Alex Fitness

Отзыв сотрудника Денис о компании Алекс Фитнес

Денис
11:35 02.03.2018
Город: Воронеж
Работа колл-центр, входящие звонки. Начну с того что это реально бесполезный колл-центр для клиентов. У сотрудников колл-центра входящей линии нет никакой информации, и консультирование происходит методом испорченного телефона (уточнение информации у сотрудников клуба), либо ты задаешь кучу ненужных вопросов бедному клиенту (как вас зовут, как приятно с вами познакомиться) и наконец переводишь его для консультации. Далее, график. На первый взгляд он адекватный , 2/2, НО: постоянные «дежурства» , ккк они называют, т.е. Я обязан выходить в переработку с свой выходной день, ВНИМАНИЕ! Переработка оплачивается ни как положено, в двойном размере, а 1 к 1 только из окладной части ( оклад в районе 80 рублей за час), т.е. В таких переработках ты получаешь меньше, чем в свой обычный рабочий день. Сама зарплата складывается из оклада, это приблизительно 80 рублей в час и премия ежемесячная в районе 9500 рублей. ПЕРЕРЫВЫ: перерывы пописать/покушать строго по расписанию, как во всех коллцентрах, но если висит очередь на линии, то пописать в свой перерыв по графику вас не отпустят. Есть немало сотрудников, которые работают ( не в линии, но в самом колл-центре) которые непонятно зачем и почему, от них только видимость работы, также неграмотные в прямом смысле этого слова старшие сотрудники. Это основное, что хочется сказать, есть еще много недочетов. ВЫВОД: работа только для студентов, которые идут на первую работу, не более того.
Ольга
2018-03-22 13:50:58
Добрый день, я сотрудник контакт-центра Алекс Фитнес и мониторю периодически отзывы о нас)
Это второй за все время работы КЦ и Денис искренне меня удивил.
Написано-то, по большому счету все верно, но предлагаю разобрать по пунктам:
1. Сервисная (входящая) линия действительно часто переводит звонки на менеджеров и в зависимости от сложности вопроса клиента может уточнять у менеджеров детали.
Почему? Потому, что у нас четкое разделение обязанностей:
Консультированием занимается - входящая линия
Продажами - менеджеры по продажам
Зачем заставлять сотрудника заниматься продажами, если он хочет только консультировать?

2. Вопросы клиентам мы действительно задаем: знакомимся, уточняем город и клуб, который интересует. Некоторые, чтобы заполнить паузу для поиска информации, говорят клиенту "приятно познакомиться", хотя этого и не требуется))
Зачем уточняем эту информацию?
- если клиент хочет купить абонемент, то нужно знать в отдел продаж какого города его перевести, а как мы узнаем это, не спросив его?)
- если клиент хочет узнать время работы клуба, то нужно знать, график какого клуба нам ему рассказать, все же логично)
Денис, предполагаю, что Вы ушли после первого дня обучения, не попробовав всё на практике...

3. График - все верно, 2/2 и дежурства тоже есть.
А вот условия дежурств, не такие страшные, как Вы описали:
а) в график вносятся 3 дежурства в месяц, сотрудник о них знает заранее;
в) если в этом месяце не будет больших праздников или эпидемий гриппа, то сотрудника и не будут просить в них выходить.
г) веду собеседования сама и могу утверждать, что каждого предупреждаю о дежурствах.
д) и по поводу "обязан выходить в переработку с свой выходной день" - сотрудник не обязан)) есть те, кто практически никогда в них не выходит из-за учебы или подработки.

4. Заработная плата... здесь сложно без эмоций ответить...
Денис, Вы знаете, какая средняя ЗП в Воронеже?
Удивлюсь, если найдете вакансию, на которую обучают (а значит опыт не требуют от новичков), где ЗП полностью белая и где не нужно продавать чтобы получать в среднем 23000 в месяц (уже с вычетом 13%)
И, на минуточку, сотрудники работают в уютном офисе, в комфортных креслах с кружечкой чая/кофе, для них устраивают корпоративные игры/мероприятия, проводят обучающие тренинги и предоставляют возможность заниматься бесплатно в любом Алекс Фитнес.

5. "Неграмотность старших сотрудников" комментировать, на мой взгляд, и не стоит, так как не знаю на основе каких критериев Вы проводили оценку их компетенций и достаточно ли у Вас было времени сделать соответствующие выводы)

6. По поводу сотрудников, которые "работают (не в линии, но в самом колл-центре) которые непонятно зачем и почему".
Есть у нас такой процесс как «ротация» - любой желающий сотрудник, в свое рабочее время на 1 час присоединяется к специалисту и тот рассказывает и показывает свой функционал.
Тем самым мы реализуем несколько задач:
- если ставка специалиста (например, по подбору, обучению, мониторингу и т.д.) освободится, то сотрудникам входящей линии проще принять решение - хотят они на нее перейти/претендовать или нет;
- если у сотрудника возникают внеплановые вопросы (например, друг хочет трудоустроиться к нам, что делать?), он легче ориентируется, зная, кто и чем в КЦ занимается;
- и, конечно, чтобы не возникало ощущения, что "работаю только я" и новые сотрудники, корпоративные игры, аналитика... все само падает с неба или синтезируется из антиматерии)))

Недочеты у нас, конечно, есть и на мой взгляд это нормально, важнее другое - мы с ними работаем и совершенствуем процессы.
Студентов у нас достаточно, график 2/2 удобен для учебы, при этом те, кому важен рост и развитие тоже находят здесь себя. Для примера, все действующие старшие специалисты (руководители смен), сотрудники мониторинга (аналитики) выросли с позиции специалиста контакт-центра.

Денис, не знаю, чем именно мы Вас обидели, желаю Вам в следующий раз, прежде, чем делать выводы - поработайте в компании и оцените трезво все + и -