Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(365)
Город: Ковров
17:50 05.05.2023
Зарплата вовремя. Могут подстроить график под вас, но редко.
Алла (Бывший сотрудник)
23:20 02.05.2023
Мой муж работал в организации Аскона Безобразное отношение к сотрудникам, водителям и экспедиторам. Под руководством некомпетентного начальника по имени Авез ОО"Стриж" ребята вовремя не получали зарплату, задержка на месяц, два, машины все сломаные, чинили только за свои средства. Начальник придумывал различные штрафы, лишь бы не оплачивать. Но самое интересное, что ему не интересна репутация фирмы, он уволил ребят, готовых работать добросовестно, набрал молодёжь со стран СНГ, которые не заинтересованы в предоставлении качественных услуг, грубо общаются с клиентами, по-русски не понимают. Не советую устраиваться в эту организацию!!!!
Ильмира (Бывший сотрудник)
Город: Саранск
00:23 31.03.2023
Прочитала отзывы, и как-то обидно стало за компанию. Работала в Асконе, и работа мне нравилась! Постоянно на движе, уж точно не скучно. Кайф, когда оформляешь договор на пол-ляма! Самооценка вверх ползет. К тому же деньги приличные платят. В масштабах нашего города это в 2.5-3 раза выше средней. Да и руководство в большей части адекват. Работала с УРС (пишут тут), ничего такого не скажу. Да строгий, да требует, но где вы видели нормального руководителя-"размазню". Все было четко, с разбором ситуации, я бы сказала, даже вдохновояюще на результат. Ребят, хотите получать взрослую зп, так и работайте по-взрослому!
Из минусов: график, конечно, не для семейного человека. Ребенок пошел в школу, пришлось выбирать...
Станислав (Сотрудник)
14:49 30.03.2023
В компании давно. Еще до Асконы работал в продажах, но так как была другая группа товаров, то начинать пришлось практически заново. В том же салоне, где стажировался, стал менеджером, а дальше нашего директора забрали в салон покрупнее, а меня поставили руководить этим. Коллеги на мое повышение отреагировали нормально, за что я им благодарен. В нашей работе на самом деле очень многое зависит от коллектива. Искренне жаль, когда вижу отзывы сотрудников Асконы, что люди не смогли влиться в коллектив. Понятно что все магазины разные и везде своя атмосфера, рад что по крайней мере у нас коллектив замечательный.
Не вижу минусов в такой работе.
13:15 27.03.2023
В компании хорошая атмосфера, коллектив дружный. Часто устраивают корпоративы, конкурсы, даже отдыхать иногда вместе выбираемся. Все это положительно отражается на качестве нашей работы. Ну и чем больше общения с коллегами, тем больше опыта, у многих есть чему поучиться. В плане обучения в компании подходят очень серьезно. Есть учебный портал для самоподготовки, периодически проводят тренинги и вебинары. А мне еще больше всего нравится, когда приглашают бизнес-тренеров или руководящий состав компании, они проводят для нас лекции. Если хочешь построить карьеру, то такое лучше не пропускать.
Периодически нам устраивают аттестации, это держит в напряжении.
Александр (Сотрудник)
15:08 23.03.2023
Решил попробовать поработать здесь, когда почитал отзывы сотрудников Асконы про работу. Понятно что попадался и негатив, но в основном впечатление о компании сложилось хорошее. Подал заявку на хх и почти сразу же получил отклик. Собеседований было несколько, финальное с директором салона, который теперь и проводит стажировку. Я уже трудоустроен официально, хотя по факту работать еще только начал. На обучении очень много внимания уделяют тому, как правильно разговаривать с клиентами, чтобы не перегнуть планку, это полезно.
Не знаю как потом будет, но пока учишься, обстановка очень напряженная. Надо много всего изучать, ну и железная дисциплина здесь.
Мария (Бывший сотрудник)
13:44 22.03.2023
Иногда можно было прям очень хорошо заработать, но только если ты хороший менеджер опытный или тебе просто везет как новичку.
Коллетив не всегда приятный попадается, зависит от салона. Переработки за которые никто не платит естественно, адский труб в плане, работа на ногах целый день Очереди на то что бы проконсультировать людей. Правила по тому сколько клиент может быть заереплен за конкретным менеджером. Вышестоящее руководство относится как к скоту, постоянно меняют мотивацию, ты получал 100, потом резко 50 и все ничего больше. а работы прибавилось, операторов убрали все делают менеджеры. По приходу нужно фотографироваться по уходу соответственно. В общем я не рекомендую проработала там в совокупности 4 года примерно.
Михаил (Сотрудник)
14:56 16.03.2023
Хорошая зарплата. Это не первая компания, где я работаю экспедитором, раньше получал значительно меньше, хотя объемы работы были как минимум такие же. Трудоустройство у нас официальное, кроме зарплаты есть и дополнительные выплаты, в общем жить можно и очень даже неплохо. Еще неплохой коллектив у нас, есть на кого положиться, общаемся нормально, без всяких моментов. Это тоже важно, а то бывает что в мужском коллективе обстановка похуже женского,и сплетничают все, и интриги какие то. Тут можно спокойно работать и не отвлекаться на всякую ерунду.
Бывает что допоздна катаемся.
Алексей (Сотрудник)
15:45 14.03.2023
Хороший коллектив, прям сразу как-то так начали общаться. По мере возможности ребята старались помогать, но конечно обязанности по стажировке полностью на руководителе, он ее проводит. С ним тоже отношения адекватные сложились, он в курсе всего, контролирует все процессы. Трудоустройство официальное в компании, зарплата белая. Размер зарплаты меня устраивает, видимо и остальных тоже, потому что текучки у нас нет.
В отзывах сотрудников Асконы о работодателе не часто это увидишь, а я напишу. Дисциплина тут железная. Не тот случай, где можно опаздывать или линять домой пораньше.
Максим (Сотрудник)
16:03 07.03.2023
В продажах до этого не работал, тем более с такими товарами. Честно, сначала не думал что тут столько премудростей, ну матрас и матрас, в толщине разница, в чем там еще? Оказалось, что нюансов просто миллион. Так что сотрудники, которые в отзывах про Аскону пишут, что много информации, не лукавят, поучиться тут действительно есть чему. Еще хорошо что есть всегда у кого спросить, стажировку сам руководитель проводит. Уделяет достаточно внимания. На стажировке оклад хороший, повышенный. Проценты еще пока небольшие, но радует что уже они есть, хотя еще стажировка.
Начинать было страшно, тем более без опыта.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Саранск
13:27 04.03.2023
Как правило в салонах работают отличные ребята. Белая з/п
В компании один большой минус - УРС (Саранск-Саратов-Пенза). "Царская" особа с деспотичным способом управления. Постоянные угрозы штрафами и увольнением, общение с персоналом на повышенных тонах и матом. Увеличьте ей зарплату, чтобы всё списание барахло себе домой не тащила. Позор.
Безимени (Бывший сотрудник)
Город: Астана
10:51 03.03.2023
Белая зп, но я бы лучше столько налогов не платила
17:04 02.03.2023
Нет их
Полные, как хотят так и наживаются на сотрудников, обманываю по зп, вводят мнимые задолжности. Была ситуация привезли клиенту тумбу, заменили ему фасад на тумбе, сменила высчитали 1000 р за фасад это мой косяк, тумбу увезли с браком на склад, а теперь спустя 3 мес сняли с зп за перейзготовлении якобы тумбочки, хотя клиенту нечего не переизготавливали, есть номер клиента и есть свидетель водитель, что тумбы вернули на склад, а сейчас с меня содрали полную сумму тумбочки , при разговоре тогда отдайте тумбочку раз я ее купил как получается, нет говорит не вернем, никому не советую там работать, захотят за ваш счет купят диван себе, а вас без зп оставят
Алина (Сотрудник)
Город: Ковров
19:27 26.02.2023
Осторожно, все положительные отзывы пишутся эйчаром с офиса) в коврове
Дарья (Сотрудник)
10:59 20.02.2023
В продажах я буквально нашла себя, никогда в этой сфере не работала до Асконы, здесь всему научилась. На этой работе не бывает скучно) Раньше работала не с людьми, а за компьютером, и умирала от этого однообразия. Здесь все совсем иначе. На зарплату не жалуюсь, тем более что продажи у меня идут хорошо. Зарплата официальная белая, без конвертов. Есть оклад и проценты от продаж. Конечно же проценты больше оклада, если ты стараешься. У нас стараются все, халявщиков нет. Сотрудникам полагается соцпакет. В Асконе можно карьеру сделать, если хорошо проходишь аттестации то попадаешь в карьерный резерв и тебя могут поставить директором какого-то салона.
Надо соблюдать дисциплину, без опозданий и т.п.
Григорий (Сотрудник)
11:14 15.02.2023
Я твердо уверен, что если в компании обучение качественное, то и продажи пойдут, потому что при качественном обучении личные качества продавца уже отходят на второй план. Здесь так и получилось. В жизни я скорее замкнутый и неохотно подпускаю к себе людей, но на работе это никак не отражается. С клиентами общаюсь легко и непринужденно. Оплачивается работа хорошо, доход у меня выше среднего. Коллектив такой, не скажу, что мы прямо дружим, но с этими людьми мне комфортно находиться на рабочем месте.
Читал в отзывах сотрудников Асконы, что работы много, но не думал, что настолько. Не ожидал, что не самые дешевые товары для сна люди покупают с такой частотой)))
Владимир (Сотрудник)
11:09 06.02.2023
Зарплата складывается не только из оклада, но еще из процентов от продаж и разных доплат. За категорию доплачивают, присваивают категорию по результатам аттестации. Средняя зарплата за весь год если посчитать получается 80 тысяч. Начисления все делают по честному, выплаты официальные, все белые. Секретов успешных продаж два. Это и знание продукции, и умение находить общий язык с клиентами. Оба момента одинаково важные. У нас была девушка, которая могла заговорить любого, причем делала это без жестких приемов, все на позитиве. Но она месяцами не могла запомнить разницу между продуктами одной категории. В итоге дело не пошло у нее
Не попадал сам, но коллеги говорят, что за косяки могут удерживать с премии.
Константин (Сотрудник)
10:33 24.01.2023
Работа денежная, зарплата это не только оклад, но и всевозможные премии и бонусы, их получается больше чем оклада. У меня обычно больше 100 к выходит, но я и менеджером не плохо получал. На должность директора меня назначили спонтанно, когда нашего руководителя во флагман перевели. С коллективом стараюсь выстраивать отношения так, чтоб они меня не боялись, но и субординацию соблюдали. Мне повезло с коллегами, все стараются, между собой нормально общаются, не устраивают скандалы и не делают мне нервы. У вышестоящего руководства наш салон на хорошем счету.
Для меня нет.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
11:37 31.12.2022
Зарплаты невероятно н зкие. Есть шанс продать товары с большой премией, благодаря им выходит зп 30000. Если нет таких продаж, то получишь мизер. Если у тебя будет клиент на большую премию, сразу попытаются порвать твои любимые коллеги) Будут лезть в общение и стараться сделать так чтобы покупатель сорвался. Если надумали здесь работать, пресекайте это на корню.
Я одной надавала пи.дюлей возле магаза. И ее попуститило. Но вот директору и ее приближенным не надаешь. В итоге совет - ищите другую работу. Хуже шараши невозможно представить
Дарья (Сотрудник)
15:54 22.12.2022
Трудоустройство официальное еще со стажировки. В компании можно построить карьеру и хорошо зарабатывать. Все зависит от того, насколько ты хорошо погрузишься в специфику. Мне здесь оказалось работать комфортно, ассортимент запомнила быстро. Зарплату в Асконе не задерживают никогда. Адаптировались и в пандемию, обошлось без сокращений.
Карьерный рост не такой быстрый, как пишут некоторые сотрудники в отзывах про Аскону. Чтобы добиться повышения, нужно приложить усилия.