Антиджоб
Сайт: antijob.net

Отзыв сотрудника Михаил о компании Antijob

Михаил
17:40 13.07.2016
Не далеко от метро, красивый офис, бесперебойный интеренет, корпоративная связь, мощный кондиционер
Добрый день. Меня зовут Михаил. Я хотел начать свою карьеру специалиста по подбору персонала в Группе Компаний «Монолит», департамент продаж новостроек в Москве( http://monolitdpn.ru/). Я сумел проработать менеджером по подбору персонала почти 3 недели, находясь на испытательном сроке. После этого я узнал, что получаю не оклад, а поголовное вознаграждение за сотрудников, которые руководители отделов продаж одобрили на должности в своих отделах. Это снизило мою мотивацию до нуля и я ушел из компании, выполнив все требования руководства. Даже обещанных руководителями денег я не увидел…
Не рекомендую вам строить карьеру в этой организации, досконально не прояснив следующих деталей:
Крайне неприятная ситуация бывает по утрам, когда вы приходите к офису, а двери закрыты. Летом ничего, а зимой будет не до смеха. Ключи свободно гуляют без подписей или объяснений между сотрудниками каждого отдела организации. Сказать, что ваше имущество в безопасности, при таком отношении, язык не поворачивается.
Не для кого не секрет, что текучесть кадров в агентствах недвижимости велик, но важно понимать, почему сотрудники, работавшие до вас покинули это место. Руководитель – это ваш наставник и помощник во всем, однако вы должны понимать, кто будет решать его вопросы в момент его отсутствия по тем или иным причинам. Вероятнее всего никто и вся работа превратится в хаос.
Многие платные интернет ресурсы, о которых вам было обещано при приеме на работу могут быть вам не доступны. Это мешает вам работать и, как следствие, зарабатывать. Высшее руководство винит по этому поводу третьих лиц, увеличивая отсрочку оплаты.
Руководство офиса не решается менять систему оценки, даже если само связало вам руки, ограничив ваши рабочие возможности. Лояльность в компании, видимо, существует лишь в обещаниях при приеме на работу опытных сотрудников.
Если вам так и осталось что-то не ясно в «прозрачной» системе мотивации вашей работы, не стесняйтесь подойти к руководству в пятидесятый раз и переспросить то, что осталось в тени. Может именно это все для вас решит. В этом вопросе есть еще один очевидный минус компании: оформление происходит лишь после прохождения испытательного срока, это значит, что налоги за вас никто не платит, а на испытательном сроке платить вам, скорее всего, никто не будет. По крайней мере был прецедент, сотруднику за месяц работы не выплатили денег.
Сотрудники если и приходят в Монолит, то там не задерживаются, профессионалы не успевают выйти на прежний уровень заработка раньше, чем заканчивается финансовая подушка. Обещания руководители компании не выполняют. Но мы слышим уверенное «Монолит – динамично развивающаяся компания». Не хватает сотрудников, чтобы укомплектовать один единственный офис, и, может, уже не наберутся. Может ли такая компания, не снабжающая своих работников и не выплачивая им заработную плату, развиваться?
В офисе исправно работает хороший кондиционер, быстрый и стабильный Wi-Fi, много окон и есть туалет. Все остальное работники вынуждены создавать своими руками. Канцелярских принадлежностей нет, за 2,5 недели не закупили даже бумагу для принтера, не говоря уже о банальных ручках. Есть кулер с питьевой водой, которая за время, пока я работал в организации, не успела закончиться, но стаканчиков нет. Нет микроволновой печи и места для отдыха персонала. Полы в офисе моются лишь раз в неделю. В туалетах полностью отсутствует туалетная бумага и полотенца/аппарат для сушки рук. Но ремонт в офисе сделан был хороший, все красиво.
Не навязываю свое предвзято мнение вам, однако прошу крайне бдительно отнестись к тем вопросам и ситуациям, которые я описал выше, и сделать правильное для себя решение о месте построения карьеры. Спасибо.