Альфа Банк

Отзыв сотрудника Имя о компании Альфа-Банк

Имя
16:30 30.09.2023
Город: Тюмень
Сама работа очень проста и понятна для каждого. Если хотите попасть в банк, здесь очень простые задачи.
Первое с чем столкнулась - это «обучение»! Я приходила на протяжении недели в офис и просто слонялась там без дела. Потому что мне все 5 дней давали одну и ту же информацию только на разных листках бумаги. Терпеть не могу такого отношения к себе и к людям в целом! Информацию я изучила в первый день и мы по ней прошлись, мне задавали вопросы,объясняли. И это заняло часа 3 максимум! А я была там с 9:30 до 18:30 каждый день. Когда я хотела уйти пораньше от меня отмахивались,видите ли обучение и я должна присутствовать до самого вечера! На минуточку моё время мне дорого!!! А вы не платите таких денег,чтобы я могла позволить себе слоняться из угла в угол просто так. Мне не 16лет. Но это что. Слушайте дальше, меня отправили на точку с компьютером, где ждала меня девочка,которая должна обучать меня практике! Я пришла, начала доставать ноутбук,а она мне заявляет: «а зачем ты ноутбук достаешь? У тебя че интернет есть чтобы через ноутбук работать?
Я отвечаю: «в смысле? А ты как работаешь?»
Она: «у меня проводной интернет от салона и он подключен только к моему ноутбуку, а как ты тут работать собираешься,я не знаю..!»
И тут я опешила,.. что за предъявы ко мне..
Я ответила: «я пришла на обучение к тебе, и не я должна беспокоиться о том,где мне взять интернет.»
Она: «а что я??»
Я: «конечно! Ты ведь работаешь в этой компании. Должна предоставить мне информацию и рабочее место,а если этого нет,то вопросы не ко мне, а к своему начальству!»
На что эта девочка сначала промолчала. Но потом поменяла манеру и вроде бы как решила мне показать что к чему…
Но это был тихий ужас, при любой возможности и без она пыталась унизить меня. У неё мало что получалось,я отвечала сдержано и кратко,Что не давало ей повода продолжать. В итоге 4 дня с ней прошли в бесконечном напряжении. Я только и делала,что оборонялись от её нападок. Она еще без конца смотрела в мой телефон. 4 дня тоже потрачены впустую, потому что я просто сидела. Еще эта девочка со своей подругой просто напросто загнобили предыдущую девочку, она не выдержала такого и увольнялась,когда я пришла. Как я это поняла.. я слышала,как это сотрудница звонила ей и критиковала,что она тупая, нихрена не умеет.. и это было с матом. Ладно думаю, с ней мне почти не надо будет пересекаться.. Буду работать. Для примера,к ней на 5й день пришла другая сотрудница на обучение(мы с ней вместе пришли) и она описывала мне всё тоже самое,что с ней не вожнможно даже находиться рядом.
Ну да ладно..идем дальше.
в свой второй выходной я заболеваю и мне звонит руководитель и в течение получаса расспрашивает меня,а правда ли я болею.. А почему это я решила пойти на больничный,если я не при смерти. (Он звонил мне несколько дней подряд) И если нет температуры, то должна выйти на работу завтра. Пытался заставить меня чувствовать себя виноватой,отчитывал как ребенка… это не передать словами.
Пассивная агрессия в действии!! Опять же я только и делала,что защищалась от нападков! Из разговора с ним,я поняла,насколько он еще молод,чтобы быть руководителем.. И третий человек,который тоже при всех разговаривал со мной уважительно. Это мой второй руководитель в этой компании,которая подруга той неадекватной.. Она с чего то решила,что можно мне «тыкать» не в плане перейдем на «ты»,а в плане «я тебе сказала!! И ты делаешь,уяснила?» И тут я поняла,что либо я приеду к ней в офис и её лицо познакомиться с её столом поближе, Потому что с такими людьми, ты либо всё время обороняешься так или иначе выясняя отношения, либо ты просто терпишь. А я ни на то ни на другое не готова и терпеть неуважение в свою сторону я не намерена. Лучше уйти по добру.. В общем я ушла без всяких выяснений отношений!
И вам советую не связываться с пассивно-агрессивными людьми. Это самые опасные люди для вашего психического здоровья,особенно если вы считаете,что такое отношение на работе приемлемо… нет,подобное отношение нигде не приемлемо!! Я работала в разных местах и с таким встречаюсь впервые в работе! Но не впервые в жизни. И скажу вам,каждый человек заслуживает и достоин уважения! А субординация на рабочем месте это не та субординация, что в армии. Я бы хотела «руководителям» автокредитования распечатать более обширное понятие этого термина! Чтобы они почитали на досуге! И рекомендовала бы обратиться к психологу,чтобы он избавил вас от пассивной агрессии и хоть как-то помог вам разобраться с вашей самооценкой!!!
Потому что на простой ответ: -да!
Нормальные люди не реагируют с встречным вопросом:
-я что-то не так сказала???
В общем отдел альфа банка автокредитования не рекомендую! Хотите идти в банк идите в зеленый банк, там и обучение и руководители на высоком уровне! Но придется пахать!! И вас будут уважать как личность и ценить как сотрудница!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск