Бигл, Кадровое агентство "Бигл"
+7 (495) 644-44-88

Отзыв сотрудника Ирина о компании Бигл рекрутинговая компания

Ирина
12:10 12.06.2014
Остался неприятный осадок от коммуникаций с этим агентством. Была там на собеседовании, озвучила свои ожидания по зарплате (У меня прекрасное резюме, свободный английский и опыт работы в ведущих зарубежных и российских компаниях - действительно входящих в ТОП 10 в своей отрасли). Особо планку не задирала, в былые времена у меня зарплата была и выше. После этого сходила на собеседование в небольшую иностранную компанию, понравилась. После этого менеджер агенства мне звонит и предлагает зарплату на 10 тыс. ниже. Я ей сказала, что я свой минимальный размер вознаграждения уже озвучила, а эта зарплата - не для моего уровня и компетенций. Девушка просто стала брызгать слюной в телефонную трубку и задыхаться от злости, повторяя, что "дай бог мне вообще когда-нибудь найти еще компанию такого же уровня" и т.д. и т.п. (Она, видимо, плохо читала до этого мое резюме.... Или не знает рынок и названия известных во всем мире компаний, в которых я работала.) После этого меня, видимо, внесли в этой компании в черный список (!) Т.к. на любой мой отклик на другую вакансию неизменно приходил отказ. Я даже иной раз из любопытства отсылала... и снова отказ! Хотя им и не снилась моя квалификация и опыт. Вот так-то. К сожалению, не запомнила имя и фамилию девушки - кажется, Елена Щеблыкина.
Абсолютное незнание рынка сотрудниками компании
Анна Простомолотова
2014-06-20 13:53:00
Ирина, здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей работе, но в любом случае - спасибо за обратную связь. Сейчас будет весьма сложно разобраться в причинах, почему произошла такая ситуация 2 года назад, но могу Вас заверить, что у нас нет "черного" списка кандидатов, а на работных сайтах у каждого рекрутера свой отдельный профиль. У нас немало кандидатов, которые находили с нашей помощью работу по несколько раз.

Вы можете направить мне свое резюме, и я проверю его наличие в нашей базе, и если его там нет - мы добавим.

С уважением,

Анна Простомолотова,

отдел связей с общественностью и маркетинга,

Бигл

Тел.: +7 (495) 644-44-88, доб.1103

Моб.: +7 (967) 296-07-77

pr@beagle-group.ru

Просто молоть чушь!
2014-07-01 11:59:00
Анна Простомолотова, вы просто-молете чепуху, нахрена Ирине добавление в вашу базу данных? И прекратите лгать тут под каждым отзывом! Черный список у вас есть, а все "рекрутеры" такие же, как описаны в отзыве, бывает даже хуже. С такими ситуациями неуважения и хамства в Бигле сталкивается каждый соискатель. И очень жаль, что эта обратная связь для вас не является стимулом для изменений, вы продолжаете просто-молоть чушь.
Елена
2014-07-31 11:12:00
Ирина, я, хоть и не являюсь сотрудником Бигл, после вашего отзыва хочу внести несколько уточнений для понимания работы кадровых агентств в целом, ибо уже надоело читать отзывы соискателей, которые любят гнать пургу на рекрутеров.

1. Задача любого кадрового агентства - продать сильного кандидата клиенту и чем скорее и дороже его "купят", тем лучше агентству! В этом суть рекрутингового бизнеса.

Если у вас такой уж охрененный опыт, как вы об этом "скромно" говорите, поверьте, любое агентство будет заинтересовано представить вашу кандидатуру в максимальное количество компаний, чтобы вас побыстрее взяли.

В связи с этим же у кадрового агентства нет никакого интереса "сбивать" вашу зарплату, т.к. гонорар агентства чаще всего расчитывается как процент от годовой з/п кандидата. А если вам озвучили з/п на 10 000 меньше, то, скорее всего, агентство просто транслировало вам решение клиента, который, напротив, хочет сэкономить и на вашей з/п, и на гонораре КА.

2. У агентств нет черного списка. При многомиллионных базах кандидатов ни у кого нет ни времени, ни возможности, какие-то там списки составлять.

3. Вы уж извините, но по одной манере вашего отзыва мне, как рекрутеру, становится неприятно и хочется вам отказать :)

Вам на будущее бесплатный совет, если вы действительно хотите преуспеть в поиске работы: фразы типа "у меня прекрасное резюме", "а эта зарплата - не для моего уровня и компетенций", "плохо читала до этого мое резюме", "им и не снилась моя квалификация и опыт" характеризуют вас как человека надменного, высокомерного, с завышенной самооценкой и короной в голове, а это всегда означает, что вы уже остановились в уровне своего развития. Человек полноценный, состоявшийся и незакомплексованный никогда не будет кичиться своим опытом и достижениями, даже если уровень его компетентности действительно высок.

Если вы такое же отношение выражали и на собеседовании, неудивительно, что вам отказали.

И последнее: поверьте, в крупных рекрутинговых компаниях специалисты по подбору перевидали уже немало звезд с самым сильным опытом из самых крупнейших компаний, их вряд ли можно чем-то удивить. А вот по-настоящему приятных, простых в общении и уравновешенных кандидатов среди профи высокого класса ох, как мало, и рекрутеры готовы за такими бегать, целовать их во все места)) и рыть землю, чтобы таких выискать и представить своим клиентам.

Удачи вам!
Елена
2014-07-31 11:39:00
*короной НА голове

сорри за возможные ошибки - писала с телефона
Елена, ваше высокомерие зашкаливает!
2014-08-06 01:05:00
Елена, все что вы тут понаписали - это полная чушь, вешайте эту лапшу на уши в другом месте. По факту гонор и высокомерие показываете тут вы, тогда как весь ваш текст это не имеющая ничего общего с реальностью теория и пустая банальщина, а вы сами в подметки не годитесь большинству соискателей с опытом (таким как Ирина). Для вас любой соискатель - мусор, даже "приятные, простые в общении и уравновешенные кандидатов среди профи высокого класса", а "целовать их во все места" вы готовы с одной единственной целью - тупо слупить на них бабло, а для этого сбагрить их куда-либо, неважно на каких условиях, не считаясь с ожиданиями и предпочтениями кандидатов.
Олег
2014-09-12 10:38:00
К предыдущему комменту.

>>"сбагрить их куда-либо, неважно на каких условиях, не считаясь с ожиданиями и предпочтениями кандидатов"

а вы что, считаете, что кандидат - это безвольное животное, которое можно в мешок и в рабство? :) он же тоже вроде как собеседование с компанией проходит, все своими глазами видит - или нет? ;)

ну и да, конечно же, цель любого агентства - заработать, для этого и существуют. а что это для вас открытие, что вы так фонтанируете эмоциями, что аж экран забрызгали?
Анна
2014-09-17 00:23:00
Господа! То, что КА являются для кандидата критической помехой - уже никого не удивляет. С этим все давно согласны. Кандидаты - не являются клиентами КА и поэтому к ним порой, действительно, относятся как к сырью. Можно занижать самооценку, чтобы согласился на ту вакансию, что есть в работе КА, можно не перезванивать, если потеряли интерес или отодвинули его в резерв и кормить ложными надеждами, чтобы не убежал далеко, если понадобится. Можно не объяснять причины отказа или пороть чушь, что-то вроде избыточной квалификации и тд. И давно не секрет, что профессиональные КА применяют свои технологии при подаче кандидатов, чтобы хоть с кого-то получить заветный гонорар. И быват, что нас заведомо пускают на разогрев перед подачей главного блюда. Выход один - ищите работу напрямую или знакомых. Удачи всем!

Что касается Бигл, то тоже не в восторге от них. Они у меня в черном списке на работном сайте.

Черный список КА существует, но скорее он не исключает кандидата, а содержит коментарии о свойственных ему чертах и особенностях, как и проф.опыте. Такие списки есть и у прямых работодателей.
Андрей
2014-11-01 10:42:00
А зачем вы тут пошли? Там работают одни поганые лимитчицы из колхозов в Москву понаехавшие! И им ваши достижения и требования как корове красная тряпка)) Не связывайтесь с этими агентствами ибо они реально людей не устраивают на работу а лишь набивают себе базу для козыряния её перед клиентами с которых они берут хорошие денежки... Устраивают исключительно своих таких же КОЛХОЗНИКОВ иначе откуда во всех фирмах и компаниях Москвы столько бездарей с противными говорками и сельскими мордами?! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ на будущее! Удачи вам