ДубльГИС, 2gis, 2ГИС

Отзыв сотрудника Виктор о компании 2GIS

Виктор
18:23 22.07.2018
Город: Самара
Молодой коллектив, в котором, в общем приятно находится и общаться, если исключить руководство. Если вы только что после школы или армии, то неплохое обучение продажам. Правда, очень странная методика, направленная на то, чтобы втюхать клиенту продукт. Ибо Яндекс продаёт пакет даже на день, а здесь - срок гораздо больший. В итоге второй раз клиент уже низачто уже не "попадётся на крючок".
Моя история такова. Но сначала - я попал в компанию по совету друга, уйдя из нефтянки (там работа - тоже песня, так что кто считает, что в Газнефти платят охрененые деньги рядовым сотрудникам, тому я сразу плюну в физиономию). Но в 2Гис я наступил на тебе грабли.
Когда читаешь положительные отзывы, на разных сайтах, не покидает ощущение, что эти отзывы писали кто-то из руководства компании.
Так как минусов больше, чем плюсов. Вначале тебе в наставники дают девочку, с большим опытом, чтобы ты ездил с ней и учился "мастерству продаж". Ты с ней ездишь, но во всех встречах не участвуешь, т.к. она тебя с собой не берет, а оставляет в машине. Ибо боится, что ты уведёшь её клиентов (как потом оказалось, воровство клиентов у менеджеров по продажам процветает, а руководство на это "закрывает глаза"). Потом, в первый месяц, тебе ставят план 20-25 тыс, ты его выполняешь на 300%. Ура-ура, в списке из 35 человек ты первый, тебе вешается большая корона. На второй месяц план утраивают, и он уже 65 тыс. С напрягом, но ты его тоже выполняешь. Занимаешь второе место, корона поменьше. Но премию тоже дают. Затем план опять удваивают. Уже 124-130 тысяч. И далее ситуация становится "прозрачной" - что бы не делал, план выполнить невозможно. В итоге ты получаешь 20500, из которых 2000 компенсация за бензин (то, что надо платить ещё и за амортизацию машины, рукодство даже не догадывается, а когда им говоришь, что машина требует ремонта, а ездишь на ней в основной по работе, то очень обижается на твои слова). За переработку никто не платит (а она существенная, ведь вечером каждый день, да и по субботам бывает обучение).
В общем, напомнило рассказы старших родственников про 90-е годы, когда брали на работу с испытательным сроком в три месяца, "выжимали все соки" за копейки, выкидывали после чего на улицу и нанимали новых рабов. 20 лет прошло, но в этой компании методы не поменялись абсолютно.
2GIS
2018-07-30 14:34:06
Здравствуйте, Виктор. Спасибо за отзыв.

Жаль, что у вас остались негативные впечатления.

Подскажите, пожалуйста, когда вы работали у нас и точно ли это была Самара? Дело в том, что у нас полностью укомплектованный штат, никто в последнее время не увольнялся и новых людей мы не ищем. Да и планы продаж в Самаре другие.

В любом случае мы хотим все проверить и провести работу над ошибками. Подскажите, с кем вы ездили на обучение? Оставлять новичка в машине — это не дело. Также расскажите про воровство клиентов. Можно написать все это на help@2gis.ru — обещаем сохранить вашу анонимность, если вы этого захотите.
Виктор
2018-10-05 10:05:52
Почему вы под каждым отзывом пишите всякую чушь? вы понимаете, что ваша фирма полное г-но...но зачем вы пытаетесь из г-на что-то слепить????????
2GIS
2018-11-26 14:02:03
Виктор, мы не пытаемся ничего слепить. Для нас важна обратная связь и мы просто задали уточняющие вопросы, потому что некоторые данные не совпадают с теми, которые есть у нас.