Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(365)
Евгения (Бывший сотрудник)
00:04 02.03.2022
Ранее были очень хорошие товары и надежда, что компания будет только расти, но к сожалению все только портится.
Вы можете зарабатывать, если хорошо потрудиться, но помните, что вас будут использовать вдоль и поперек и за средние деньги по рынку.
Ужасное руководство, которое сидит на своих местах, прижавшись плотно к креслу. Эти люди не будут вас развивать, таким руководителям не важны ни клиенты, ни персонал. И хоть это и горькая правда в Аскона все такие. В глаза одно, за спиной другое.

Не соблюдение условий труда и договоренностей - приготовьтесь быть на связи 24/7 и жертвовать своей жизнью. Но жертву никто не оценит. Во время кризиса компания всех отправила за бесплатно по домам, никакой поддержки. Компенсации использования автомобиля у них нет , но он обязателен для руководителей. Компании даже жалко купить конфеты к празднику, все мелочные.
Товар с каждым днём всё хуже и хуже. Сотрудников никто не ценит, все через блат. Карьерный рост тоже через особые связи с руководством. Салоны и персонал между собой грызутся, так учит компания, что один против другого, никакого единения и корпоративной культуре. Не тратьте свое время.
Елена (Соискатель)
15:52 31.01.2022
Занимаются обманом соискателей. Вывешивают вакансию, просят сделать довольно объемное задание, которое отнимает порядка 3 рабочих дней. При этом уверяют, что компания тратит миллионы на подобные вещи и они вовсе не собираются вас использовать и всего лишь посмотрят ваш монитор во время видео-интервью. И действительно, сначала они просто смотрят, потом просят доработать и потратить еще время и прислать готовый вариант уже на почту. После чего исчезают. Так что будьте внимательны. Компания занимается поиском бесплатной рабочей силы, использует кандидатов и исчезает.
Смирнов Артём (Сотрудник)
12:53 03.01.2022
Сейчас еще числюсь стажером, но официально трудоустроен, так что не переживаю что со мной ни с того ни с сего попрощаются.. Получаю повышенный оклад. У нас специально платят стажерам повышенный оклад, пока идет обучение и продажи еще не такие высокие. Читал в отзывах сотрудников, что в Асконе приходится очень много работать. Я бы так сказал, работа действительно напряженная, но по крайней мере делаешь только свое. Не заставляют бегать по улице с листовками или еще что-то подобное. От менеджера требуется хорошо знать продукцию и вежливо общаться с клиентами, помогать им определиться с выбором. Как по мне требования нормальные.
С зарплаты могут быть удержания, допустим если не пройдешь тайного покупателя. Но лично мне пока везет, на такое еще не попадал.
Саша (Соискатель)
Город: Саров
20:13 26.12.2021
Ситников Роман (Сотрудник)
12:36 13.12.2021
до асконы работал во многих компаниях, такого порядка как тут нету больше нигде. вот сотрудники асконы в отзывах пишут, что мол сильно заморочено по технике безопасности, а как по мне то это правильно. хоть не переживаешь, что тебе грубо говоря что то на голову прилетит, пока работу свою делаешь. работы тут не мало, сидеть некогда, тем более что зарплата от этого зависит. сейчас кстати получаем очень хорошо, 65-75 тысяч и это для простых работяг как я.
для меня все хорошо.
Митрофанов Михаил (Сотрудник)
12:35 03.12.2021
Устроился сюда по совету друга, и он кстати за это получил премию, вполне ничего - 5 тысяч рублей))) Но думаю это заслуженно, потому что и мне правда тут нравится: очень много уделяют внимания технике безопасности, зарплату в последнее время сильно пересмотрели. Оно и раньше не плохо получалось, но теперь вообще я имею в месяц 65-75 тысяч. Мне кажется, предприятие где такие деньги будут платить обыкновенному рабочему человеку еще поискать надо у нас в стране. И это при том еще, что есть и развоз сотрудников до рабочего места, если ты с другого города, и бесплатно (!) кормят прям тут на территории. Мне так кажется, все что могли продумать для сотрудников, продумали все.
Иногда смены слишком плотно стоят и устаешь, но в целом я постепено привыкаю к такому положению дел.
Васильев Мирон (Сотрудник)
12:58 01.12.2021
Хорошо оплачивается. У меня не было опыта работы экспедитором, но освоился достаточно быстро. С коллективом никаких проблем, быстро со всеми нашел общий язык. Все коллеги такие же простые ребята, как и я. Работы никто не боится, сплетни разводить некогда. Устроили официально в самый первый рабочий день и платят зарплату тоже официально. В отзывах сотрудников про Аскону читал, что денег платят мало, не знаю, лично у меня зарплата очень хорошая получается.
Для меня их нет. Разве что работать много приходится, все таки это больше про физический труд.
Токарев Тимофей (Сотрудник)
12:29 22.11.2021
В последнее время нам сильно подняли зарплату, я даже слышал, что многие кто поуходил в свое время с предприятия стали пробивать, как сюда вернуться. Зарплату платят вбелую, без серой бухгалтерии. Когда я стал работать в Асконе, у меня получилось взять ипотеку, потому что вся зарплата проводится официально, это я не говорю про то, что компания компенсирует часть процентов по ипотечному кредиту! Пока что живем в съемной квартире, но платим не всю сумму аренды, часть денег я получаю от предприятия. Абонементы в спортзал можно получить бесплатно, и еще спортивные мероприятия для коллектива тоже проводят.
Есть напряженные периоды, когда очень много работы.
Екатерина (Сотрудник)
15:19 21.10.2021
Работаю швеей, езжу сюда с другого города, за проезд платить не надо, нас развозят служебным транспортом от асконы. Официально меня оформили с первого дня. Стажировка была подробная, много рассказывали про технику безопасности, про оборудование, с которым нужно будет работать. На предприятие для сотрудников бесплатные обеды, так что судки с едой с дома тягать не надо.
Бывают переработки, оплачиваются они, да, но все же.
Кокляева Анна (Сотрудник)
16:39 15.10.2021
Сюда я в свое время пришла стажером, почитав отзывы сотрудников Асконы. За несколько лет выросла в должности до директора магазина. Работа достойно оплачивается. Никогда не было задержек зарплаты, хотя с началом пандемии все за это очень сильно переживали. Много обучения и даже будучи руководителем с опытом я до сих пор нахожу там очень много полезного. Периодически сотрудники проходят тестирования и аттестации и при повышении уровня квалификации можно получить надбавку к зарплате.
Может это и не минус, но ответственности много.
Марина (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
21:33 13.10.2021
Я проходила стажировку,изначально обещали 5 дней стажировки после которых ,если ты проходишь тебе выплачивают 5000,в итоге я проработала 8 дней отправляла все заявленные видео начальству прошла тестирование .Мне говорят ну мы тебя ещё месяц устраивать не будем ,посмотрим на тебя!!О 5000 и речи не было.Отношение просто свинское,за время пока я стажировалась делала пару продаж и выполняла все задания.Все это продажи на себя записал другой менеджер.Выходные максимум 1 в неделю.В общем не советую.
21:54 08.10.2021
Хороший коллектив
Начну с зп. Ваша ставка будет 60р в час. А значит за месяц вы максимум получите 10т. Дальше все зависит от ваших продаж, которых почти нет. Т.к от тебя требуют продавать дорогой товар с кучей допов, и если клиент соглашается, то пока ты в чудо галактике (программа) все найдёшь и сформируешь, клиент успеет раз 10 подумать и отказаться от покупки.
Платить компания не готова совсем, зато готова штрафовать вас направо и налево, лишь обобрать до нитки. Мотиваций нет, ДМС нет. График 5/2 по 10-12 часов. А ещё вы будете обязаны делать холодные звонки, от которых толку ноль.
Текучка кадров огромная.
Короче, прежде чем идти работать туда, подумайте десять раз. Детский мир и то будет круче.
Пименова Алиса (Сотрудник)
18:14 27.09.2021
Перед тем, как стать директором, я прилично отработала менеджером. Здесь все серьезнее, больше обязанностей. Ты отвечаешь за продажи, за сотрудников, решаешь организационные моменты. Самое главное выбрать правильный тон общения с сотрудниками, чтобы соблюдали дисциплину, но не боялись и доверяли. Планы продаж на наш магазин ставят нормальные, мы всегда выполняем. Есть возможные удержания с зарплаты, например, за завал тайного покупателя, но чтобы это произошло, нужно совсем не стараться, на моей практике этого не случилось. Всегда держим руку на пульсе. Зарплата зависит от многих параметров, но всегда получается хорошая сумма. У директора на зарплату влияют и личные показатели, и показатели магазина, и категория. Выплачивают на карту, не задерживают никогда.
В такой работе их просто не может быть.
Плотникова Елизавета (Сотрудник)
14:46 15.09.2021
Оплачивается работа швей хорошо, можно и за качество премию получить. На обучении было трудновато , может из-за нервов, но потом я привыкла, сейчас работу трудной назвать не могу. Для сотрудников много всяких бонусов, да и вообще очень хорошее понимающее отношение
Я ожидала большей сплоченности коллектива, тем более что всякие командные мероприятия нам устраивают. А все равно все отстраненно друг с другом.
Миронов Василий (Сотрудник)
10:52 07.09.2021
Оплата высокая, у меня примерно 55-60 тысяч получается, у кого-то и 75 000. Есть премиальные за качество. Но возможны и удержания с зарплаты. если нарушаешь внутренний распорядок предприятия. Так что к работе надо относиться ответственно. Кроме зарплаты можно рассчитывать на бесплатное посещение спортзала, недорогие обеды прямо на предприятии. Это на первый взгляд мелочи, но тоже помогают экономить деньги. Некоторым даже помогают платить за съемную квартиру, правда не всю сумму, только часть.
Не нашел.
Геннадий Ветров (Бывший сотрудник)
Город: Ковров
21:37 30.07.2021
Берут сотрудников на одну и туже должность, с одним и тем же функционалом, а на деле сказывается что условия по заработной плате у них разные. Смотрите не попадитесь мои дорогие на этот обман спрашивайте сразу какие условие по заработной плате у сотрудников на желаемую должность!
Щукин Максим (Сотрудник)
11:10 09.07.2021
Устроился обойщиком в Аскону, отзывы сотрудников показались адекватными и тоже решил попробовать. Самое главное мне что нравится, что ни разу не задержали зарплату. На карту деньги приходят 2 раза в месяц. Выходит каждый месяц по разному, лично у меня после стажировки меньше 40 к не было. Трудоустройство официальное, отчисления все идут.
В коллективе каждый сам за себя, иногда тяжелая обстановка.
Александра Смирнова (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
18:27 26.06.2021
Абсолютно никаких
Устраивалась в эту контору. Обещали окладной часть 15тыс.р и 10% с продаж в итоге спустя месяц узнаю о других условиях
Просто ужасный работодатель. Ужасный коллектив. Особенно начальство. Про зп молчу, после увольнения уже 5 месяц не могут рассчитать и кормят завтраками. Пришлось подавать заявление в суд
Дмитриева Марьям (Сотрудник)
10:58 16.06.2021
В компанию устроила швеей подруга, хотя я почитала отзывы сотрудников Асконы и даже сомневалась, стоит ли идти. Подруге кстати дали премию за то, что привлекла нового сотрудника- 5000 рублей . Условия работы нравятся. Платят вовремя. Мне денег хватает. Как сюда устроилась, стала даже понемногу откладывать, старые долги пораздавала.
Иногда за рабочий день сильно выматываешься физически и интенсивность работы большая …лишний раз чаю не попьешь …
Евген я (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
18:20 12.06.2021