Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Юлия о компании Банк ВТБ (ПАО)

Юлия
15:05 24.06.2021
Город: Челябинск
Что могу сказать. Прежде всего отмечу, что командная работа в ВТБ на высоте, мне ее очень не хватало предыдущем месте работы. Я вижу, что людям интересно здесь работать, что есть цель сделать свою работу хорошо. Разработчики не ругаются с QA, SDET не говорят, что они самые главные и без их подписи ничего не пойдет в релиз. Обучение в ВТБ стоит видимо в приоритете, у нас постоянно проводятся внутренние курсы, сертификация. Всё это хорошо организовано, и что самое главное полностью бесплатно.
Начальники важное звено любого коллектива, от них многое зависит, не только в результатах работы, но и в том какая атмосфера будет в коллективе. Банальность? Не всегда. В ВТБ руководители направления на равных общаются с сотрудниками, pm-менеджер может принести всем шоколадки просто так, принести ёлку, собрать всех в кафе для ретроспективы. Я была в шоке, когда qa-лид спросила меня, интересно ли мне работать. Можно спокойно предложить, что можно улучшить, что изменить, и к тебе прислушаются, твою идею рассмотрят.
Бюрократия сведена к минимуму: надо только заполнять таймшиты. Надо выйти надолго - напиши в чат. Никаких миллионов служебных записок, никаких объяснительных с кучей подписей.
Удобство на работе для кого-то важно, а для кого-то нет. Но мы проводим на работе по 8 и более часов в день, это очень много. В втб неожиданно оказалось уютно. Митапы проходят регулярно, есть возможность поучаствовать в курсах. А по итогам работы многие команды получают приличные премии за разработку. Так что у меня одни положительные эмоции и такое же положительно мнение. Всем желаю успехов в работе!)
Могут быть переработки небольшие, бывают, что премии лишают, но только если за свои косяки, в остальном все ок.