Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(365)
Не имеет значения (Бывший сотрудник)
23:41 19.04.2024
Уволили даже не предупредили, что увольняют, а также не объяснили причину увольнения
Евгения (Соискатель)
20:14 03.04.2024
Импульсивный начальник мужчина, испугалась что будет приставать. Большой документооборот
Антуан (Соискатель)
13:42 17.02.2024
В пешей доступности от метро Ладожская
Я трижды пытался устроиться консультантом в Аскону на Ладожской и мне трижды обещали позвонить,но никто так и не позвонил. Свинское отношение к соискателям в данной компании. Можно закончить компьютерные курсы,получить диплом колледжа,но не стать сотрудником Асконы.
Имя (Сотрудник)
Город: Краснодар
08:12 12.02.2024
З/п
Анастасия (Соискатель)
16:42 26.01.2024
Не знаю
Претендовала на позицию методиста в данной компании (удаленная работа). Предложили выполнить довольно объемное тестовое задание, состоящее из полноценных четырех задач. Выполнение заняло 1,5 дня, все было выполнено в срок, обещали предоставить обратную связь, но ничего не ответили даже после моего напоминания о себе. Крайне неприятно такое отношение к соискателям. Я - не студентка, а специалист с большим опытом. Допускаю, что мое тестовое задание не устроило по каким-то критериям или его просто не успели рассмотреть, но написать хотя бы короткий шаблонный ответ - это дело 1 минуты. Очень разочаровал такой подход, остается только догадываться об отношении к сотрудникам в компании, которая так неуважительно относится к соискателям.
Балу (Бывший сотрудник)
Город: Астана
14:03 10.01.2024
Может были, но все вытеснили недостатки
Работал менеджером по продажам. Очень нервная работа, постоянные стычки с сотрудниками склада, стараются постоянно тебе подгадить. УРС нетрадиционной ориентации, поэтому не любит нормальных. Бешеная текучка кадров. Очень высокие планы, тяжело выполнить. В общем с радостью ушел. Никому не советую.
Варя (Сотрудник)
14:12 27.12.2023
Работаю в Асконе швеей не так давно. Как только устроилась в компанию, у меня была стажировка. Особенно приятно, что стажировка была оплачиваемая, тк в других компаниях, раньше, я ходила за бесплатно, а тут мне заплатили 40 тысяч. Сама работа нормальная, мне нравится, пожаловаться не на что. От компании хожу каждый месяц на массаж и в бассейн, это хорошо помогает разгрузить спину и отвлечься от рутинных будней.
Единственная трудность изначально была в графике работы - тяжеловато давались ночные смены, начинаются они в 23:30, а заканчиваются в 7 утра, но сейчас уже и к этому привыкла)
Алиса (Сотрудник)
15:40 18.12.2023
Я работаю швеей в Асконе уже три года, и мне очень нравится эта работа. Коллектив отличный, руководство всегда готово выслушать и помочь. Зарплата тоже хорошая, платят без задержек и в среднем выходит около 50-60 тысяч в месяц. Еще мне нравятся бонусы, которые предоставляет компания: оплата части стоимости обеда, абонимент в бассейн и посещения массажа. На моей памяти, среди всех моих работ Аскона - лучшее место работы.
лучшее место работы
Ирина (Соискатель)
11:56 15.12.2023
Белая зп
После собеседования просят сделать достаточно большое тестовое задание в сжатые сроки, после чего не дают никакой обратной связи. Просто неуважение к соискателям и чужому времени. Об этом уже писали здесь, оказывается.
Нина (Сотрудник)
11:43 06.12.2023
Выплаты всегда вовремя, лично я с задержкой не сталкивалась. Соцпакет выдают в полном объёме. Официальное трудоустройство с оформлением всех документов. Лично я довольна. Для сотрудников дают неплохие скидки на приобретение продукции компании, что тоже выгодно. Обучение организуют грамотно при необходимости. Всё рассказывают настолько подробно, что не приходится приставать к коллегам с дополнительными вопросами.
Юля (Сотрудник)
11:14 04.12.2023
Работала в г Владимир много лет.Ушла в декрет.Прислали к нам на площадку HR Елену Чайка.Ведет себя по хамски.С рабочими общается только через крики и мат.Невозможно получить от нее ответа на вопросы.Только и слышишь-иди к этому,спроси у того,позвони ему,отстань от меня.Это что за HRBP поддержка?Это что за звезда?Невероятно мерзкий человек с странными наклонностями.Очень прошу руководство компании вплоть до Седова(или мы всем коллективом напишем ему коллективное письмо ,а лучше приедем к нему в Доброград)принять меры в отношении Чайка Е.У нас люди начинают увольняться не от работы и условий,а от этой чумы.
Мы устали от хамства.Неужели Аскона так относиться к сотрудникам?Как проходит проверка и оценка знаний и компетенций HR?Если директорам на нас пофиг,поедим к Седову и Ершову.
Юрий (Сотрудник)
15:18 28.11.2023
Я работаю швеей в Асконе уже несколько лет и в целом всем довольна. Мне нравится то, что я могу заниматься тем, что люблю, и при этом получать отличную зарплату. Да и компания хорошая, ценит сотрудников и старается сделать работу как можно лучше. Пару лет назад обновили рабочие машинки, теперь работать стало в разы приятнее. За обед на работе не переживаю - тут компенсируют часть суммы за обед, а это и от готовки освобождает и от контейнеров, и бюджет экономит неплохо.
График работы в 3 смены изначально показался немного сложным, но сейчас я уже привыкла к нему, сложностей с этим нет.
Нина (Сотрудник)
16:27 21.11.2023
Признаюсь честно, я искала работу с хорошей зарплатой, а по моей специализации (швея) найти такое не очень то и просто, особенно в маленьком городке. Но мне повезло, спустя время в Асконе появилось свободное место швеи и я решила попробовать устроиться туда. Мне повезло и меня взяли, поэтому я уже 2 год как сотрудник Асконы! По условиям мне все нравится, особенно оправдались ожидания по зарплате - платят срок в срок и как положено, плюс есть премии, что тоже не может ни радовать.
Я лично всем тут довольна.
Алена (Сотрудник)
23:39 19.11.2023
Карьерный рост (если хорошо продавать и выполнять план)
Скидка для сотрудников (только через год работы)
Хорошая продукция
Владимир (Сотрудник)
16:40 02.11.2023
Первые дни на этой работе были для меня очень тяжелыми, хотя слабым парнем меня назвать сложно - я с самого детства в спорте был. Потом уже привык, сейчас усталость есть, но она скорее легкая, да и я нашел как с ней справляться - массажи, бассейн, тот же спорт, и все отлично. Главное - платят тут достойно, график нормальный, понятный, да и работа понятная, поэтому с Асконы уходить не хочу.
Минусов в работе не нахожу, по сранению с прошлыми местами тут отлично
Дима (Сотрудник)
13:45 26.10.2023
Минусов в работе не нахожу, по сранению с прошлыми местами тут отлично
Lana (Бывший сотрудник)
23:56 25.10.2023
Белая з/п, служебный транспорт, питание
Инна (Сотрудник)
17:39 25.10.2023
Я пришла сюда работать швеей около трех лет назад. Изначально все было очень непривычно, потому что условия тут совршенно не сходились с условиями, которые были у меня на прошлой работе, но я достаточно было ко всему привыкла. Коллектив тут хороший, приняли меня достаточно тепло, все показывали и рассказывали, отвечали на все мои вопросы. Сама работа тяжеловата, но я знала на что шла. Зарплата отличная, мне ее хватает.
Вообщем, довольна всем!
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
11:07 22.10.2023
Белая з/п
Самый большой недостаток - это УРС. Высокомерная женщина, не умеющая выстраивать отношения с персоналом. Ни о какой мотивации даже не может и речи быть. Только угрозы и штрафы. Считает, что если она руководитель, то перед ней должны все стелиться. На пенсию уже пора отправлять.
Светлана (Соискатель)
23:05 20.10.2023
Онлайн - собеседование
Наплевательское отношение к соискателю.
Было предложено сделать тестовое задание. С нуля представить презентацию «Активные продажи»+ записать видео. На собеседовании hr Ольга была ОЧЕНЬ заинтересована, обещав, что последует обратная связь в любом случае.
Презентацию сделала, видео записала, отправила и тишина…
Ждала неделю, написала Ольге, игнорирование.
Очень жаль, что такая пропиаренная компания не знает обычного слова «обратная связь»