ДубльГИС, 2gis, 2ГИС

Отзыв сотрудника Арсений о компании 2GIS

Арсений
16:26 19.02.2019
Город: Краснодар
Хороший офис, на этом всё
Проходил собеседование, правда это сложно назвать собеседованием, больше похоже на экзамен, либо на сбор какой-то информации, статистики. Ни одного вопроса по моим прошлым местам работы, и каких я там добивался результатов, они даже не интересовались. Почему именно 2 гис, какой бы ответ не дал им мало, еще почему, чем вам нравится 2 гис, еще чем. Это казалось бы стандартные вопросы, но так докапываться с ними. Спрашивали пользуюсь ли я 2 гис, и какая разница между 2гис и яндекс, еще какая? еще какая? еще какая? и только по этой теме вопросы! Сложилось такое впечатление, что я прошел стажировку и прохожу тест на знание продукта и конкурентов! В конце собеседования я понял, что не возьмут, хотя с моим опытом и результатами с прошлых мест, перед собеседованием думал иначе. С первых минут было понятно по выражениям лица у проводивших собеседование мужчины и женщины не было настроения. В конце собеседования сказали, вне зависимости от решения, мы вам позвоним, мы всегда звоним. Это смешно, но зачем говорить такое и делать обратное. Прислали смс)
2GIS
2019-02-21 10:25:59
Здравствуйте, Арсений.

Спасибо за ваш отзыв. Если честно, мы впервые получаем такую обратную связь из Краснодара. Обязательно изучим список вопросов и, возможно, внесем в него коррективы.

Собеседования проводит руководитель, в отдел которого сейчас открыт набор. А решение принимается не только на основе тестов и вопросов. Важны совместимость сотрудника с будущим руководителем, опрятность, грамотность речи и масса других параметров. У нас были случаи, когда люди отказывали работать с одним руководителем, но достигали отличных результатов с другим. Возможно, именно по какому-то из этих факторов вам и отказали.

И у человека, и у компании есть право выбора. Но в любом случае не стоит расстраиваться — уверены, что вы обязательно найдете свою идеальную работу.
Никита
2019-07-19 13:38:17
Полностью солидарен с Вами. Компания тешит свое самолюбие этим тупым вопросом уже много лет. Им почему-то кажется, что все кандидаты, что приходят к ним на собеседования готовы трудоустроиться исключительно ради их шильдика. Проходил собеседование два раза в разные годы и на разные позиции. Лично в этом убедился. Сдавал тестовые задания на отлично, но не проходил по идейным качествам. Видимо не опустился ниже человеческого достоинства и не начал в открытую лизать им зад. Высокомерные HR-менеджеры (20-22 летние мокрощёлки с неоконченным высшим), собеседуя кандидата на первом этапе, считают что вершат судьбу компании и пытаются делать вид, что задают эти неадекватные вопросы со знанием дела.