Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Артем о компании Банк ВТБ (ПАО)

Артем
21:51 01.09.2021
У нас так: если говорить о IT в ВТБ, то это работа над продуктами, считаю это плюсом, так как требования формируются внутри банка, эти требования по сути то направлены на улучшение своего продукта и ты видишь как им пользуются реальные пользователи, сам можешь просто поставить себя на их место и попробовать понять – а стало ли удобнее и лучше? Отвечаешь не только за запуск новой фичи, но и за ее поддержку.
Разработка ведётся в командах примерно около 10 человек. Есть больше, есть меньше. Хорошая атмосфера, да и со стороны руководства также почти всегда идут навстречу, можно решить любой вопрос и ситуацию.
У нас используется гибкая методология разработки. На неделе около трёх релизов, то есть законченные задачи практически сразу попадают в продакшн. У всех команд двухнедельные спринты, задачи оцениваются в часах. Бывает это приводит к ощущению спешки. Возможно, это только в моей команде или только я так чувствую. А может, для скрама это нормально. Собственно за просрочку задач относительно оценки никаких последствий не возникает - "в следующий раз вы сможете оценить задачи точнее", но ощущение спешки есть.
Вообще процесс на мой взгляд человека «внутри» поставлен достаточно качественно. Всегда есть, чем заняться, мягко говоря)).
Наблюдал, что разработчикам высокого уровня бывает сложно влиться. Не все идеи, новые подходы и технологии одобряются и их это немного напрягает. Причины могут быть разными: на новый стек будут нужны люди; нужно сделать быстрее, поэтому сделаем попроще. ВТБ - моя вторая компания, и в нем я нашел просто огромное количество плюсов, увидел, насколько отлаженным процессом может быть разработка, вырос профессионально. Здесь действительно классно работать. Я плюсую! Всем бобра!)