Альфа Банк
Сайт: alfabank.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Альфа-Банк

Дмитрий
17:48 25.09.2009
просто идеальный порядок и профессионализм при приеме на работу: грамотные собеседования и по их итогам был 2-х недельный тренинг. Тренинг был просто супер. Тренер была профи. Было очень интересно. Я старался изо всех сил ибо работать в банке было моей мечтой, а опыта не было никакого. После тренинга были экзамены, я их сдал.
И вот, когда казалось бы моя мечта осуществилась: я прошел все испытания, мне сообщают, что мои документы не прошли службу безопасности. Они раскопали факт того, что моя мама 5 лет назад продала в аптеке просроченную лекарственную траву. Там даже дела возбуждено никакого не было. Но для безопасников это было видимо преступление. Меня не взяли на должност специалита в ККО, а после моих просьб и мольб предложили должность агента по прямым продажам. Я с радостью согласился, лишь бы работать. Оговорюсь, что все обучение было не в банке, а в арендованном помещении. И вот я увидел работу в банке: я был в шоке. Комната 3 на 3 и вней 5 человек, один телефон и т.д. И в этих условиях нужно было работать, сотовая связь не оплачивалась. Потом была еще комната: она была большая 6 на 6 примерно и там было уже порядка 20 ти человек, все зеленые по 18-20 лет все студенты, начальник парень лет 25-ти, в принципе неплохой, но по моему ничего не знающий, а только делающий вид, что все знает. И надо было бегать по улицам и продавать кредиты. Ну может кому-нибудь такая работа нравиться, наверное это для студентов идеальный вариант, т.к. свободный график. Но для меня это было с двумя дипломами не приемливо. В итоге я провел месяц с учетом отбора в альфа банке и работу так и не нашел. Банк оставил противоречивые чувства: хорошее обучение, но совершенно не организованная работа.
Дмитрий
2012-09-16 17:57:00
хаха) что за трава то хоть была?
Анастасия
2013-04-18 10:10:00
А мне грустно, что Вы говорите что у Вас 2 диплома, а сами пишите с чудовищными ошибками...(
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск