Альфа Банк

Отзыв сотрудника Java developer о компании Альфа-Банк

Java developer
19:24 16.02.2023
цвет логотип ничего так

Если вы хотите пройти собеседование-пустышку у субподрядчиков(скорее всего) в альфу - ну вам сюда.
Проводят собеседования ради собеседований.
Суть истории такова.
Меня нашла их HR на хедхантере и начала ломиться в WhatsApp про вакансию.

На созвоне была обговорена должность, проект.
Спустя день мне приходит сообщение что готовы провести собеседование.
На что я задал кадровичке задал простой вопрос: а видел ли руководитель мое резюме и тот ли я кто нужен. На что получил утвердительный ответ.
Мол до тела руководителя можно доступ получить только после технического интервью. дескать он товарищ занятой.

На собеседовании была куча идиотских вопросов, с которыми джазист моего уровня сталкивается максимум ра в год. Ну то есть ответы на них никто не помнит и это не собес а ебаная викторина.

Я терпеливо провел этот собес, В паре мест лажанул(ну потому что не мог не лажануться - мало кто помнит про статическое прекеширование примитивных типов в ТЕКУЩЕЙ реализации, потому ТАК код как в задачках был написан - не пишет.

Когда товарищи начали ныть что время у них заканчивается - был им задан вопрос: а вообще кто в курсе что яс вами тут общаюсь и в какой отдел и на какой проект хотят меня нанять? Ибо все выглядит как собеседование ради собеседования.
Чуваки начали мычать про пул программистов, которых кто-то будет забирать по проектам и нести какую-то ахинею.

РЕЗЮМЕ: эйчар альфы тупо ВРЕТ про то что ты им нужен. Видимо на "процессе" собеседований просто пилят бабки. Возможно что те кто меня побеседовал - это субподрядчик нанятый для этих целей - как в Яндексе. делают.

В общем, хотите бесплатно подарить день альфа-банку - я вас благословляю.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск