+7 (495) 788-18-09
Сайт: www.ir-project.ru

Отзыв сотрудника Костя о компании АПМ Инженерные решения

Костя
16:16 13.04.2018
Интересная работа, если бы давали ее делать.
Полное отсутствие условий труда. Сотрудники как килька в банке. Сидят друг у друга на головах. Лицом к стене под прицелом камер. Тут же гремят плоттеры и принтеры. Звонят телефоны и писк двери.
С деньгами бессовестно обманывают. Директор платит сколько захочет. На вопрос: "Почему меньше?", ответ может быть от бредового типа "Налоги" (это с серой то зп), до "Вы не справляетесь это штраф" или "Так получилось в этом месяце". Гендиректор в строительстве и проектировании как свинья в апельсинах. Сам бывший слаботочник после Бауманки. Хамло и быдло. Не возможно решить ни одного вопроса по работе. Волнуют только сроки, а не качество работы. Тотальный контроль. кажется, что считают сколько раз в туалет вышел. Но за переработку или работу в выходные не то, что не платят, даже Спасибо не скажут.
Постоянная текучка кадров. Нормальные люди не задерживаются. Кто сможет выдержать, что к тебе как дерьму относятся.
Дмитрий
2018-04-29 08:53:08
Вы ошибаетесь. Я работал в данной организации. Ушел потому что переманили друзья в другую контору. Я успел поработать во многих проектных бюро Москвы. Условия в данной фирме, ничем не хуже, чем в ряде подобных. Самое главное, что в Инженерных решениях работа и своевременная выплата зарплаты была всегда!
До Инженерных решений я попадал в фирмы с неудачным финансированием.
Килек в банке Вы еще не видели в ужасных офисах типа open space.
В Инженерных решениях было достаточно комфортное рабочее место с новой мебелью для работника. В других организациях в промасленные тумбочки и лезть то не хочется. А здесь работодатель следит за удобством для служащих. Быстродействующие компьютеры и всё необходимое для работы в офисе имеется. От посторонних совершенно нормальных звуков офиса можно отгородиться наушниками со спокойной музыкой для погружения в рабочий процесс, если так сильно всё нервирует. Касательно денег, директор имеет полное право штрафовать работника, невыполняющего свои обязанности и срывающего сроки. Но в большинстве случаев, всё решалось мирно, обсуждением всех нюансов, сложностей и проблем. Если требуются ресурсы для помощи, директор делал всё для общей работы на результат. И работа в выходные дни, когда руководитель просил работника выйти, всегда оплачивалась, либо заменялась отгулами по необходимости.
Основная масса гендиректоров, скажу Вам откровенно, не обязана абсолютно ничего понимать в проектировании. Для этого у него есть замы, ГиПы, руководители групп, главспецы. Все возникающие вопросы решались не доходя до гендиректора. Он нанимает людей, ожидая от них определенный результат и платит за этот результат деньги. Он не обязан даже находиться в офисе, а вполне может следить за работой фирмы, получая прибыль, даже не посещая офис. Для этого в его подчинении и работают ответственные люди! Ваши личные антипатии на рабочем месте вовсе неуместны. В мире деловых отношений нет места каким бы то не было оскорблениям. Кого не устраивают правила, тот просто, без никому не нужной нервотрепки, уходит. В Инженерных решениях были такие правила.
Если меня что-то перестанет устраивать в организации, где сейчас нахожусь я, моё возвращение в Инженерные решения вполне возможно.
Про тотальный контроль – ну, ребята, это паранойя. Тотального контроля не было. Хотя… Опять же, это полное право работодателя. Во многих фирмах существует пропускная система, с отпечаткой времени. Это вполне нормальная ситуация. Если Вы задумываетесь на тему тотальной слежки, советую Вам обратиться в Гугл на тему системы учета рабочего времени и различных применяемых в настоящее время системах организации рабочего времени. Это интересно, поверьте мне. Изучив этот вопрос, Вы поймете, как ошибались, написав этот негативный отклик.
За качеством работы у нас следили сами исполнители и не допускали халтуры в своих чертежах. Директору было важно качество работы. Получая реальные деньги, без опозданий, все выполняли свою работу на совесть. Самое главное в работе — личная ответственность. Когда сотрудник сам следит за сроками и отвечает за результат, его незачем контролировать.
Но растягивать работу до дедлайна и потом удивляться штрафам и тому, что руководитель хочет видеть, почему Вы срываете срок, это мягко говоря, странно. Да, некоторые работники срывали сроки, поэтому контроль за такими людьми необходим. Практика это много раз доказывала.
Спасибо нам говорили! Говорили своевременной выплатой зарплаты, что важнее всего в деловых отношениях.
Мне кажется, что все эти эмоции, в каждом Вашем предложении отклика, говорят о том, что Вы просто не умеете отделять работу от личной жизни.
Похвалы и благодарностей при работе в Инженерных решениях было предостаточно от ГиПов, которым было комфортно работать с ответственными исполнителями, и от экспертов, проверяющих инстанций, к которым приходили на защиту своих проектов квалифицированные специалисты, воспитанные именно гендиректором Инженерных решений. Это главный плюс строгости Гендиректора. И Вы со временем скорее всего это поймете.
Текучка кадров объясняется тем, что не всех устраивают правила работы в данной фирме, но те, кто хочет работать и получать деньги, не жалеют и не уходят. Можно еще долго дискутировать на эту тему. Отбросив все эмоции и чувства, проведите четкую грань - работа - личная жизнь и всё встанет на свои места. Деловые отношения и не более того!
Именно благодаря правилам данной организации, организация существует уже много лет.
Елена
2018-05-03 12:17:07
Работодатель не вправе применять денежные штрафы к работнику, имеет право только применить дисциплинарные взыскания (замечание, выговор, увольнение)