ООО "Группер", Бумбейт, Boombate

Отзыв сотрудника Симферополь Калугин о компании bOombate

Симферополь Калугин
20:29 02.12.2012
Город: г. Москва, ул. Кожевническая д.14 корп.1 стр.2
коллектив, уровень заработной платы и опыт у sales менеджеров, расположение рядом с метро
Что касается условий работы, то как и везде 5/2, в выходные сотрудники отдыхают. Отпуска оплачиваются. Если говорить о ситуации у sales менеджеров, то во время отпуска либо план делится - либо план не делится, все зависит от двух факторов: самого менеджера и как он себя ставит, и от "погоды" самого руководителя. Хотя как говорит ген. директор, план делится ровно на половину.

По уровню заработной платы, у исполнителей оклад, у sales-менеджеров оклад + бонусы. Бонусы любимая часть диалогов в перекурке у sales-менеджеров. До не давнего времени Boombate объявлял самые лучшие условия на рынке по Москве в своем сегменте, 15% - если план выполнен, 10% - если сделал необходимый минимум. Сейчас Группер (с декабря 12 года) пересмотрел условия и обозначил 13% - если план выполнен, 8% - если сделан минимум. Что явно не тянет на рыночные условия.

Отношение работодателя на рынке - оно бывает разным. C одной стороны стремится поддерживать атмосферу и стремится к атмосфере, путем кооперативов и систематически поддерживания сотрудников. С другой стороны - саму атмосферу порой не наблюдаешь - есть интриги внутри коллектива (что создает нервную обстановку), вводит неадекватно штрафы за опоздания, на менеджеров вваливается куча обязанностей (не по профилю). Что ровно вытекает в текучку.
Аркадий
2012-12-02 20:31:00
Наверно ещё забыл указать что текучка очень большая!
Игорон
2012-12-06 13:35:00
Cколько в среднем получает продажник? (с учетом напряженных планов и штрафов)
2012-12-27 09:28:00
Легко ли к ним устроиться с минимальным опытом? Новичков поддерживают, обучение какое-никакое проводят?
марджери
2013-01-14 13:35:00
оскольку знаю всю систему работы данного сайта с партнерами скажу сразу: продажи небольшие,поскольку очень большая конкуренция. начальникам все равно какие акции выходят.главое-получить деньги. к персоналу тоже отвратительное отношение.задержки зарплаты, бесконечные штрафы. обещают зп по 90-100 000 рублей.на деле получается на 60% меньше. вся работа на нервяке, на крике начальства, жутко хамское отношение к подчиненным как я уже сказала. менеджер решает все вопросы по акциям-разбирается с проплатами, меняет условия, разбирается с бухгалтерией,делает работу.минимум за 4 отдела ( потому что никаких других отделов,кроме отдела продаж и бухгалтерии у них нет) кстати нет и аналитического отдела ,отдела маркетинга и прочих ( все вранье) за это еще и получает по башке.

имхо-бумбейта купоны хороши только по ресторанам и изредка по красоте ( и то далеко не по всем).
Антон
2013-01-17 23:43:00
Все зависит от того сколько занес в компанию денег от партнеров. Средняя сделка с партнером в районе 20 000 руб и занос в среднем 400 000 в месяц при работе с партнерами 3 месяца, вот и считайте сколько надо сделок совершить и сколько надо с партнером диалог вести по вопросу сделок. + оклад. Чувствуется что по вопросам, опыт в продажах не акти.

Поймите, что устроится можно везде без образования и навыков. Главное чтобы жилка была и желание работать. А если увидят жилку и желание, то будьте уверены что примут. Хоть в Майрософт, только чтобы прописка была не московская))) Там даже работает один руководитель без паспорта РФ, т.е. гражданин другого государства и нормально))))

Если морально устойчивый и схватываешь на лету, то поддержат и обучат.

С отзывом согласен. И запомните совет - деньги деньгами, но здоровье важнее всего. Успехов Вам.
2013-06-20 10:51:00
С момента последнего отзыва. В компании изменилось все, ушли таланты. Пришел порядок, когда обед строго по расписанию и увеличилась текучка еще больше.

Раньше был креатив, веселый коллектив - сейчас одно уныние.
Компания bOombate
2013-10-01 10:58:00
Здравствуйте, Симферополь. У каждой компании свои условия и требования к работе. Успех bOombate.com – это успех сотрудников. Поэтому компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Мы рады всем. Главное желание. Мы благодарны, что Вы были с нами. Просто возможно это не Ваш формат. Успехов!

С уважением, команда bOombate.com

Служба поддержки: support@boombate.zendesk.com