ООО "Пицца Венчур", dodo pizza
Сайт: dodopizza.ru

Отзыв сотрудника Николай Быков о компании Додо Пицца

Николай Быков
02:47 03.03.2019
(менеджерам среднего звена просьба не читать. Да и высшего, пожалуй, тоже)

Компания "Додо-пицца", с точки зрения курьера, лучшая. Я знаю, о чём говорю, ещё на Олимпиаде-80 курьером работал, протоколы разносил по иностранкам. И пил на халяву "Фанту". А вы что в 1980-м году делали? Тогда и не кривите ухмылку.

...В Додошке главное - что? Человеческое отношение к людям. Вот возьми, к примеру, Империю Пиццы. Первое, что услышишь от админа - "Если кому что не нравится, так мы никого не держим!" И штрафы ужасающие.
. Или там "Суши вок", корейско-киргизскую мафию. Да нет, платят исправно, но есть нюансы. "Съезди в магазин, купи огурцы" или - "Надо встретить Инессу из аэропорта". - А это, какая награда? - Вы получаете 40 руб в час, этого достаточно. Очень интересно!

...Про "Пицца-суши-вок" я вообще молчу. Там, конечно, админши - закачаешься, до сих пор одну люблю, Юльку из Кунцева. Но - жёстко спать. "Можно полчасика отдохнуть, подустал, старый всё ж" - "Здесь дедушка не канает, вот тебе 4 заказа на полчаса, не можешь - иди в 2 палки или в Домино.

...В общем, нигде ты не человек, а говно последнее. А в Додошке... Судите сами.
1. "Алё, Катенька! У меня катастрофа - споткнулся и пиццу на уши поставил. Дорогущую и мягкую. Один комочек в коробке остался. - "Забей, ща новую приготовим, ну а за опоздание сертификат клиенту отдашь. Да не убьём мы тебя, со всеми бывает!" (Алё, Империя, Пицца-сушивок и другие! Вы что б с курьером тады сделали?)

2. - А что это тут у вас в коробке? Отказная пицца? А давайте я её за 200-300 рублей куплю! - Какие деньги, парень? Мы не по этому делу. Бери так, только никому не рассказывай! (Ой, рассказал. Но ведь я менеджеров предупреждал!) Кстати, в Империи всю отказуху теперь фоткают, как её в помойку выкидывают. И отсылают видео начальству. Поэтому количество курьеров там сильно уменьшилось, и остались одни таджики, равнодушные к слову "Халява".

3. Алё, Катенька! Я тут это,перо и бумагу нашёл! Короче, прокладка между рулём и сиденьем сломалась. Можно я сегодня работу прогуляю? - "Блин, ну ёпрст! Ладно, хер с тобой, Завтра хоть прокладку починишь?

...Ну и руководство. Его не видно и не слышно. Прямо как футбольный судья в топовом матче. Если почти не свистит и не виден - значит, мастер. Руководству точно пятёрку ставлю.

. А вот рекламщикам - троечку. Потому как без юмора слоганы делают. Ну чё б им не написать - к примеру - "Можно только материться на доставку Додо-пицца!"

Ладно, помогу им. Если не выгонят с работы после этого поста. Да, забыл представиться. Николай Быков. Филиал на Соколе. Может, премию? Или всё-таки выгоните?
Ну, с высоты курьера - только один. Что приходится ходить за заказами через весь зал. Принося на сапогах чужую грязь в этот славный мирок.