Бигл, Кадровое агентство "Бигл"
+7 (495) 644-44-88

Отзыв сотрудника Аноним о компании Бигл рекрутинговая компания

15:30 10.11.2015
Консультант, с которой я общалась, показалась мне профессиональной. К самому собеседованию у меня нет никаких претензий.
Во время собседования в Бигл у меня украли мобильный телефон! Еще, мне кажется, консультанты не вполне честны с кандидатами.
Хочу рассказать свою историю, дабы предостеречь других кандидатов. Думаю, большинство идущих в кадровое агентство, ожидает изменений к лучшему: что агентство поможет найти привлекатеьную работу, даст какие-то советы в отношении резюме или прохождению собеседований. В моем же случае история общения с компанией "Бигл" принесла мне только материальные убытки и отрицательные эмоции. За тот час, который я там провела на собеседовании, у меня украли мобильный телефон. Отчасти в этом была моя вина. Я так резко вскочила, когда подошла мой консультант, что забыла мобильник на диванчике. Но хочу заметить, что этот диванчик находится прямо напротив ресепшн, где сидит администратор, а дверь в само агентство запирается. Соответственно, мобильник украл или кто-то из кандидатов, или сотрудников Бигл. Когда я вернулась к диванчику после собеседования (которое продолжалось чуть менее часа), мобильника не было, и он уже был отключен. Больше всего во всей этой истории меня расстроил пофигизм сотрудников. Моему консультанту, Ольге, спасибо - она предпринимала хоть какие-то действия или, по крайней мере, имитировала видимость бурной деятельности :) Всем же остальным (девочке, работающей на ресепшн, руководству и др. сотрудникам Бигл) было абсолютно по фигу. В конечном итоге, они свалили это на кого-то из кандидатов (без конкретики). А девушка на ресепшн, у которой это произошло прямо под носом, насколько я понимаю, осталась безнаказанной. Хотя одна кандидатка утверждала, что она обратила ее внимание на то, что кто-то забыл свой мобильный. На мой взгляд, за такие проступки надо увольнять. И приносить постарадавшему письменные извинения от руководства компании. Чего сделано не было. Жалею, что не стала заморачиваться с полицией: думаю, стоило.
В отношении же самого поиска работы - в конечном итоге Бигл мне никак не помогли. Ольга убеждала меня, что предложений с такой з/п, какую я хочу, на рынке просто нет, и что мне надо снижать свои зарплатные ожидания. Я понимаю, что в этом они не одиноки, и многие рекрутинговые компании вешают кандидатам лапшу на уши, дабы заработать комиссию. Однако, мой опыт показал, что предложения, которые я ищу, очень даже есть. В конечном итоге, мне пришлось даже выбирать из нескольких job offers. Но к этой истории с хэппи-эндом Бигл уже никакого отношения не имеет.
Анна Скорик
2016-01-18 17:03:56
Мы благодарим Вас за комментарий, Вы обратили внимание на важный аспект сохранности личных вещей посетителей, так как зоны ресепшн в компаниях с большой проходимостью и отсутствием строгого пропускного контроля не оснащены специальными местами/камерами для хранения вещей. В функционал секретаря не входит наблюдение за личными вещами посетителей и чаще всего это невозможно именно по причине занятости прямыми обязанностями: приемом телефонных звонков, взаимодействием с потоком посетителей офиса: кандидатами, курьерами и др. Для нас это экстраординарная ситуация и нам жаль, что она произошла. Мы понимаем, что наши кандидаты в спешке могут что бы то ни было забыть, поэтому мы дополнительно обучили всех секретарей правилам поведения в подобных ситуациях.

Как рекрутинговое агентство в своей работе мы исходим от потребностей клиентов – компаний-работодателей, и можем предложить соискателю лишь те вакансии, которые есть у нас в работе, и не всегда, к сожалению, эти вакансии совпадают с ожиданиями соискателя. Взаимодействие с рекрутинговым агентством это лишь один из инструментов поиска работы, не стоит исключать самостоятельный поиск и делать выбор с учетом своих приоритетов. Мы рады, что Ваше трудоустройство прошло успешно и желаем успехов в дальнейшем развитии.

Анна Скорик,
директор по связям с общественностью и маркетингу,
Бигл

Моб.: +7 (967) 296-07-77