АОЗТ"Юнидент", ЗАО «ЮНИДЕНТ»
Сайт: unident.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Юнидент

09:37 16.07.2014
Город: г. Москва, Москва
Чистенький офис, вежливые охранники и секретари.
Я приехала в компанию, и со мной беседовала женщина, которая даже не открывала моего резюме, к слову, как я поняла, у них, видимо, внимание к соискателю не практикуется. Задав мне несколько вопросов по поводу моих знаний (которые указаны в резюме), женщина ушла, чтобы напечатать мое резюме.

А дальше она рассказала мне, как у них происходит трудоустройство: первые 3 дня вы приезжаете и узнаете о компании, читаете материалы и отзывы (они оплате не подлежат), когда вы отработаете неделю, вам она уже зачитывается в з/п, а после месяца работы вас трудоустраивают как положено - с записью в трудовой. На мой вопрос, будет ли как-то учтен этот месяц, я не получила внятного ответа. График работы мне назвали с 9-30 до 19-00 (про субботы рабочие никто не говорил). О том, что все это, мягко говоря, незаконно, я упоминать не стала. Уровень заработной платы на первый месяц работы мне озвучили - 30 000-35 000 рублей. Дальше оплата зависит исключительно от моей работы и эффективности ("примерно 50 000 может получиться"). Мои зарплатные ожидания были указаны в резюме, и данная цифра меня не устраивала.

Мне стало ясно, что условия мне не подойдут, о чем я сообщила этой женщине. Она обратила внимание на мои слова, пролистала мое резюме, нашла там отметку об опыте работы менеджером по продажам и предложила эту вакансию (хочу заметить, что та вакансия, на которую меня пригласили, весьма далека от менеджера по продажам).

Я напрямую сказала, что меня не устраивает такое трудоустройство и такая з/п, на что получила ответ "У всех запросы разные". Я пожала плечами и приготовилась откланяться. Женщина, наверное, расстроилась по поводу моего явного желания смыться и быстро сказала: "Вы знаете, мы открыли эту вакансию, потому что девочка, которая нам полностью подходила и очень хорошо работала, уехала домой, у нее случилась беда дома. Она всего неделю проработала..."

Думаю, не зря девочка сбежала.

Женщина попросила меня подождать и вышла. На ее место явился вежливый молодой человек, попросивший меня рассказать о моем опыте работы, о том приходилось ли мне иметь дело с теми или иными задачами (все, что указано в резюме достаточно подробно). Сверх того он ничего не спрашивал и предложил еще подождать начальника отдела.

Ждали недолго, начальник оказался очень занят, и еще неизвестно, когда он освободится.

В общей сложности я потратила на собеседование 15 минут времени, включая все ожидания.

На том мы с Юнидент расстались, они обещали мне позвонить. Не думаю, что звонок поступит.