Компания "Coral Travel",Туроператор "Coral Travel"
8 (800) 250-10-11 +7 (495) 232-08-09
Email: info@coral.ru
Сайт: www.coral.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Туроператор Coral Travel

14:19 13.10.2017
Близость к метро.
Белая з/п.
Неплохая работа для студентов и у кого нет опыта работы в туристской сфере.
Узнаваемый бренд.
Приятный офис.
Возможен карьерный рост.
Приглашали на вакансию "Менеджер по бронированию туров". В чём заключается суть работы, я понимала, так как в студенческое время уже работала у туроператора.
Работа совсем не сложная, но монотонная, объём большой. В принципе меня это устраивало, т.к. очень хотелось отдохнуть от своей работы.
Отдел подбора персонала неуважительно относится к кандидатам. Время ожидания составило час. Приходит очень много народу из-за этого не хватает переговорок, и Вы просто сидите в ожидании.
Вам дают заполнить анкету, самый главный вопрос, ЗАЧЕМ?Ведь в моём резюме всё и так подробно описано. Если данная карточка понадобится в личное дело при трудоустройстве, то тогда и заполню. Это занимает лишнее время и собеседование с Вами идёт всё равно по Вашему резюме.
Я сидела 30 минут около ресепшн, потом в душной и маленькой переговорке ещё 30 минут, потом подошёл сотрудник HR и стал проводить со мной собеседование.
В ходе данного собеседования выяснилось, что мой опыт больше, чем требовался. Мне предложили рассмотреть другую позицию "Менеджер по работе с рекламацией". Я согласилась переговорить с руководителем. Но опять же, моё время ожидания составило ещё минут 30-40.
Далее меня проводили в кабинет к заместителю директора компании Sunmar. И тут началось самое интересное.
Она меня спросила,чем я занималась( я работала в сфере корпоративного туризма, организация и бронирование услуг для деловых поездок).
Я всегда совмещала учёбу и работу, соответственно от неё был вопрос, почему я за столько времени не смогла найти себе постоянную работу?
В ответ я спросила её, а Вы отпускаете своих сотрудников в полноценные учебные отпуска и на дипломные консультации?
На что она мне ответила, нет, только на экзамены.
Далее пошли вопросы, с кем я живу, про мужа, детей, я буду покупать квартиру, есть ли у меня на это деньги, кто мои родители, где работают.
Все эти вопросы меня в вели в полное заблуждение...
Я понимаю, почему их задают, чтобы найти сотрудника, который проработает много лет, точнее пробудет в рабстве.
Т.к. они сначала заявляют, что больничные не приветствуются, задержки есть и их не оплачивают.
Большую часть времени она меня расспрашивала эти моменты. Потом сказала,что нужно ещё подождать.
В целом моё пребывание там составило около 2,5 часов.
Вышел ко мне HR и сказал, что он со мной свяжется.
Это понятно, что уже никто не свяжется.
Однозначно HR отделу нужно планировать время для провидения собеседований нормально, чтобы люди так не ждали!
Не делать выводы по личному имуществу и по личной жизни человека-это крайне не профессионально.
Получается очень интересно, сначала говорят, что Вы учитесь ещё, будете постоянно уходить в учебные отпуска, потом у Вас возраст, когда Вы можете родить, когда будет ребёнок маленьких, то Вы будете постоянно на больничном, а потом уже всё, возраст не тот))).
Вывод такой, они берут студентов без опыта, которые могут практически не отрываться на учёбу, либо люди, которые финансово зависимые, для них они потенциальные рабы, которые будут сидеть до ночи.
2018-04-27 11:29:55
Похоже у компании есть пунктик на темы: мужа, детей, родителей, имущества и пр.
Я столкнулась, можно сказать, с дискриминацией...
Меня пригласили на позицию специалиста по подбору персонала. На первое собеседование попросили привезти маленькую фотографию для анкеты. Зачем, если фото у меня есть в резюме?
Перед собеседованием дали анкету листов на 6. Для чего? Эта анкета - переписывание моего резюме. Удивил вопрос: "Какая з/п была на последнем месте работы?"... Я ничего не стала указывать, т.к. с бывшим работодателем подписала соглашение о неразглашении коммерческой информации.
Помимо анкеты были еще психологические тесты, вроде расставления фигурок (круг, квадрат, треугольник, зигзаг) в приоритетном порядке и продолжить фразы "год назад я...", "через год я...". Абсолютно все это бессмысленно, пустая трата времени.
Далее пришел руководитель HR отдела. Подробно гонял меня по резюме, начиная с того момента как я закончила школу)) Спрашивал, где я живу, с кем, кто мои родители, где они работали... В части моего профессионального опыта и рассказа о вакансии собеседование прошло хорошо. Договорились взять паузу на несколько дней, и, если по моей кандидатуре будет принято положительное решение, меня пригласят на второе собеседование с высшим руководством компании.
Через день мне перезвонили и пригласили на повторную встречу. Я приехала заранее, но вынуждена была ждать минут 20, когда меня пригласят. Ко мне вышла женщина, проводила в переговорную. Оказалось, она заместитель руководителя HR отдела, а высшее руководство сейчас на срочном совещании, со мной побеседовать пока не могут. Эта женщина (зовут ее, если не ошибаюсь, Екатерина) опять начала гонять меня по резюме, задавать те же вопросы, что мы уже обсудили на первом собеседовании с руководителем - учеба, муж, родители, дети... И как только собеседница узнала, что мне 37 лет, у меня нет детей и я их на данный момент не планирую, она начала лоббировать эту тему с таким яростным напором, что мне аж не по себе стало, я впервые в жизни испытала дискриминацию. Я не устаю повторять, что все люди разные, для кого-то рождение детей приоритет в жизни, а для кого-то - нет... Не хочу я иметь детей. И это мое право! Я теперь что, работать не должна???
Крайне непрофессиональные эйчары, оценивающие кандидатов не по проф. качествам, а по соответствию со своим личным мироощущением. После такого, конечно, работать в компании с подобными устоями нет никакого желания. В пустую потратила время.