Акционерный коммерческий банк «АК БАРС», ПАО «АК БАРС» БАНК
Сайт: www.akbars.ru

Отзыв сотрудника Владимир о компании АК Барс Банк

Владимир
17:55 10.06.2020
Белая зарплата. Соц пакет.
Я отработал чуть больше двух месяцев в период пандемии. Работал дома, но офис на поварском 2. Пришел все были на удаленке. Сам устроился в отдел по эквайрингу. Закачали приложение в ноутбук и я поехал работать домой. Коллега моя была явно не рада. Сделала все доступы и отпустила в свободное плавание. Предоставила информацию на черно белых листах которым не меньше 2х лет. Обучения естественно никакого нет. Руководство сказали что мой наставник это моя коллега. Ее зовут Татьяна. В первый день мой руководитель Мария сказала проходить тесты, обучение банковское. (Все обучение кроме эквайринга) на второй день мой наставник начала просить клиентов с оборотом 20 млн рублей которых я собрался привлекать (причем очень настойчиво) я сказал что только вчера пришел и ничего не знаю. Могу от балды наговорить. Региональный начальник Ильнур, это тот ещё шапокляк. Скользкий, неприятный мышонок, которому пофиг на тебя и как ты будешь адаптироваться. Сказал все можешь на второй день звонить клиентам. (Учитывая что я продукт плохо знаю и структуру работы никто не описал) Таня выделила полчаса из своей жизни на ответы на вопросы. И на этом обучение закончилось.
Теперь о самой работе: куча собраний по телефону и по видеосвязи (не знаю это всегда так или на время удаленки) ну точно в день 1,5-2 часа это общение с коллегами. Обучение никакого не делают, но спрашивают по максимуму. Я пришел и еще один человек пришел не с моего филиала нас слили. В банке нет нормальной адаптации...приходишь сразу 100 % план в первый второй месяц и т.д. Также нет человека который помогает адаптироваться в коллективе, в работе. Есть только недонаставник который включает босса и спрашивает. Еще кстати хотел написать о руководителе, который ничего не может решить (Владимир Орбов) попросил его разобраться со службой безопасности (отказали клиенту), что в его компетенции. Он проигнорировал письмо. Потом ему еще раз напомнил в вацапе он включил дурака и не дал ответ. Зато на собрании очень качественно подлизывался к моей коллеге что она молодец а все остальные плохие...#ополиз как говорится. Я по началу подумал нормальный мужик а по факту вафля...даже когда приняли решение меня слить сам не мог мне это сообщить через свою коллегу это сделал. Тож мне мужик. Отработал я пару месяцев и не выходя с самоизоляции мне сказала Мария мы решили с Владимиром что тебе нужно уйти и пиши заявление. Дали 3 дня всего и слили. И вот я вышел 2 дня в офисе отработал и ушел. Кстати по трудовой книжке тож странный момент. Мария меня когда просила написать заявление на увольнение сказала в указательном тоне чтоб я написал заявление о получении трудовой книжки по почте. На что я ответил чтоб она шла куда дальше никуда я не буду ниче писать. Она психовала, истерила...сказала сейчас тебе наберет Владимир (тот мякишь про которого я писал выше) естественно он не позвонил. Но позвонила Мария и сказала что если я не напишу это заявление то моя трудовая будет меня ждать в Казани пока не получит это заявление. Ладно, я сдался написал это заявление. Когда я подписывал обходной лист мне трудовую конечно никто не отдал. В приемной сказали что трудовую только отправят во вторник. Т.е. в день увольнения. И книжку я получил только в пятницу. Вот такой банк. Никому не рекомендую. Банк-шаражка.
Прямой
2020-08-26 15:05:00
Согласен 100% с автором! Как может коллега без соответствующих знаний дать адекватную оценку компетенциям нового сотрудника-конкурента? Обстановка в офисе банка «убогая» хоть и находятся в центре города.