Рейтинг компании:
Другие названия:
Anex tour
Телефоны:
8 (800) 77-55-000
Сайт: anextour.com
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Анна Скачкова о компании Анекс Тур

Анна Скачкова
20:20 16.10.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Светлый, просторный офис.
Отрицательные стороны
Пипец, я человек вообще необидчивый. Но сегодня...=(

Вообще шла с очень позитивным настроем. Пишу диплом про маркетинг в туризме, поэтому приглашение в турфирму посчитала редкостной удачей.С удовольствием выполнила тестовое задание, которое они выслали перед собеседованием.

В переговорной меня окружили три сотрудника - пиарщица, директор по маркетингу и мужик, причем они все находились по разным углам комнаты. Мда, далековато от этикета. Если пиарщица разговаривала доброжелательно и проводила, за что ей спасибо, то мужик все время ухмылялся. А директор, спавшая на ходу, нога на ногу с злыми глазами смотрела на меня с посылом:"Ну что за очередной фрукт пришел?"...

В начале разговора акцентировали сразу на том, что работать пи.дец как много, а чтобы получить больше 40 - нужно проработать много-много лет. В общем с негатива, а мне вообще деньги были неважны. Я уже начала сильно нервничать и чувствовать неладное.

Затем открыли эксель на весь экран и дали задание. На, типа реши задачу, а мы посмотрим. Сзади этот мужик, не помню кто он в должности, Денис по-моему, продолжал ухмыляться. Я сразу поняла, как можно быстро рассчитать, выводя в сводную таблицу но сбили эта ухмылка, заднее давление, я жутко растерялась. И просто уже на взводе предпочла удалиться.

Вообще чувствую себя крайне неловко и стыдно, поскольку я наверно с экселем знакома с 1ого класса.Но в такой атмосфере и 2+2 не сложишь...(

Я реально расстроена, очень жаль.

Надеюсь, что если сотрудники прочтут это письмо, они пересмотрят свой подход к кандидатам. Внутренний маркетинг - высшая ценность компании, коллеги.
Елена, PR-менеджер "Анекс Тур"
2013-10-17 11:09:00
поддержал(-а) отзыв
Анна, спасибо за отзыв! Полагаем, Вы хороший специалист, учитывая ваше образование и небольшой, но все же, опыт работы. Тем не менее работа маркетолога в сфере туризма связана с ежедневным стрессом, так как приходится работать не только с цифрами, но и людьми. Жесткая конкурентная среда, туристы беспокоятся за свой долгожданный отпуск, агентства за туристов ... Поначалу приходится учиться работать в стрессовой ситуации, потом привыкаешь и то, что с первого взгляда казалось обидным, становится привычным...



В нашей компании очень дружный и позитивный коллектив, особенно в отделе маркетинга и PR. Приглашаем к себе в команду стрессоустойчивых кандидатов. Обещаем, работая в "Анексе", скучать не придется. Туризм - это образ жизни... захватывающая профессия...
Таня
2013-10-17 18:58:00
поддержал(-а) отзыв
Да, тоже самое было. Была на собеседовании в июне. Сначала тоже расстроилась, потом радовалась, что пронесло. Работаю в компании, где и ЗП достойная, и креатив бурлит, и коллектив доброжелательный.

Не расстраивайся, все к лучшему! (=
Анна Скачкова
2013-10-18 01:31:00
поддержал(-а) отзыв
Елена, про жесткую конкуренцию странно слышать ибо она везде.

Вы же не в МВД набираете людей, чтобы проводить допрос (именно допрос) в подобной обстановке. Определенно не хватало лампы к лицу - отличный тест на стрессоустойчивость.



А про захватываемость работы в туризме - охотно поддерживаю и завидую. Это бесценный козырь, но однако нечестно забывать о даже самом минимальном поощрении сотрудника или кандидата, учитывая невыигрышные условия в плане небольшой серой зарплаты и плотного, трудоемкого графика.



А вообще, благодарю за опыт, меня посетили мысли о том, что при выборе второго высшего пойду на "управление персоналом" =)
Взгляд со стороны
2013-12-10 13:04:00
поддержал(-а) отзыв
Почитайте про стрессовое собеседование. Но стрессоустойчивость как компетенция менеджера по туризму говорит что и в работе предстоит время от времени подвергаться стрессам. А это характеризует компанию. Толи то руководство неуравновешенное, то ли клиенты.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании