COFFEESHOP COMPANY, Кофешоп Компани, ООО «КОФЕ СЭТ»
+7 (812) 332-05-86

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Coffeeshop Company

Кирилл
17:19 01.08.2017
Работал во франшизе в Питере.
По деньгам: сначала ставка официанта 60руб\час, затем сдаёшь сколько чего входит в каждый напиток получаешь ставку 80руб\час, потом делаешь 6 рандомных напитков по выбору директора за 4 минуты и получаешь с этого момента 100\час, не сказать, что это много, но всё же это лучше + процент от выручки задень, если не выполнен, то 1,5, а если выполнен, то 3,5, чем в евразии где ты обязан работать 180 часов за ставку 70 рублей, а если в прошлом месяце недостаточно часов, то в следующем ты должен отработать больше.
деньги выплачивались вовремя, может быть с задержкой до близжайшей твоей смены, если ты не хочешь приезжать в свой выходной, или на карту, и всегда выплачивалась зп полностью, часто сама директор уходила в минус, но выплачивала всё персоналу, затраты были более 600к в месяц, и эти деньги расходавались на съём помещения, зп сотрудникам и покупку у кофе сэта(компания, которая владеет всеми точками в России и может продавать право на франшизу), так вот, кофе сет покупает у кофешопа кофе, кофемашины, кружки, тарелки и.д. и в свои точки отправляет и за это больше никто не платит, а франшизам продаёт с накруткой.
нужен выходной, подходишь заранее и говоришь в каких числах тебе обязательно нужен выходной
но самый главный плюс, это то, что при увольнении мне отдали все деньги, и в последний день работы, а это я вам скажу многое говорит о работадателе, и встречается это очень редко

Все минусы и плюсы меняются от точки к точке, и не надо делать вывод о всей сети только на опыте одного места
тараканы, они есть везде где есть еда, даже в топовых ресторанах, вопрос борются ли с ними, и это зависит не от компании, а от точки
выручка в день, а значит и твой доход с неё зависит и твой чай зависят от точки, я работал на точке в тц, который находиться довольно далеко от метро и посещаемость из-за бывает часто очень маленькой, вплоть до того, что выручка в день могла быть и 2-3 тысячи, а было и 40к, так что рассчитывать на эти деньги нельзя
те кто придумывают стандарты, это кофе сэт, и стандарты реально дибильные