Альфа Банк
Сайт: alfabank.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Альфа-Банк

Александр
02:03 06.01.2023
Я работаю Представителем банка, он же СВК (Специалист выездного канала), он же Специалист по доставке пластиковых карт.
Те, кто считают, что устраиваются курьером — не проработают здесь и месяца, ибо тут интересны именно кросс продажи.
Просто развозить банковские карты — 40-50 к, + никаких перспектив карьерного роста, уважения от коллег и начальства, да и удовольствия мало.
Но не уволят, плана нет!
Как проходило моё устройство? —
12 сентября — подал заявку на вакансию
13 сентября — Собеседование по Zoom
14 сентября — пробный день, отходил с наставником пару встреч.
По итогу, если понравилось, возвращаешься в офис, полноценное собеседование с будущим начальником группы.
После чего заполняешь анкету, проверка службой безопасности.
Довольно быстро
19 сентября — подписал трудовой договор. Стаж уже пошёл.
Далее следует обучение.
Если группа набрана (7-10 человек), то на следующий день. В моём случае пришлось подождать.
26-30 сентября — неделя обучения.
Оно не оплачивается.
Куча теории, но запомнить реально, если ты не совсем валенок.
Да и основных продуктов всего три было, пара особых тарифов, но в основном надо знать условия по обычной дебетке, кредитке, брокерскому и накопительным счетам.
Спец тарифы на уровне тревел, премиум, и ТД. — редко заказывают. Перед встречей не проблема повторить.
2 дня покатаешься с наставником, 1 день сам, несколько встреч отработаешь.
3 октября — Аттестация на знание продуктов. Далее предлагают взять пару дней на отдых, либо выйти хоть завтра, как я и сделал.
4 октября — первый полноценный рабочий день.
Первый плюс — берут всех.
Да, если вы судимы, то вряд ли возьмут.
И если в блэк-листе СЭБ (кто понял, тот поймёт) — тоже не возьмут.
И если имели статус банкротства, банку вы не интересны (логично, да?)
Образование — без разницы, можно сразу после школы.
Учишься? — не проблема, можно совмещать с вечерней/заочной/дневной форме, условно, работать 2-4 дня в неделю, и то, не полные.
Только много так не заработаешь, но опыт в продажах и общению с людьми вы получите, тем более если это первая серьезная работа.

Коллектив и Руководство.
Лично я работаю в ЛЦ на ст. м. Владыкино, он же «север».
Тут прекрасные начальники групп, отличный молодой коллектив, все всегда относятся с пониманием. (структура группы такова: начальник группы «НГ» — специалист по развитию качества продаж «СРКП» — сотрудник выездного канала «СВК», последних до 15 человек)
Есть ещё отдел планирования и документооборота, с ними вы будете взаимодействовать.
Там тоже все работали СВК, ни разу не сталкивался с хамством и тд.
Можно выбрать удобный график работы, это огромный плюс.
Реальный карьерный рост, при мне 2 человека ушли на повышение, однако они реально старались и работали менеджерами по продажам, а не просто курьерами.
Да, здесь надо впахивать
Работая 5/2, то бишь, 20-22 рабочих дня, реально делать 100-140 тысяч до вычета, в зависимости от твоих навыков продаж. У меня за день меньше 5 тысяч после вычета налога не бывает, но это полноценная смена по 12-16 часов.
Обычно ты уходишь на работу в 7:30, возвращаешься в 23:00. Редко раньше. Иногда позже.
Не оплачивают сотовую связь.
Не оплачивают проезд, не компенсируют бензин.
Естественно не оплачивают обеды.
Нет никаких бонусов по банковским продуктам для сотрудника.
Нет ДМС.
Не оплачивают (нормально) больничный и отпускные, пока не отработал 3 месяца.
Непростые условия труда, особенно в холод.
Когда тепло — работать в удовольствие.

Подводя итог, если хорошо с продажами, общением с людьми, ты вынослив и стрессоустойчив — Велком.
Иначе — будет сложно
Директор
2023-03-10 07:47:34
Ебать ты рабская псина!
2024-02-28 06:34:49
5000 выходило за 12-16 часов работы в москве и чел радуется, да там таксисты в день 5-10 тыс делают и не надо продавать ничего ! капец нашел чем гордиться 12-16 часов бегать коммивояжером и радоваться
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск