара, который нужно будет продавать, ничего. Зато написано, что офис в пешей доступности от Метро и тут же в письме указаны номера автобусов, на которых можно доехать. Господа, 5 остановок на автобусе - это не пешая доступность. Ладно...пришла на собеседование, ласково так встретили.) Рассказали, что оклад- то оказывается не 45 тыс., а 19 500 всего, а при выполнении плана на 50%, тогда и только тогда оклад будет 39 тыс. и 1% от продаж. Это сколько? Правильно, больше 42 т. вв не получите. А где же обещанные 80 тыс.? Ну ладно, думаю, опыт - дело наживное, хотя опыт работы в подобной сфере есть. Обучение - 5 дней. Не оплачивается, т.е. питание, проезд и ваше время компании вы дарите. Пришла на обучение. Долго и нудно было ни о чём. Наконец добрались до сайта и тут новое на те вам!))) Цены на товары сей компании не указаны вовсе. Ладно. Рассказывает Венера дальше, как хорошо, что работа у нас с 8 до 20ч. и обеды, обеды бесплатные.))) Спрашиваю, сколько времени у сотрудника перерыв в течение 12- часового дня. Не поверите! Не ответила! Тайна это. Но и это не все. Как бы хорошо менеджер не работал, всегда есть человеческий фактор, т.е. сделав заказ, он потом может по какой-либо причине передумать и отказаться. Менеджер а вины в этом нет, но и тут компания решила переложить свои риски на плечи сотрудников - т.е.не оплачивать работу, проделанную сотрудником. Господа, это ваши риски!!! Так что, денег вы там не заработаете, получите свои 19 500 и обед. Да вы платите нормально, не перекладывайте на плечи сотрудников свои риски, я и сама за обед себе заплачу. В общем, полдня хватило, чтобы понять в какую помойку занесло. Рекомендую обходить "Доктор Море" стороной.