Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Александра о компании Банк ВТБ (ПАО)

Александра
13:13 07.04.2022
Город: Воронеж
Работала в ВТБ в Казани, была сотрудником достаточно крупного отделения и на хорошем счету у начальства. Но так обстоятельства сложились, что мы с мужем решили переехать в Ульяновск. Мы оба родом оттуда и поняли, что пришло время быть ближе к родителям. Муж работает удаленно, так что вопросов с его работой не стояло. В общем мы приняли решение и осталось только мне уладить вопросы на работе.
Я обратилась к начальству относительно перевода. Никого лично не знала, кто уже проходил это, но слышала, что в теории перевод возможен. Если есть возможность, при переезде сотрудников переводят на рабочее место в другом городе. Руководитель подтвердил, что да, это возможно, но потребуется время, чтобы все согласовать. Плюс также оказалось, что для него это первый опыт. Но в итоге я заполнила необходимые документы и начала ждать.
Где-то через неделю, я так понимаю, когда мое заявление рассмотрели, мне назначили онлайн-собеседование. В целом собеседование прошло хорошо, я общалась с сотрудником ВТБ, который потом станет моим непосредственным руководителем.
Вообще было немного необычно проходить собеседование, когда ты уже знаешь всю внутреннюю кухню. Мы по сути просто обсудили работу, грубо говоря, меня уже проверяли на компетентность. Ну и еще через несколько дней я получила официальное приглашение с нового места работы.
Мы согласовали все сроки, и практически сразу после переезда я вышла на работу в Ульяновске причем даже с небольшим повышением в должности по сути. Конечно все это было не быстро, много бюрократии, сбора подписей, обсуждений с разными людьми и т.д. Но все равно считаю, что в моем случае все сложилось удачно.
Сейчас напряженно в банке в связи с этими ситуациями, народу в офисе много, но надеюсь, что скоро все устаканится.