ЗАО «Производственно-техническое объединение «Атлант»
+7 (831) 411-10-50
Сайт: www.atlant-nn.com

Отзыв сотрудника Инкогнито о компании ПТО Атлант

Инкогнито
09:39 06.04.2023
Город: Нижний Новгород
Я не увидела
Берут на должность специалиста человека без опыта работы, плетут, что всему обучат, а спустя 2 месяца-вали на все 4 стороны, так как ты допустил ошибку, по причине того, что не обучили до конца, не проверили за тобой. Притом, твой руководитель так же не заметил ошибки и подписал документ! И где тут адаптация? Почему наказывают только сотрудника, а руководителю как с гуся вода?
Ген. директор любит проводить постоянные тестирования на знания, но обучения никакого нет! Инструкции постоянно меняются, процессы - тоже, сами руководители отделов подтверждают, что то, что написано в инструкциях на практике иначе происходит...Тем не менее, ген. директору может в любой момент ударить в голову в пятницу за час до окончания рабочего дня провести тестирование без какой-либо подготовки и обучения. И по его результатам депремировать сотрудников. И не важно, что ты как сотрудник-фигачишь. Он этого не видит. Не написал тест-аривидерчи.
Сходил не в свой обед покурить-тоже лешат премии, а то и вовсе уволят. А вот то, что ты вечно перерабатываешь - доплаты не жди!
А потом удивляются, почему к ним никто работать не идёт. Наняли целый отдел что-то там разрабатывать, мотивацию повышать. Смешно аж. Уберите ваши рамки, в которые вы загнали народ, что не продохнуть, а лишь подохнуть. И сделайте нормальную адаптацию. На технических должностях нужно минимум пол года, чтобы во все вникнуть и разогнаться. Смысл увольнять через 2 месяца? Придет такой же новичок и начнется все сначала!
ПТО Атлант
2023-12-18 15:18:56
Добрый день!

Благодарим за Ваше мнение. Сожалеем о полученном Вами негативном опыте. Мы обязательно примем данную информацию во внимание и сделаем все возможное, чтобы улучшить условия работы наших сотрудников.

Характер деятельности компании (производство в сфере энергетики) предполагает высокую ответственность перед Партнерами и Заказчиками как на Российском, так и международном уровне. Компания участвует в реализации стратегически важных проектов международного уровня, таких как АЭС «Аккую» (Турция), АЭС «Куданкулам» (Индия) и др. https://www.atlant-nn.com/?ysc (atlant-nn.com) . Это наукоемкая сфера, которая требует от персонала высокой квалификации, поэтому мы очень требовательно подходим к отбору сотрудников и кандидатов без релевантного опыта не рассматриваем.

На этапе введения в должность для новичков проводится внутреннее обучение со стороны руководителя и более опытных коллег. Кроме того, в компании действуют программы внешнего обучения, в рамках которых сотрудники имеют возможность повышать свою квалификацию в учебных центрах «Академии Росатома», Аттестационном центре НОАП «АУЦ ЦНИИТМАШ» и др.

Как и в любой организации, у нас есть свои «зоны роста», над которыми мы работаем. С целью улучшения условий вхождения в должность на данный момент мы разрабатываем программу адаптации с привлечением наставничества, которая будет внедрена с нового 2024 года.

Для нас важны профессионализм наших сотрудников и их желание развиваться, поэтому мы проводим оценку профессиональных знаний, а также результатов деятельности сотрудников с целью понимания их сильных сторон и направлений, где им требуется помощь. О проведении оценки сообщается своевременно. Описанные Вами случаи увольнения или «депремирования» по результатам тестирования не соответствуют действительности.

В компании действует регламент «Правила внутреннего трудового распорядка», о котором мы рассказываем кандидатам еще на этапе собеседования и с которым сотрудник знакомится под роспись при трудоустройстве. Данный регламент регулируют время труда и отдыха сотрудников таким образом, чтобы соблюдалась внутренняя трудовая дисциплина с сохранением work-life balance (баланса труда и отдыха). С этой же целью в компании введен сокращенный рабочий день по пятницам до 13.00 с сохранением уровня заработной платы. Сверхурочная работа, обусловленная производственной необходимостью, оплачивается согласно ЛНА и ВНД компании.

Еще раз благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно продолжим работу над улучшениями и будем совершенствовать то, что у нас получается хорошо.