Бункер-42
+7 (499) 703-44-55 +7 (495) 500-05-53 +7 (495) 500-05-54
Сайт: www.bunker42.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Бункер на Таганке

02:41 24.10.2019
Достоинств не так уж и много. Вначале бункер кажется интересным. И с некоторыми сотрудниками можно найти общий язык.
А вот недостатков предостаточно.
Буду говорить от лица экскурсоводов данного заведения. Вначале вам будут рассказывать о гибком графике 5/2, сможете работать утром или вечером и будет уйма свободного времени. Но в реальности все совсем не так. В расписание экскурсий будут ставить "как получится". От этого может стать, что проведете на работе 10-12 часов, но при этом почти ничего не заработаете т.к. оплачивается не количество часов проведенных на работе, а количество проведенных экскурсий. А ставить их будут не так как вам удобно, а по какому-то неведомому плану.
Условия труда непростые. Попробуйте целыми днями торчать под землей в сырости без солнечного света. Будет давить на психическое и физическое здоровье. Вначале это кажется интересным, но со временем приносит все меньше и меньше радости.
Начальство к сотрудникам относится ужасно. Хотя именно экскурсии приносят львиную долю дохода. Вас нарядят в неудобную военную форму (своего рода фетиш для тех кто не наигрался в армию) и заставят рассказывать людям материал, который не до конца соответствует действительности. Вроде бы патриотично, но временами крайне сильно отдает клюквой. Отчего неплохо так заходит иностранным туристам. На это и расчет. Бункер есть, военный есть, не хватает только медведя с водкой и балалайкой. Но если посмотреть на некоторые мероприятия проводимые данной конторой, то так оно и есть! То пригласят хор в военной форме, который поет для интуристов иностранные попсовые песни, то пионеров и гармониста. Не советую никому становиться частью данного убогого водевиля. Отдельное слово про коммерческий отдел, который просто с оголтелым фанатизмом рвется продать как можно больше экскурсий! И совершенно не важно на какое время! Хоть на час ночи поставят, если того пожелает клиент. Но не забывайте - отдуваться-то именно ВАМ. Или же припишут множество иностранцев с переводчиками на русскую экскурсию, вместо того, чтобы отправить их на точно такую же англоязычную экскурсию. Мало кого порадует перспектива перекрикивать инфернальую какафонию кучи переводчиков, которые не только вам мешают, но и всем посетителям музея.
За любые косяки и провинности вы запросто можете понести наказание. Чаще всего рублем. Зарплата серая. Меньшая часть как положено приходит на карту дважды в месяц. А вот бОльшая часть выдается конверте. НО могут кинуть или же оштрафовать из нее за некую провинность.
Остерегайтесь этой конторы. Не идете туда работать и сбережете себе время и нервы.