Рейтинг компании:
Другие названия:
ancor
Телефоны:
+7 (495) 926-41-00 +7 (495) 789-89-59 +7 (495) 788-52-03 8 (800) 700-52-03
Email: info@ancor.ru
Сайт: ancor.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании АНКОР

Аноним
13:55 25.06.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
В данной ситуации, их просто не может быть!
Отрицательные стороны
Была крайне удивлена, что очень известная иностранная компания, подбирая сотрудника для СЕБЯ!? трудоустраивает его в компанию Анкор!

На вопросы: зачем? как долго? где гарантии в договоре? - ответов не дают, замалчивают и тут же начинают приводить мифические истории, что у них море таким образом трудоустроенных и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫХ специалистов.

А по моему, на лицо оптимизация, причем в самом своём уродливом виде!
Консультант
2013-06-28 12:47:00
опроверг(-ла) отзыв
Чем плох при этом АНКОР? Почти все известные иностранные компании пользуются услугой выведения персонала за штат. Это потребность бизнеса, а АНКОР лишь провайдер данной услуги. З/п платят белую и вовремя, срок контракта (если он срочный) прописывается в трудовом договоре. О каких именно гарантиях идет речь? Оптимизацию чего Вы имеете ввиду?

Здесь есть лишь ошибка консультанта в том, что он качетсвенно не объяснил порядок взаимодействия при таком оформлении.
Мария
2013-07-15 13:19:00
опроверг(-ла) отзыв
Ошибка здесь только работодателя - в том, что нанял специалиста с таким узким кругозором и отсутствием способности логически мыслить.
Дмитрий
2013-07-20 08:28:00
опроверг(-ла) отзыв
Так вопрос-то не к Анкору, а к той самой иностранной компании.
Светлана
2013-08-13 20:03:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый Консультант, я Вам поясню, чем плох Анкор - У него нет наработанной ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ репутации, как «провайдера» данной услуги. Практически 80% людей знают Анкор, как кадровое агентство и надо отметить, что в этой сфере также отсутствует годами подтверждаемая положительная репутация.

Поэтому, если у специалиста, не имеющего прямого отношения к подбору и оценке персонала появляется запись о том, что он работал в КА, у следующего работодателя возникают вопросы, которые не так уж и просто объяснить, ведь Анкор не прям «горит» желанием давать рекомендации по сотрудникам, которых он и в глаза-то не видел – только на бумаге………



Про «все известные иностранные компании пользуются услугой выведения персонала за штат» - НЕ правда!



Про "уродство" оптимизации: - Конечно же, для компании получателя услуги (ин. компании) такой подход выгоден - отсутствует "головная боль" по урегулированию споров с персоналом на все 100% ведь в России ( в отличии например от Америки или некоторых Европейских стран) до сих пор законодательно не урегулирован вопрос трёх сторонних отношений.

- А вот у каждого работающего по такой схеме отсутствует возможность отстаивания своих прав на труд именно в компании, где фактически человек работал, т.е. в иностранной - он никогда не сможет восстановиться, если вдруг его уволили неправомерно, нет прав и на получение выплат в случае увольнения в связи с сокращением, да и вообще нет гарантии стабильности работы!!!

Для девушек не решена проблема с декретным и по уходу за ребёнком отпусками – где гарантия (как положено по ТК РФ) что вы выйдете и приступите к своим обязанностям, а самое главное кто же будет выплачивать пособия (Государство скорее всего…..) или все рассчитывают родить и через 3 дн., максимум неделя вернуться в строй?

Также весьма актуален вопрос с обучением, повышением квалификации – кто этим озадачится? Анкор? Тогда в лучшем случае это будет сильно отличаться от того что предоставляет сама ин. организация для своих ШТАТНЫХ сотрудников (надеюсь никого не нужно убеждать в ценности образов. программ в ин. компаниях), ну а в худшем случае из ЗП удержат НДФЛ со стоимости доп. образования (тут уж никуда не деться, так гласит НК РФ и конечно хоть Анкор и постарается этого избежать (статью и оправданность подобрать) но не всегда!!!! это возможно).



Про "потребность" бизнеса – всем ясна эта потребность и она сильно отличается от цивилизованной (не буду говорить о соотношении платы за услугу и ЗП сотрудника – все и так знают, и налоговой оптимизации)!



О "нерадивом" консультанте – нет, он объяснил всё в точности - так как оно есть! но он не властен в законотворчестве :) ну не может он взять и урегулировать "пробелы" в нашем трудовом законодательстве.
Благодетель
2013-08-14 10:24:00
опроверг(-ла) отзыв
Иди в пень, чушь не неси
АНЯ
2013-08-19 22:25:00
поддержал(-а) отзыв
Сам иди в пень придурок. Тебе всё правильно Светлана разъяснила.

я НЕ буду пользоваться "услугами" анкора.

Репутация слишком низкая
Ксения
2013-09-24 09:47:00
опроверг(-ла) отзыв
Действительно услуга выведения за штат сотрудника через кадрового провайдера достаточно часто встречается. И не только АНКОР предоставляет данную услугу.

Почему иностранные (и не только) компании прибегают к данной услуге - явно не вопрос к кадровой компании, через которую происходит оформление. Причин может быть много. И у каждой из них - своя. Не исключаю, что это может быть определенного рода оптимизация расходов.



Если Вас не устраивает трудоустройство на таких условиях, Ваше право не соглашаться. Однако странно, что при этом Вы ссылаетесь на низкую репутацию АНКОРа. Это вовсе не является правдой.


аноним
2013-11-08 21:07:00
поддержал(-а) отзыв
Есть такое дело. Как пример - руссишвайне из представительств Сименс в РФ охотно подобным образом "оптимизируют штаты". Оформление пройдет в штат Анкор, на срочный ТД (по окончании увольнение взашей)

Всем специалистам, получающим подобные предложения, надо быть очень, очень осторожными. Будет смехотворная белая з/п ("оклад") и полностью неопределенная "премия", причем вторая часть не гарантирована НИЧЕМ, вероятно выплачивается из крошек денег с барского стола, "сколько не жалко".



Напомню ретивым защитникам Анкора, что подобным образом строится работа в иностранных фирмах в "их" забугорье, при сильных дееспособных профсоюзах, защищающих интересы своих членов (в т.ч. и по минимальной ПОЧАСОВОЙ ставке, и гарантированной загрузке, а не минимальному "окладу" на грани ТК и ГК), причем в почасовики люди идут в крайнем случае, переходят в штат через 3-6 мес., и на рост численности почасовиков профсоюзы реагируют совершенно негативно...
"Европейский" подход в "России" чо
2014-05-16 11:54:00
поддержал(-а) отзыв
Анкор (Ancor Group) такая же гнилая конторка как и Kelly Services (Келли Сервис) и Adecco Group (Группы Адэкко) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.
Семен
2021-12-10 13:10:30
поддержал(-а) отзыв
Появилось время,откликнулся на предложение Анкора по поводу переводчик с русского на английский. С 1993 по окончании лингвистического университета работаю преподавателем. переводчиком и репетитором. Направили мне тестовое задание на английском языке, которое разумеется сделал и вернул Анкору. Пишут "Мы внимательно изучили вашу анкету и результаты тестирования. Вы, несомненно, обладаете навыками в интересующей нас области, но, к сожалению, сейчас мы не готовы предложить вам участие в проекте.". Это какой надо обладать квалификацией!? По ходу просто собирают информацию с целью расширения базы данных
Андрей
2022-10-27 12:49:45
поддержал(-а) отзыв
Эти люди не нанимают на работу переводчиков, они лишь собирают ваши данные. Обладаю хорошими знаниями английского + диплом, с женой пытались устроиться. Оба получили стандартную отписку: "Мы внимательно изучили вашу анкету и результаты тестирования. Вы, несомненно, обладаете навыками в интересующей нас области, но, к сожалению, сейчас мы не готовы предложить вам участие в проекте."

Открыв интернет, я нашёл ноль отзывов о работе на данной должности, зато кучу людей в т.ч. с опытом и стажем, которые получили такую же отписку.

Тест на принятие состоит из двух частей: первая о вас, вторая - тест на знание английского. В части о вас спрашивают, сколько вы хотите получать и прочие вопросы в таком духе. Выглядит как банальное исследование рынка труда, ведь по факту даже если вы носитель языка – вас не возьмут. Не тратьте своё время.
Полезный отзыв?
Похожие компании