ООО «Магазин Малого Кредитования», Микрофинансовая компания «Быстроденьги» (Общество с ограниченной ответственностью)
8 (800) 700-43-44
Сайт: www.bistrodengi.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании МФК Быстроденьги

17:23 18.09.2014
Город: г. Новосибирск
Из положительных сторон могу назвать только хороший коллектив,ну это в частности в моем офисе. Слышала о других офисах и там были негативные персонажи.
Чтобы пойти в свой законный отпуск ты должен найти на каждую рабочую смену подмену,хотя это грубое нарушение ТК РФ, но начальству наплевать на это, и они даже не помогают тебе найти замен, ты должен сам обзвонить всех работников и попросить выйти,на подмены выходят неохотно,ну это и понятно,народу не хватает и у людей дикая переработка. В случае если ты не нашел подмену, на время отпуска, хотя бы на один день - не идешь в отпуск.

Большинство офисов находится в ларьке,зимой ооочень холодно,когда выключают свет батареи тоже отключаются, и сиди мерзни одеться нельзя, так как если наденешь куртку придет видеонарушение, одно видеонарушение лишение премии 50 %.

Редкий случай, когда в офисе есть туалет и раковина, приходится ходить в соседний торговый центр или в платный туалет.

На данный момент компания находится в своеобразном экономическом кризисе, поэтому уборщиц убрали. И уборку проводишь сам,правда тебе доплачивают за это 500 руб. - смешные деньги, если учитывать тот факт, что ты несешь некую материальную ответвенность за чистоту, в любой момент может прийти проверка и провести общую оценку(чистота офиса и фасада, обслуживание клиентов и тд.) допускаешь ошибку при проверки минус процент от премии.в конце контролер определяет общий процент прохождения данной проверки, и затем вычитают процент от премии. За нас снимали за грязные стены, которые надо было давно красить,за фасад офиса, за потолочную плитку,которая отошла - полный бред.

Хочу Вам сообщить, что в Ваши должностые обязанности также будет входить РАСДАЧА ЛИСТОВОК, может для кого-то покажется это мелочью, но я просто не могла принять этот факт, и отказалась, и каждый раз меня мучили вопросом ПОЧЕМУ НЕ РАЗДАЕШЬ? Хотя на обучение нам о данном факте не сообщалось.

Мой любимый пункт: дежурные дни. В каждом месяце ты 2 дня обязан отдежурить, в чем заключется дежурство: тебя в этот день могут вызвать в абсолютно любой офис, хоть в Первомайку, и обязан выйти и отработать, могут позвонить в часов 5 вечера и приказать закрыть офис в Первомаке, и ты обязан, не ответил на звонок и пр. пишешь объяснительную. Парадоксально,писать объяснительную в свой выходной,но увы это так. Про выходные, когда наступает этот прекрасный день тебе звонит зам. регионального директора Е. и говорит: " Ты должна выйти завтра" Объяснив, что у тебя выходной,он спросит, а какие у тебя завтра дела. Приходиться обманывать говорить, что идешь в больницу и пр.,потому что выходной для Е. это неповод невыхода на подмену.

Норма часов: каждый месяц выставляют некую норму часов каждый месяц она разная. Например, в августе норма 185 часов, за 185 часов ты получишь оклад 10500 руб. В сентябре норма часов 205 часов, но ты все равно получишь 10500 руб. То есть работаешь больше, но получаешь также, а вссе потому что норма часов.

ЗП за 20 отработанных смен получила 18 тысяч,и это без штрафов и прочего депремирования. Ах да, при проверки если вы допускаете какую-то ошибку в документах минус 50 % процентов премии. Все должно быть в соответствии со строгими стандартами, которые меняются почти каждый месяц,каждый месяц тест на знания стандартов,сдал на 80% процентов едешь в главный офис сдаешь устный экзамен.

Клиенты: 90% зэки,алкаши,наркоманы, с которыми противно работать.

НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ РАБОТАТЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ, САМОЕ ХУДШЕЕ МЕСТО, ГДЕ Я ВООБЩЕ РАБОТАЛА.

Ольга
2014-10-20 09:48:00