Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(365)
Иван (Сотрудник)
18:06 06.06.2017
Возможность карьерного роста, белая ЗП, отпускные, больничные - все вовремя и в полном объеме. Возможность работать рядом с домом. Дружный коллектив, лояльное руководство.
частая смена руководства
Светлана (Сотрудник)
Город: Иркутск
06:24 10.05.2017
Карьерный рост, возможность зарабатывать
График работы, количество рабочих часов
Елена (Сотрудник)
Город: Краснодар
14:04 03.05.2017
Во-первых, хотелось бы отметить официальное трудоустройство со всеми вытекающими (отпуска, больничные и т.д.). Конечно же это полностью белая з/п, которая всегда платится без задержек.
Во-вторых, это система обучения, здесь не просто просят продавать, здесь дают знания, как работать в общей сетке с определенными правилами, помогают развить навыки, которые в последствии уж точно пригодятся. Есть внутренняя конкуренция (например лучший продавец дня по всей России), есть личная/коллективная мотивации, ну а так же различные мероприятия, которые дают возможность заработать доп. бонусы, как материальные, так и нет.
Не будут держать сотрудника, если ему достаточно минимального оклада и у него нет желания поднять одно место, и заработать больше. Компания для идейных и активных людей, они-то как раз больше всего и зарабатывают :) Касаемо руководства, в любой федеральной сети найдется тот, кто не нравится из вышестоящих, это проблема любого масштабного предприятия! Есть одна цель - выполнить план! И если он выполнен, получать за это деньги и у руководства не будет претензий! Всю "кухню" знаю, работаю не первый год.
Сергей (Сотрудник)
Город: Иркутск
09:37 30.04.2017
Отличная компания. Замечательный продукт. Все сотрудники нашей компании любят Аскону прежде всего на ПРОДУКТ. Это действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. Сами все спим на Асконе:)
Недостатки есть в каждой компании. Главное, как ЛИЧНО ТЫ относишься к этому. НОЕШЬ И ВОРЧИШЬ или ПРОКАЧИВАЕШЬ СЕБЯ И ИДЕШЬ ДАЛЬШЕ.
Алена (Сотрудник)
Город: Улан-Удэ
06:28 27.04.2017
Пришла в компанию 4 месяца назад. За это время стала старшим менеджером на салоне. Работа очень хорошая и хорошо оплачиваемая. Коллектив очень хороший,отзывчивый. Начальство просто отличное всегда понимает и если, что то надо то помогает. Так что лучшей работы для себя я не вижу)
Ни каких недостатков нету.
Артём (Сотрудник)
01:10 27.04.2017
Всем привет!!! Ну, что могу сказать. Отбор в ASKONA жесткий! Взяли с третьего раза, (взял нахрапом!) Спрос большой! Учить надо быстро! И продавать! Амёб не держат. Берут стрессоустойчивых и коммуникабельных ! Остальные сами уходят. Руководство класс! Держит постоянно в тонусе! Отчитывают по делу! Коллектив супер! Те кто ноют про обещанную большую зарплату, врут! Продавайте! Смотри, что продаешь! И считайте бонусы! Все возможно! Но не для нытиков! Всем удачи! Ну, я менеджерам! А нытики идите в продовольственный продавцами! ASKONA РУЛИТ!
?
мария (Бывший сотрудник)
Город: Красногорск
23:16 22.03.2017
я бы сама не ушла. а что рядом с домом пять минут идти за месяц больше 30 получила график даже под меня подогнали, все переработки оплатили. менеджеры всему учили. жаль что попала по сокращению.
галактику учите с первого дня так же как и продукт. сдавайте только дома не в салоне. выучите презентацию на зубок что бы тайнки с вас или с салона не сняли бонусы
Я (Сотрудник)
17:30 05.02.2017
Из плюсов,пожалуй,выделю официальное трудоустройство,полностью белая з/п,которая выплачивается строго вовремя.
На самом деле,работа в Асконе дала колоссальный опыт.Особенно разбираться в руководстве,которое,простите,нагло ссут в уши.
Ольга (Соискатель)
12:51 02.02.2017
Белая заработная плата. Офис находится в пешей доступности от метро. Прозрачная система оплаты труда 45 000 фиксированный оклад+ бонусы за KPI(за выполнение плана закрытие вакансий,скорость закрытия вакансий+ адаптация уже работающих сотрудников)
Меня пригласили на собеседование в офис на автозаводсткую в группу компаний "Аскона". А сама компания называется Hilding Anders.Менеджер по персоналу Храмова Елена Владимировна назначила время встречи и опоздала на нее на 30 минут. Видимо она или не умеет планировать свое рабочее время(тайм-менеджмент) или для нее это норма вещей и она не уважает чужое время(особенно когда человек еще официально работает и отпрашивается для встречи именно с ней). За опаздание в 30 минут она не посчитала нужным извиниться и сделала вид,что так и надо было. Далее после встречи она назначила день обратной связи. В назначенный день я ей позвонила- представилась по имени,уточнила на какаю вакансию претендовала и спросила результаты встречи.Она коротко сказала "мы уже взяли другого кандидата и бросила трубку. Думаю руководству компании будет интересно узнать как менеджер по персоналу портит бренд компании,не уважает чужое время.
Наталья (Бывший сотрудник)
01:41 15.01.2017
Нет.
Ужасный коллектив. Высокомерные, глупые жополизы.
Игорь (Бывший сотрудник)
Город: Ковров
20:09 07.01.2017
Для себя не нашёл
Ирина (Соискатель)
Город: Мурманск
08:09 31.12.2016
Проходила собеседования на должность Управляющий розничной сети. Первое впечатление о компании было прекрасным. HR-менеджер очень профессионально провела собеседование, подробно рассказала о вакансии и компании. Но далее начался мрак.
Я (Бывший сотрудник)
Город: Ковров
14:47 20.12.2016
Таковых не присутствует...
Маша (Сотрудник)
15:32 09.11.2016
можно заработать в больших трц
Я (Соискатель)
Город: Самара
07:49 08.11.2016
Белая зп
Хорошо что не работаю там ,мне хватило собеседования ,какого-то странного парня ,я просто в шоке от его разговора ,так и хотелось встать и убежать от его тупости ,мне казалось это такой хороший работодатель но после собеседования все изменилось стоило пообщаться с одним из представителей и стало понятно
Tanya (Сотрудник)
Город: Архангельск
12:53 05.11.2016
Работаю в компании Аскона ИП "Владыкин" с 2013 года, за все это время ЗП не была менее 30.000, отличное руководство, всегда идут навстречу, график, как и везде в торговле, коллектив большой и дружный. ЗП зависит от личных продаж, и продаж салона в целом. Салон, в котором работаю я и мои коллеги получаем как минимум 40 000 ежемесячно. Такую ЗП менеджером по продажам в нашем городе, думаю, мало где получишь. И при этом есть карьерный рост!!!!!! Очень нравится работать в Асконе!
Валерия (Бывший сотрудник)
18:55 27.10.2016
З/п
Хамство от руководителей присутствует, но зарплата белая и заработать можно чтоб не сдохнуть с голода. Много проверок и это изматывает.
Леонид (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:31 27.10.2016
Зарплаты у УРС от 150 000 у РФО от 350 000 это не мало , но эти люди за такую з/п еще распихивают свои отчеты и обязанности на других. Да хамство и грубость от руководства присутствует. Зарплаты в среднем у остальных от30 000 . Люди замотаны но нужда денег перевешивает и приходится идти в эту компанию.
Антон (Бывший сотрудник)
21:10 05.10.2016
Белая зп,
Руководство это что то просто!!!! прошу люди одумам идти одумвйтесь прежде чем идти в эту контору!!! сперва читал эти отзывы и думал ой да ладно 100% сами все виноваты но нихрена все испытал на своей шкуре все и всегда пытаються содрать с сотрудника кругом штрафы, кругом одни крысы в колективе, придеться бить рожу остальным продавцам что бы зарабатывать если хотите кучу негативных эмоций то вам именно туда! Запомните Hilding Anders это тоже самое только еще хуже это одна и та же контора!
Олег
00:22 03.09.2016
И снова в компании новый комерческий, по фамилии яковлев! Возомнил себя пупом земли, - лимита приезжая с Ростова!!! Коллеги кого не устраивают поборы исходящие с его инициативы, не бойтесь обращаться в компетентные органы. Наш коллектив уже написал куда следует!