barkli

Отзыв сотрудника Лариса о компании Баркли

Лариса
17:52 14.06.2013
Город: г. Москва, Ленинский пр-т, 15А
Доброжелательные коллеги на ресепшн!
На собеседовании обещают белую зп, по факту две части: одна на карту и другая в конверте. Зп в конверте периодически задержывают, последнее время часто, потому что в данный момент продаж у компании нет. Не понятно когда стартуют продажи по новому проекту на ул. Орджоникидзе и стартуют ли вообще.

Офис - ночной кошмар: для того, чтобы попасть на 8 и 9 этажи в здании нужно ждать лифт, который работает по специальной программе, которую настраивают владельцы офисного здания. Т.к. Баркли периодически задерживает арендную плату за офис, владельцы офисного здания програмируют лифт таким образом, что он очень редко едет на этажи Баркли - приезжайте на работу за 15 минут. Офис - open space с проводами по полу, крохотной дешевой мебелью и куллерами в которых нет воды.

Никаких корпоративов, премий и подарков, даже в лучшие времена! Корпоративы на Новый год: спектакль Гришковца, советское шапманское и бутерброды в обшарпанной комнате на задворках второсортного театра (напомню, компания строила дома на золотой миле).

Топ менеджмент в компании меняется каждые пол-года.

Отдельной строкой стоит упомянуть об Ольге Кутулай - топ 5 HR России, которая своей кадровой политикой погубила некогда цветущую корпорацию. Все сотрудники офиса знают, что работая в корпорации вы либо уволитесь сам, либо Оля вас уволит)))

И напоследок, в данный момент в компанию пришла "замечательная команда" из МИРАКСа, поэтому разгул хамства и юмора ниже плинтуса зашкаливает (лучшие из учеников сумасброда Полонского).
Лена
2013-06-20 12:04:00
Можно верить это 100% правда, подписываюсь под каждым словом, уважение к сотруднику нет , тяжелая атмосфера в коллективе, оттуда хочется убежать сразу как пришел на работу , директора департамента ходят нос к верху , даже здороваться не хочется и видеть их тоже.Не тратьте время , вас все равно заставят уйти, им это выгодно.
Юля
2013-07-22 22:49:00
Знаете, я видимо в другой строительной компании Баркли работаю:)), даже странно читать.

По Орджоникидзе еще в мае дали все разрешения, соответственно и продажи уже начались – если вы сотрудник компании, то странно, что не в курсе :)

Офис как офис, только + больше окна и парк через дорогу. Пустой кулер? Позовите мужика и попросите поменять бутылку:) Про лифты даже комментировать не хочется-ну абсурд же.

На корпоративе не была, но знаете, оценивать уровень компании по количеству бутербродов на новогодней пьянке, количеству премий и подарков – как-то странно.

В общем, я не говорю, что Баркли лучшая компания на свете, есть свои плюсы и минусы. Просто странно читать настолько однобокое мнение.
2013-09-24 16:00:00
Согласна, отзыв абсолютно точно отражает то, что происходит в компании Баркли. Сегодня ты работаешь на износ, а завтра с утра тебе могут объявить, что ты нам больше не нужна! Сообщить об этом могут за чашкой кофе или проходя мимо в коридоре. Дома.. эконом сейчас строят лучше. В компании настолько большая текучка, что строить комфортное и реально высоко классное жилье некому. Картинки и проекты - супер! На деле, клиенты часто недовольны. Обстановка в компании тяжелая. Топы и владелец не умеют работать в команде и прислушиваться к мнению рядовых сотрудников. Зп серая. Схемы реализации квартир тоже серые. Баркли, пожалуй, единственная компания, в которой на сегодня сохранились серые схемы реализации квартир. Из плюсов в компании: можно не дурно пообедать в "лебедином озере" через дорогу.
Федор
2014-04-07 22:31:00
Согласен частично. Вот мое ведение.

В данный момент увольняюсь.

Офис как офис. За 6млн. Руб в месяц аренды. Нормальные коллеги, кто долго работает- отношение хорошее, дружеское, независимо кто ты по должности. Про Ольгу Кутулай не соглашусь. Хороший Директор Персонала, который вырос из секретаря, проработав 7 лет, но с приходом новой команды из Смайнекса, была вынуждена покинуть компанию. Политические игры присутствуют, но куда уж без них. Сильная квалификация линейного ИТР. ЗП полностью белая, недавно стала. Задержек нет ни на день. Да ,первая половина 2013г была сложная по финансам, но сейчас там все хорошо. Одна из самых высоких ЗП, среди строительных компаний, но и спрос за это соответствующий. Премии есть, Кто говорит что нет, тот просто их не заслужил. Корпоратива не было только в 2013г, но с чего его проводить, если нет объектов, а есть только куча накладных расходов с окладом от 60т.р до 400т.р.

Топы долго не задерживаются это правда, но кому хочется тянуть такой тухлый объект как Баркли Парк ( отделка квартир).

Трудоустройство долгое, но это специфика компании.

Дерзайте.
Елена
2014-11-15 18:54:00
1. ЗП - 50/50

2. Частая ротация кадров обусловлена не только квалификацией подборщиков во главе с Кутулай, но и интригами выше указанной особы...

3. Странно, что в новом офисе провода на полу, ведь такие суммы ИТ все время заклыдывал на свои проекты... так умно ТЗ обсуждали по данной площадке...

4. Мебель Кутулай сама закупала, никого к этому процессу не подпускала, наверное "дорого" заплатили...

а то, что ее убрали, так наступила Оленька на собственные грабельки... может наука будет....
Светланка
2016-03-29 11:39:26
Мы наверное в одно время работали)) Да, лифта иногда было не дождаться и столовская еда надоедала, но цена обеда перевешивала – 150 рублей за первое второе третье и компот)- бюджетненько)), но вот офис был оч прикольным – виды вообще офигительные на парк горького)…и еще мне и спектакль гришковца тогда понравился – я его вообще обожаю)) нам раньше в компании еще покруче чем эта вообще ни одного корпоратива не устраивали – если хотите, то все за свой счет. У меня нет негатива – я ко всему отношусь очень философски – если хочешь негатив – он тебя найдет обязательно – если не хочешь – то все будет очень хорошо)) и поэтому у меня в баркли все было хорошо, ну кроме лифта))