ДубльГИС, 2gis, 2ГИС

Юлианна
03:50 16.02.2019
Город: Белгород
Не успела заметить
Очень странная контора. Увидела вакансию на hh, откликнулась и стала ждать. В этот же день вечером пришёл на посту тест из 120-130 вопросов (точное кол-во) не помню, который содержал в себе вопросы характера «часто ли у вас меняется настроение?», «испытывали ли вы когда-нибудь невероятную эмоциональную боль?» и т.п. Тест очень странный, показалось что они набирают роботов, а не людей. После отправки теста мне на следующий день пришёл по почте отказ. ОК - подумала я и продолжила поиски. Вакансия пропала. Буквально через 1,5-2 недели Вакансия снова появилась и в это же время мне звонит HR и спрашивает какую сферу я для себя рассматриваю. Говорю как есть (экономика,бухгалтерия) по специальности. На что услышала в ответ «а с чего вы решили, что у Вас получится?». Вы серьёзно? На помощника бухгалтера, без опыта за 19000-ндфл?
В общем назначили собеседование по скайпу, но к тому моменту мне уже не была интересна данная вакансия. Не знаю кто у них сбежал за эти 2 недели, но впечатление странное.
Мария
2019-02-18 12:45:13
Добрый день, Юлианна!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы ценим обратную связь о нашей работе.
Но, мне очень хотелось бы немного прояснить сложившуюся ситуацию:
1. После отклика на вакансию все кандидаты проходят тестирование 2ГИС - это стандартный психологический тест, поэтому и вопросы в нем соответствующего характера.
2. Да, действительно после прохождения теста мы отправили отказ, т.к. поставили данную вакансию на паузу, в связи с тем, что сотрудник, работающий на текущий момент имел возможность остаться в компании. Мы ждали решения этого вопроса 1,5 недели. Но, к сожалению, по личным причинам сотруднику пришлось покинуть компанию. И мы начали поиск на позицию помощника бухгалтера снова, поэтому и предложили Вам вновь рассмотреть вакансию.
Надеюсь, развеяла ваши сомнения по поводу взаимодействия с нашей компанией.
С уважением, Мария.
Юлиана
2019-03-18 16:32:01
У меня только один вопрос, у вас с головой все в порядке?