Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(365)
Артём Артём
21:32 10.12.2014
Для нормального человека их быть не может.
Совсем не здоровая атмосфера в компании. Очень не приятно было работать с коллегами (впервые за всю трудовую деятельность). Почему-то напоминает какое-то сектанство. Жалею что хоть и не надолго, но связалась с ними. Противно.
Нerd
08:07 09.12.2014
Сначала обещают з/п 80 тыс,но это обещание ..
Друзья Дальневосточники! Если вы увидели вакансию этой компании даже не вздумайте направлять свой отклик.Попадёте в юрисдикцию представительства Асконы г.Новосибирск под начальством весьма не грамотного шизофреника в лице руководителя представительства СФО и ДФО.Более не профессионального сотрудника который не может нормальным образом поставить работу представительства не встретите.Ложь,лизоблюдство перед вышестоящим руководством,а адлее обсуждение этого же руководства на планёрке ,еженедельные стрессы ,шантаж на работе обеспеченны,но это самое малое о чем можно сказать.Партнёры в регионах в шоке от работы представительства и его управлении в производственных вопросах.
Имя Фамилия
09:24 25.11.2014
Их минимум, и они как везде - белая отчётность по сотруднику. На этом всё.
Не идите туда. Сразу выкиньте эту мысль и "вариант" из головы. Негатива и грязи хватанёте больше чем несколько зарплат которые успеете получить прежде чем уйдёте сами. Просто сразу рассматривайте другие магазины или офисные должности. В других компаниях. Для сведения:это компания у которой в сегменте "товаров для сна", а попросту матрасов поточного производства и китайских подушек нет конкурентов в России. Компанию построили какие-то европейцы из Икеи, в запердющенском Коврове, набрав руководителей "оттудава". Руководители в основной обучаются "современному менеджменту" и перекладывают его как могут на все филиалы. И на этом этапе творится содомия )) Да что я рассказываю, хотите там поработать? Постойте час около любого их салона. Или пообщайтесь с любым их продавцом. Сразу всё сами поймёте, если ничего не смутит - вас там ждут.
Я там Работал
20:01 13.11.2014
Белая ЗП. Опыт - в мебельном деле второй ТАКОЙ компании наверное нет ))
Действительно "новый" формат торговли в нашей стране. Не имеющий ничего общего с нормальными человеческими отношениями. Если кто-то заметил "тем кто в асконе" тяжело общаться в повседневной жизни, они постоянно взвинчены, ждут удара, подвоха и доноса с любой стороны. Со стороны похожи на заводные игрушки. Это конечно продукт менеджмента.. Да - это работает. С этим спорить просто глупо. Естественно набирают людей не особо избалованных опытом. Им же будет с чем сранить )) Любое сомнение в правоте выбранного курса подавляется веским аргументом - "все подыхают, мы процветаем. Значит мы всё делам правильно!". Их корпоративные тренинги - это отдельная история, в водин момент мне показалось что действительно сейчас будем пускать кровь и расписываться ею под клятвой жить "ради интересов Асконы". Мозгом я понимаю каждый их шаг. Но совестью.. Короче она у меня есть )) Поэтому я уже не в Асконе. А вообще несколько нормальных людей было. Но быдлота с промытым мозгом подавляет. Платили хорошо.
Маринэ
15:53 24.10.2014
Я прочитала все отзывы и положительные и отрицательные! Могу сказать только одно - если вы приходите в компанию, чтобы "Получать заработную плату", а не "Зарабатывать" - вам точно не сюда. Лично для меня компания много сделала - я пришла еще будучи студенткой института, а сейчас занимаю должность директора салона, у нас отличный коллектив и все гадости, которые здесь написаны о компании - к нам никакого отношения не имеют!
Не нахожу отрицательных сторон работы.
Виталий Орлов
11:54 21.10.2014
1.В целом хорошая компания, не считая только руководства дисконт центра, а именно Жигаловой Н.С. остальных не знаю) рыба гниет с головы...
Павел Бадаев
21:37 14.10.2014
Хорошая оплата труда, рабочие коллективы.
1. Наплевательское отношение к сотруднику со стороны руководства

2. Срыв планов продаж руководством для меньшей выплаты сотрудникам

3. Отсутствие защищенности при выплате зарплаты - продашь на миллион, а получишь "НОЛЬ".

4. Заработок за счет менеджеров - если падают продажи, то делают так, чтобы не выплачивать премию (пункт 2 сюда же), тем самым компенсируют упадок прибыли.
11:03 14.10.2014
НЕТ!!!!!!
НЕ реально заработать то ,что обещают.Регламенты работы просто веселят,так ,как меняются чуть ли не каждый день,постоянные проверки тайными покупателями,отделами мониторинга,руководства,просто отбивают руки от работы,потому ,что держат в напряжении,тебя оценивают каждую минуту,секунду,и не дай бог, ты сказал не то слово в консультации ,то штраф не минуем.
16:35 12.10.2014
Очень нравится товар,работала бы,но........
Скарлетт
01:32 05.10.2014
Белая. Стабильная организация.
Наталья
18:22 03.10.2014
Карьерный рост...Возможен. Но, если будешь улыбаться УРС .

Если у тебя стаж и опыт, на повышение не стоит рассчитывать. Проще взять со стороны сотрудника и менеджерам его обучать и " разгребать косяки" . Но, это сугубо моё мнение!

Требований много. Продажи должны быть! К графику готовьте себя 4/2, но, для тех,кто хочет заработать, это будет преимуществом.

Работа и отношение к сотрудникам изменилось со сменой руководства! (на это были свои причины)
11:13 30.09.2014
Не заметила.
Работаю напротив в Орматеке,смотрю и удивляюсь,как люди там работают и устраиваются еще в эту компанию. Целый день движение,как в муравейнике. Никто никогда не сидит,не отдыхает,бедный несчастный народ. Узнавала о зарплате в Асконе у соседей,то же самое,что и в Орматеке,но у нас уважение к сотрудникам. Там несчастные сотрудники постоянно в работе,постоянно руководство недовольно,орет на сотрудников,унижает,оскорбляет. Ребята не устраивайтесь туда ,будете фаршем.....Жаль сотрудники,мои соседи,все ребята очень и очень достойные и умницы великие.
Карьера и развитие
09:05 24.09.2014
«Аскона» заботится о росте сотрудников. Для этого в компании проводится как внутреннее, так и внешнее обучение. Всё больше сотрудников проходит курсы повышения квалификации, совершенствования навыков и освоения новых сфер.
Мы сотрудничаем с такими образовательными организациями как MBA: Институт МИРБИС, РАНГХиГС, ГУУ, «Бизнес школа» НИУ «Высшая школа экономики», «Институт Адизеса», Московская бизнес школа, «Русская школа управления», «Бизнес-школа SRC», Центр Образования "Основы Вашего Бизнеса".

Также в компании регулярно проходит внутреннее обучение, как на производстве, так и в офисах. На базе компании мы обучаем швейному искусству, также при «Асконе» открыта «Школа мастеров», обучающая специалистов производства. Для руководителей региональных представительств также организуются выездные тренинги и семинары, создана образовательная программа, по итогам которой сотрудники проходят аттестацию. Обучаются и аттестуются также и менеджеры по продажам и многие другие сотрудники.

Работать в «Асконе» - это интересно и перспективно!

Создай свою историю успеха!
18:59 07.09.2014
В эту компанию вы можете придти с 0 и Вас всему научат, научат продавать.., научат пользоваться кассой, работать со всеми документами, выучите программу Галактика (придурошней, я программу не встречала). В общем это хороший старт.. + можно работать рядом с домом и туда берут всех подряд, что бы туда устроиться особые старания и мозги не нужны.. При мне на работу брали таких дятлом, что я своим глазам не верила..

Можно зарабатывать 30000-50000 тыс.руб.
Отвратительный график работы.. 19 - 21 смена (с 11.00 до 21.00 или с 10.00 до 20.00) и все в разнос не понятно как.. Выходные на субботу и воскресенье выпадать не будут вообще и возражения не принимаются..

Поскольку оклад 10000 руб. а все остальное бонус и планы.. во первых в некоторые месяцы придется затянуть пояса, есть вероятность получить 14 000 руб. Плюс все зависит от точки.. есть изначально плохие которые не работают, есть крутые точки там всегда хорошо.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС!! Вы будете работать зазывалой.. Будете стоять в мебельном центре и раздавать газеты приговаривая "Здравствуйте! Приходите к нам.. " и прочее.. Если Вам 18 лет и нет опыта, денег и образования, не сомневайтесь, вы не зря потратите время.. А так конечно можно что то получше найти.
V for Vendetta
20:02 01.09.2014
нету
Инна
16:27 28.08.2014
вообще нет
Я проработала в этой компании полтора месяца и бежала от туда, куда глаза глядят. Меня заставляли стоять по пол дня, всем подряд улыбаться и отвечать на вопросы клиентов. А информацию в полном объеме не предоставили. Когда обращалась к коллегам за помощью.... да там всем на все наплевать. Разговаривала с девочкой, которая там уже месяцев 7-8 работает, говорит, что главное - это убедить клиента, и будет тебе счастье. И остальные также, ну ей богу - это СЕКТА!!! У них у всех одно на уме - мотивация, как еще всучить клиенту матрас или подушку... Постоянные отчеты, заполнения кучи ненужной макулатуры... в общем - фу! Сейчас работаю также с мебелью, но с кухонной. И несказанно рада!
Татьяна
20:36 26.08.2014
Отличный коллектив,конкурсы, ОТЛИЧНАЯ возможность хорошо зарабатывать,т.к заработок зависит от выполнения плана. В последнее время на работу ходишь,как на праздник!Высокий уровень ответственности, и,конечно же,возможность карьерного роста. Уже не представляю свою жизнь без "Асконы"!
Не всегда реальные планы по продажам в НЕСЕЗОННЫЕ месяцы. Высокая текучка из-за того, что многие идут в "Аскону" и хотят зарабатывать деньги при этом ничего не делая.Естественно, у таких "нахлебников" в этой крупной компании ничего не получится. "Аскона" для ответственных и замотивированных на успех людей!!!
Город: Краснодар
17:41 22.08.2014
Официальное оформление. Иногда бывает неплохой заработок. Сменный график.
Джон Малкович
Город: Иваново
18:27 05.08.2014
Такого нет ничего! Один негатив!
14:27 12.07.2014
Работаю в компании Аскона с марта 2014 года. Очень нравиться и дорожу своей работой. В первую очередь это сотрудники компании, молодые, позитивные, отзывчивые, всегда придут на помощь. Внутри компании активная корпоративная жизнь, это и конкурсы и тренинги и поездки. Различные льготы для сотрудников, скидки на продукцию, скидки на путевки, компания оплачивает часть стоимости путевок как самим сотрудникам так и их детям! Бесплатно можно получить консультации у юристов компании, в своих личных и бытовых целях и многое другое...

Заработная плата ещё из одних плюсов, уровень зарплаты обычного стажера на испытательном сроке равна уровню зарплаты должности руководителя в местных компаниях города.

Минусы компании в том, что своей лояльностью и добродушием открывает двери для всех желающих, которые не достойны работать в такой крупной международной компании. Такие люди своим низким уровнем и не желанием работать и развиваться только портят репутацию компании и микроклимат внутри. Из за таких мы теряем хороших сотрудников и верных друзей.