Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании Банк ВТБ (ПАО)

бывший сотрудник
22:19 01.07.2024
Город: Барнаул
Возможность карьерного роста, коллектив. Есть зона для отдыха, неплохая столовая. Оплачивают дополнительные смены по двойному тарифу. Оплачиваемое такси в ночное время. Небольшая надбавка к зп за работу в ночное время. Есть ДМС. Официальное трудоустройство.
При трудоустройстве обещали определенную сумму оклада, устроили по ставке ниже обещанной, оклад повысили по просьбе через месяц обучения, но разницу не доплатили в полном объеме. Все в группе были трудоустроены по разным ставкам, поэтому элементарный совет: не доверять на слово и читать трудовой договор перед подписанием. Некоторые коллеги рассказывали, что с ними на начальном этапе случилось подобное и разницу так и не вернули.
Зарплата зависит от количества отработанных часов, поэтому если вы идете на перерыв или обед и не сидите непосредственно в линии, оплаты не будет, за исключением дополнительных смен. Основных смен у вас будет много, ОЧЕНЬ МНОГО. При трудоустройстве обещали первые 2 месяца график 5/2, далее 2/2, из которых месяц дневные смены, месяц день-ночь. Но этого не будет. Уже со второго месяца обучения обязательны 2 дополнительные смены. При выходе в группу вам в ваши выходные будут писать и просить выйти в дополнительную смену, также обещанного графика 2/2 можно не ждать. Мне поставили 18 основных смен по 12 часов, плюс 2 дополнительные по 9 часов обязательны. По итогу за месяц 10 выходных, из которых 5 отсыпных после ночных смен. То есть там нужно жить. Спать есть где на перерывах, комнаты отдыха удобные. Можно не тратить время на дорогу домой, если живете далеко и ночевать там. Можно хорошо зарабатывать на дополнительных сменах в таком случае. Такая вахта своего рода с отпуском два раза в год. Отпуск есть, больничные тоже.
Стоит отметить постоянные требования и гонку за показателями. Хочешь зарабатывать- перевыполняй показатели. На собеседовании говорят что продаж нет, но по факту от них напрямую зависит ваша премия. Есть выдуманные штрафы. Какой штраф придумают зависит от начальника отдела. Могут оставить после работы на собрание и предупредить об этом в день смены. Так что откладывайте планы, если потребуется. Сбегать в туалет и поесть нужно успеть согласно графику перерывов.
Ну и вишенка на торте- это увольнение. Захотите уволиться- нужно пройти 10 кругов ада. Сначала отправят к коучу, с которым нужно будет говорить о трудностях, возникающих в работе, затем к начальнику отдела. Мне сказали идти работать и не давали написать заявление, не объясняя причины. Руководитель просто игнорировал просьбу и избегал, письменное заявление не принимали. Есть возможность не выйти на смену и тогда уволят по статье с испорченной трудовой, еще и оштрафуют если захотят. Не только у меня возникала такая ситуация, но и у многих коллег. Некоторых игнорировали месяцами. Придется молить об увольнении слезно или путем различных манипуляций. С чем это связано не знаю, возможно с текучкой и нехваткой кадров.
Возможность карьерного роста и роста зп есть, необходимо желание работать и стрессоустойчивость, так как работа сама по себе нелегкая, плюс много требований. Если хотите развиваться поддержка есть. По поводу работы всегда можно попросить помощи у коллег и они помогут, за исключением моментов, описанных ранее, а это, повторюсь: ненормированный график, вопросы увольнения и иногда возникают проблемы с подменой (если никто из коллег не может подменить вас, придется выйти на смену).
Если бы мне удалось прочитать подобный объективный отзыв перед трудоустройством, было бы принято решение найти другую работу. Не всегда работа в большой организации является лучшим местом для трудоустройства.