Axelot

Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

+7 (495) 961–26-09
+7 (495) 105–96-09
Сайт: axelot.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Axelot(21)
15:32 17.04.2024
Если подойдёте по всем критериям, сможете как в армии подчиняться и не будете отсвечивать, то работать сможете.
Сергей (Бывший сотрудник)
02:06 18.04.2023
Хорошее место для старта карьеры, неплохой офис, отличный коллектив, лояльное руководство
Зп ниже рынка, маленькие столы в офисе, техника старая.
На апрель 23 года в компании низкая загруженность у персонала, случаются простои.

Итог: нет опыта - можете набраться его здесь в течение года или полутора и уйти (так делает 90% аналитиков компании). Если опыт есть, причём есть опыт работы в банке или ином крупном интегратора, то лучше обоим стороной (можете разочароваться)
Константин (Сотрудник)
18:46 08.11.2022
Стабильная работа. Регулярно принимают новых людишек :) С началом СВО работы не уменьшилось. Оперативно оформили документы по отсрочке от частичной мобилизации. По вечерам можно перекусить на халяву. Пока все нравится.
Техника для работы не «первой свежести».
Екатерина /программист (Сотрудник)
20:11 20.07.2022
Устроилась в компанию почти 5 лет назад с небольшим опытом работы. Успела сходить в декрет, сейчас работаю по полдня удалённо. Очень удобно, имея маленького ребёнка. Реально в компании сильные программисты, адекватное начальство с которым всегда можно договориться. Пока менять работу не собираюсь.
Медленный карьерный рост.
Кандидат (Соискатель)
13:22 06.06.2022
Интересные проекты
Зарплата ниже рынка, а обязанностей много
Михаил (Сотрудник)
22:20 15.03.2022
Рад, что устроился в IT-компанию, особенно в текущей ситуации. Работа перспективная, интересный продукт. Наставник Дарья реально помогает адаптироваться. Доброжелательная атмосфера. Зарплата без задержек.
Уровень з/п у начинающего специалиста ниже рынка.
Евгений (Сотрудник)
13:33 06.02.2022
Работаю почти 2 года Руководителем проекта. Устраивался во время пандемии. Собеседование проходил удаленно по скайпу. Оформили без проблем, хотя в это время почти все были на самоизоляции.
Свои обязательства компания выполняет, зарплату платят вовремя. Единственное, премии платят хаотично, но на это есть свои причины. По отпуску можно договориться, чтобы отгулять летом.
Есть небольшой карьерный рост, возглавил новое направление.
Офис обычный, без наворотов, но все необходимое есть. Главное, есть ощущение стабильности и что компания не развалится.
Плотная рассадка в офисе.
Нет парковки для сотрудников на территории бизнес-центра. Утром приходится поискать местечко для своего авто во дворах.
Кристина (Бывший сотрудник)
14:06 25.01.2022
Увы их почти нет)
Ребята неплохие из других отделов,а вот в отделе продаж просто караул
Многое что умолчали при приеме на работу:
1) зп делится на оклад и премию фиксированную, об этом я узнала через 2 дня когда принесли договор на подпись
2) далее что премии от 6 месяцев ,а то и более
3) и самое интересное ,что спрашивала про ДМС и спустя 4 месяца когда решила оформить,сказали что он платный
Любовь (Соискатель)
19:21 17.11.2021
Адекватный HR Елизавета
Иван (Сотрудник)
14:02 01.11.2021
Работаю в компании давно. Уходил и вернулся обратно. Вырос до РП, хотя это не предел. Сейчас активно набираю команду на проект, обучаю людей. Основной плюс компании – это обучение, карьерный рост,  масштабность проектов,  внедрение уникальных систем.
Вижу цель- не вижу преград, все остальные «минусы» для слабаков.
Таов Рустам (Бывший сотрудник)
12:47 08.04.2021
1. Хорошие и сильные разработчики в отделе инноваций и разработки. Веселый руководитель. Есть рост для разработчика. Интересные задачи.

2. Уютный офис.
Сергей (Сотрудник)
15:27 12.10.2018
Работаю в компании довольно продолжительное время. Расхождений между тем, что обещают и то что получается нет. Хочешь больше, возможности есть. главное. чтобы сам разбирался в том, что делаешь. Иначе бы компания не развивалась такими бурными темпами. Клиенты тоже не дураки...
Может быть и есть, но я на них не зацикливаюсь.
10:12 24.08.2017
Никаких
1. Начальство, которое плевать хотело на вас и ваше мнение. Ему не важно как работает сотрудник. Зависим от мнения других. Если не бегаешь перед ним "на задних лапках", значит плохой сотрудник.
2. Коллектив - еще хуже. Каждый хочет тебя подставить, унизить. Никто ни с кем не разговаривает.
3. Обещают "золотые горы", а по факту работы нет никакой. Зарплату урезают то и дело.
Никому не советую!
Алексей (Сотрудник)
16:59 20.02.2017
Их просто нет
Обманывают клиентов, зарплату не платят
Клиент
23:33 26.10.2015
Мноогообещающее описание возможностей, уверенность презентующих программу сотрудников
Очень плохо сочетается с 1С хотя и сделана вроде бы как на ее основе. Внедрение стоит минимум в 5 раз дороже,чем сама программа,это без учета потерь по простою склада во время внедрения.Так что обойдется Вам это внедрение в несколько миллинов рублей,хотя изначальная стоимость программы вроде бы не так и велика.
00:50 19.12.2014
Никогда не приходите сюда работать, не компания а сплошной обман. Если Вы хотите стать клиентом этой компании, то не советую этого делать, так как с Вас высосут все деньги и в конечном счете ничего не получите. ЭТО МОШЕННИКИ
Александр Тимченко
07:30 17.12.2014
Стабильно
Перспектив нет, возможности развиваться нет. Зарплата непонятная, каждый месяц варьируется, никогда не угадаешь, сколько выйдет. Уважения к сотрудникам нет абсолютно: одна из менеджеров по кадрам, чтобы выслужиться, рассылала сотрудникам фото содержимого туалета, типа в назидание, чтобы содержали туалет в чистоте.
Владимир Смирнов
11:27 17.11.2014
Нету положительной стороны.
Обманывают не только сотрудников но и клиентов. Общаются с клиентами, обсуждают цену автоматизации в 150000р. Вроде все хорошо, клиент счастлив от маленькой цены, а на деле, все выходит в 5 000 000 рублей как минимум. Начинают искать причины выкачивания денег. В конечном итоге и клиент без денег и автоматизации нету.

Так же на сайте в разделе "Клиенты" много компаний которые не автоматизированы. Туда выставляется каждая компания которая хоть раз контактировала с фирмой. И не важно о чем речь была, сразу помещается информация что это наш автоматизированный клиент.

Вообщем, гавно гавном. Ни работать там нельзя, ни автоматизироваться их ПО. (если эту отрыжку можно назвать ПО)
16:02 24.06.2014
Неплохая компания, если ставите цель получить большой и разнообразный опыт.
Кидают на деньги. На собеседовании договариваются об одной з/п, на деле - совсем другое. Причины находятся всегда и для всех. Постоянно уходят-приходят люди. При расчете при увольнении тоже выплатили не все. Люди уходят с обидой. Примерно треть из работающих постоянно в поиске новой работы.
Посетитель (Сотрудник)
18:51 25.12.2022
Большая компания, может быть для кого-то достоинством. Исходя из моего опыта, это может быть и хорошо, и плохо. Поскольку не там поработал, сказать не могу.

Госзаказчики (для кого-то достоинство, для меня - недостаток).
Собеседование (на senior-разработчика) напоминало то ли допрос, то ли очную ставку. Была только HR, застегнутая на все пуговицы, как в буквальном, так и в переносном смысле. Оставила неизгладимо отрицательное впечатление. Сильно выделяется на фоне остальных IT-работодателей (не в лучшую сторону, естественно).

По результатам я внес контору в персональный стоп-лист. Мало кому это удается с первого разговора, но эти смогли.

Буду предвзято относиться к людям с опытом в этой конторе (DATAREON / Axelot). Латинские буквы в названии по идее должны присутствовать у каких-то приличных контор, но эти выглядят, как обычные совки с туалетным ароматизатором.